Проблемы обильных кокмментариев и флуда.
 

Проблемы обильных кокмментариев и флуда.

+2

Я не уверен, достоин ли топик блога, но считаю его довольно важным, так что пусть будет здесь.

 

Мастеровчане! Я взываю вас задуматься!

Я знаю, что нам далеко от идеального сайта писателей, но стремиться к этому надо! Меня обеспокоила ситуация, когда топики превращаются в базарные площади. Всё дело в обилии комментов, большая часть которых рождает флуд. Вы бы ещё постеснялись горланить – скрывали бы всё оффтопиками. Заранее объясняю, чем грозит   такое обильное общение – на компьютер с Интернетом не самым быстрым самые интересные, а значит и самые комментируемые топики грузятся по пять минут, а то и вообще перекрывается доступ – не хватает скорости для обработки подгрузки. А если бедняга написал один комент пока другие не поприбегали и не может добраться до ответа, что бы, хот нажать кнопку «Не отвечать»!

Вот ещё одна проблема. Я зашёл на топик и понял, что могу сказать некие полезные вещи автору. Неспешно кручу вниз. Замечаю особо длинную ветку, в которой было три участника. Назовём их (с намёком на них настоящие ники) – Охотник, Две-добычи, и, кажется, Благородное-млекопитающие. Мотаю вниз. Уже лесенка (укорочение строчки каждого следующего комента) становиться прямой, а они продолжают посылать друг другу смайлики. В итоге около семидесяти сообщений в ветке. Я подумал, что в топике одни флудеры, и автор не получил умного замечания по теме.

Против всего флуда я не иду – сам, бывает, грешен, но надо, ведь, меру знать.

Варианты выхода из проблемы, не ущербные для людей повышенной общительности: В топиках, как в произведениях, создать особую страничку для комментов и обсуждения. Лучше вообще отключить возможность комментировать «напрямую». Если просто хотите поддержать и согласиться – просто ставьте плюсик.

Очень надеюсь быть услышенным. Искренне ваш И. П. Монгерштерн.

 

В этом топике я запрещаю разводить чрезмерное количество комментариев. Есть, что сказать по делу – пишите. Если разговор уйдёт далеко от темы, предупрежу, а уже потом буду удалять.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль