Сервис для сборной солянки
 

Сервис для сборной солянки

+3

До сих пор все коллективные произведения.которые я видел (такие, когда каждый человек пишет по главе), напоминали в лучшем случае сборную солянку, в стандартном — ведьмину смесь и бредовый сон. И дело не в том, что в каждой главе свой стиль: это-то как раз не вредит.

 

Так что предлагаю попробовать сделать ЧТЗ, а на его основе (не автором ЧТЗ, а другими, автор ЧТЗ здесь — аналитик и одновременно тестер) трактор *JOKINGLY*

 

Что такое ЧТЗ

Piotr Yovorgy написал в обсуждении профессиональных вопросов пост, в котором сопоставляет программиста и писателя:

Вот такой у нас нелёгкий труд

Маркетолог спрашивает программиста: в чём сложность поддержки большого проекта?

Программист: ну представь, что ты писатель и поддерживаешь проект «Война и мир». У тебя ТЗ — написать главу как Наташа Ростова гуляла под дождём по парку. Ты пишешь «шёл дождь», сохраняешь, вылетает сообщение об ошибке «Наташа Ростова умерла, продолжение невозможно». Почему умерла? Начинаешь разбираться. Выясняется, что у Пьера Безухова скользкие туфли, он упал, его пистолет ударился о землю и выстрелил в столб, а пуля от столба срикошетила в Наташу. Что делать? Зарядить пистолет холостыми? Поменять туфли? Решили убрать столб. Получаем сообщение «Поручик Ржевский умер.» Выясняется, что он в следующей главе облокачивается о столб, которого уже нет…

 

Алексей Цветков ответил: На проекте не было аналитика, который бы каждому «писателю» выдал ЧТЗ на его модуль (простите — «главу») с указанием характеристик героев, событий,   которые могут произойти и возможной реакции героя на событие, а также ссылки на главы, от которых осуществляется наследование… А, черт… Ну его к лешему…

 

Прочитав всё это, я вдруг понял, что профессиональные навыки программистов могут быть перенесены в литературу. А идея Цветкова… на самом деле можно было бы попробовать её для создания коллективных произведений или фанфиков на некоторую тему.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль