Май 1799 - начало / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
 
Май 1799 - начало

Среда, первое мая 1799

 

Был на берегу. Адмирал Харви на «Принце Уэльском» бросил здесь якорь. Эндрю Кокс, рулевой, и Фосдайк выпороты за то, что пронесли на корабль ром. Рулевой был разжалован, и квартирмейстер Эммануэл заступил на его место.

 

Четверг, второе

 

Весь день писал на корабле. Огромное количество кораблей в бухте. Юнга Эндрю Мюррей выпорот за то, что положил ром в пробковый мешок и принес его на борт.

 

Пятница, третье

 

Отправился на берег в корабельной лодке, на берегу тихо. Адмирал сошел на берег. Пакетбот «Картре» ушел в Европу. Здесь пришвартованы: «Принц Уэльский», «Возмездие», «Чайка», «Санта Маргаретта», «Дафна»[1], «Киана», «Реквием», «Жемчуг», «Пердрикс», шлюп «Шарлотта» и два американских фрегата.

В семь утра с «Возмездия» выстрелили из пушки и подали сигнал для военно-морского суда. В восемь все наши офицеры и еще несколько человек поднялись на борт «Возмездия», чтобы свидетельствовать за и против боцмана Диксона с «Чайки». Его судили военным трибуналом и приговорили выгнать за пьянство и пренебрежение обязанностями; его оставили на борту «Возмездия», и, предполагаю, что на этом корабле он отправится в Англию.

 


 

[1] HMS “Daphne” (1797)

 

 

  • Б / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман
  • Сэм / Летний вернисаж 2019 / Павел Snowdog
  • ДВА В ОДНОМ. / Сонник / Хрипков Николай Иванович
  • Велик могучий чески языка! / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Единорог / Нарисованные лица / Алиенора Брамс
  • Мурманск-Средний полуостров-Добро пожаловать в Норвегию-Рыбачий полуостров / Зиновьева Татьяна
  • Глава 3 / Смерть и невероятные приключения Лисы Камнегрыза за пределами существования / Изморозь Сергей
  • 4 ГЛАВА / Ты моя жизнь 1-2 / МиленаФрей Ирина Николаевна
  • Не учёл (Армант, Илинар) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Гадание по Подземельям / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ротгар_ Вьяшьсу
  • Я ни с кем и ничей / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль