РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ #1 "Задумка" / Блог / Лоза Шерена. Горечь дара / Black Melody
 

РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ #1 "Задумка"

Работа по заданию, часть #1

 

Тема: талант

Идея: любой дар может оказаться проклятием, если его не уметь использовать и сдерживать  

 

Линия 1. Заклинатель

Герои:

Рэми – заклинатель, живет в лесу, является «связным» между дикими зверьми и людьми

Аланна – высокорожденная архана

Жерл – старшой дозора

Тема: свобода выбора

Идея: каждый имеет право выбирать то, что подходит именно ему

 

Линия 2. Наследный принц

Герои:

Миранис – наследный принц Кассии

Арман – старшой городского дозора, глава Северного рода

Рэми – см. выше

Тема: служение

Идея: хороший слуга сам себе выбирает господина, служит в радость, господину своему не лебезит

 

Работа по заданию, часть #2

Оффтопик

Линия 1. Заклинатель

Экспозиция: заклинатель, Рэми, живет в лесу вместе с матерью и сестрой, дружит с дозорными, служит связной нитью между миром людей и животных

Завязка: Рэми встречает в лесу раненного Бранше и приводит его домой. Бранше, у которого чутье оборотня, видит, что хозяин его какой-то непростой, что мать хозяина каждый день дает ему какое-то странное зелье. Из любопытства Бранше делает так, что Рэми в один прекрасный день зелье не выпивает, и в Рэми пробуждается странная сила, которую Бранше боится. В то же время в дом Рэми попадает сбежавшая от опекуна и жениха архана, Аланна, которую Рэми, как оказывается, спас несколько лет назад. Бранше уезжает из дома своего спасителя в столицу, Аланну уговаривают вернуться к опекуну.

Развитие: Аланна продолжает тайно встречаться с Рэми, и молодые люди влюбляются друг в друга.

Кульминация: Узнав, что его воспитанница встречается с рожанином, ее опекун, Эдлай, пытается поймать Рэми, но тот осознает в себе дар мага и отбивается. Во время схватки Рэми ранят. Раненный и напуганный своим даром Рэми при помощи магии спасает наследного принца Кассии, Мираниса.

Развязка: Наследный принц хочет помочь своему спасителю, но тот от помощи отказывается и от спасенного сбегает, решив, что с наследным принцем Кассии ему не по пути.

Рэми выбирает себе другую дорогу, находит в городе Бранше, устраивается с его помощью в городе, забирает свою семью из деревни и решает присоединиться к темному цеху, забыв о существовании наследного принца Кассии. Он знает, что только будучи вне закона сможет выкрасть Аланну и при этом не попасться. Но его сила внутри стремиться к принцу и думает иначе.

 

Линия 2. Наследный принц

Экспозиция: Наследный принц Кассии, Миранис, крайне разбалован и капризен, новыми обязанностями себя обременять не приучен. Не попадает в переделки только потому, рядом с ним находятся его телохранители и Арман, его друг и в то же время подчиненный. Время от времени сбегает ото всех со своим дружком в город, где напивается до беспамятства. И Арман с телохранителями его ищут и привозят обратно в замок. Дружка-собутыльника принца его телохранители и Арман терпеть не могут, зато принц прям обожает – обаяшка, всегда послушный и нотаций не читает.

Завязка: Арман узнает, что на наследного принца Кассии готовят покушение.

Развитие: Миранис не особо слушает предупреждения Армана о том, что его могут убить, и убегает из замка еще раз, на этот раз один, чтобы хорошенько напиться. Во время побега его ранят в драке, и наследный принц пару недель валяется в горячке в доме своего противника, пока Арман сходит с ума и перерывает столицу в поисках друга. Понимая, что отец, телохранители и Арман будут в гневе, Миранис вызывает своего друга-собутыльника, который гарантированно ему даже слова плохого не скажет. Друг сам не приезжает, присылает тайком отряд дозорных, которые должны привести Мираниса в замок.

Кульминация: во время возвращения Мираниса ранят, людей из отряда убивают.

Развязка: Мираниса спасает в последнее мгновение Рэми. Миранис видит в Рэми силу одного из своих двенадцати телохранителей, предлагает Рэми место в замке в обмен на то, что тот забудет об Аланне, свято уверенный, что тот согласится, но Рэми от него сбегает. Не понимая, каким образом можно отказаться от такой чести, принц перерывает всю столицу, но безрезультатно. В то же время Миранис узнает, что убить его хотел его друг-собутыльник, которого родители насильно приставили к ненавистному наследному принцу. Миранис крайне тяжело переживает осознание, что ему не должны все хотеть служить только потому что он наследный принц Кассии, напиваясь на этот раз со своим лучшим другом Арманом.

 

Вопрос: Почему я хочу писать сейчас именно эту книгу?

Ответ: потому что мне нравится, это раз, потому что Рэми — мой любимый герой, в котором очень много моих личных тараканов это два, потому что мне нравится перерабатывать с героями их проблемы это три. Много почему))) всего даже не перечислишь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль