Сланцевая лихорадка / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
 

Сланцевая лихорадка

0.00
 
Сланцевая лихорадка

 

 

В числе причин войны на Донбассе — борьба за месторождения сланцевого газа, который, согласно мечтам "свидомых" украинцев, способен сделать их сразу богатыми и счастливыми. Ради этого они готовы врать всем кругом о несуществующих "террористах" на Востоке.

Я почему-то почти уверен, что тема сланцевого газа, как причины войны — несостоятельна.

В пользу этой версии говорит многое. Во-первых, геологическая разведка не дает сегодня никаких данных о реальном количестве этого газа. Все карты месторождений — всего лишь журналистские предположения, рекламирование "европейских радужных перспектив", не подтвержденное ни фактами, ни цифрами.

Экологические последствия разработки этого газа — если теоретически предположить, что дело именно в нем — могут быть катастрофическими для этого региона. Но цифры, нарисованные в СМИ — одурманивают и соблазняют жадных, хитрых и ленивых обывателей, которых нацизм превратил в не умеющий думать, чувствовать, и не ведающий стыда человекообразный планктон: пожертвовать жителями Донбасса — и быстро разбогатеть. Вот чем "приманили" глупую, бедную, жадную, падкую на дармовщинку и доверчивую Украину, которая так легко согласилась на это. Это сделка с дьяволом. На карту ставится все — миллионы жизней, разрушение экономики из-за войны, экология. И срам прикрывается "национальной идеей" и "целостностью Украины". А страна, согласно большим грехам, уже исчислена, взвешена, разделена.

Все волшебным образом ослепли и оглохли — никто не видит трагедии Донбасса, массовых убийств, которые совершает армия стремительно катящейся к откровенному фашизму страны. На Донбассе начинается холокост, но умами недалеких "свидомых" или просто равнодушных обывателей завладел вожделенный сланцевый газ.

Компания "Шелл", название которой переводится как "оболочка", а попросту — "ширма", имея 50-летний контракт на разработку этого газа, пробурила всего лишь три скважины. И почему-то — остановилась на этом, не проявив видимой заинтересованности в разрекламированном ресурсе. А во-вторых — не существует никакого технико-экономического обоснования, которое бы показало, насколько выгоден этот газ, сколько он может стоить потребителю, и тому подобное.

Тем не менее, "сланцевая лихорадка" будоражит умы и Европы, и Киева, и олигархов, и возможно, даже России. Это накаляет страсти вокруг Юго-Восточного конфликта. Но я никогда не поверю, что Америка вдруг стала бы беспокоиться об украинской экономике. Уж кто-то, а Америка заинтересована в слабых государствах. Ими легче управлять, обдирать, как липку. И, как показывает вся деятельность Америки на севере Африки и Ближнем Востоке — ее интересует сам факт войны. Иными словами — чем больше нестабильных регионов в мире — тем крепче экономика США, тем сильнее политическое влияние американцев во всем мире, которое держится на долларе.

А тем временем и обыватели, и все участники военных событий на Юго-Востоке — в том числе и косвенные — будут думать, что дело в сланцевом газе, которого, собственно, может и не быть в тех "шоколадных объемах", о которых так много говорят. Но борьба за сланцевый газ будет служить хоть каким-то мотивом для убийства населения Юго-Востока.

Все это напоминает поиск черной черной кошки в темной комнате, где этой самой кошки — просто нет. Так было в Ираке с химическим оружием, которое потом не нашли. Так было в Иране, где поиски ядерного оружия ничем не увенчались — и, слава Богу, чудом не привели к войне.

Речь идет о надуманных поводах для военного вмешательства в судьбу других стран и народов. И вот что удивительно: ООН всегда в таких ситуациях вела себя, мягко говоря, как содержанка Америки. Почему мировое сообщество ни разу не наложило никаких санкций на США в связи с практически уничтоженными Америкой государствами? Почему и сейчас ООН закрывает глаза на геноцид жителей Донбасса, на гуманитарную катастрофу, совершаемую руками украинских нацистов на территории Восточной Украины, в результате которой население будет убито, а остатки — выброшены на свалку, как генетический шлак?

Ответ прост. Магическое слово: "американский доллар". С одной стороны все понимают, что это просто — фантик. С другой стороны — все это тоже хорошо понимают: если его убрать в одночасье, то мировой финансовый кризис не будет иметь себе равных за всю историю человечества.

А самое главное: разменять человеческие жизни на посулы — это и есть фашизм. Вот так. Просто.

 

 

  • Карточный домик страны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • СТРАННЫЕ СМИ РОССИИ / Эллиот Дон
  • Разговор с Жизнью / Лещева Елена / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • страница 3 / шкатулка / максакова галина
  • Павел Snowdog / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена
  • Urvachyova Tatyana "Цветы на твоей могиле" / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Условия проведения вернисажа / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Последний бой Дика - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Афоризматические дуэли. АД 002. О плоских мыслях. / Фурсин Олег
  • Улыбнитесь женщине / В. Карман, Н. Фейгина
  • Шалотт нашего времени / Бука

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль