Глава 60 / Рудный Стан / Руэлли Хелена
 

Глава 60

0.00
 
Глава 60

Уже свечерело, когда Тони довёл Рэйшена до караван-сарая. Длинные тени протянулись к стенам добротных гномьих домов, солидный коренастый фонарщик шёл вдоль улицы, зажигая фонари, а на густо-синем небе зажигались крупные звёзды поздней весны. Сам Тони свернул в одну из многочисленных лавочек, а Рэйшен, тяжко вздохнув, поплелся к крепким стенам караван-сарая.

Внутри было шумно, в ноздри дроу ударил терпкий запах животных. Всюду суетились гномы, бегали с какими-то тюками, брякали топориками. Рэйшен поморщился. Здесь явно стоял караван, который собирал купцов с их товарами, а также охрану. Неужто Элина умудрилась сбежать именно сюда? А хитра, ничего не скажешь: её никто бы здесь искать и не стал. Рэйшен под удивлёнными взглядами гномов прошел к зданию для постояльцев и с трудом разыскал там хозяина заведения. Похоже, что в караван-сарае работала большая семья гномов, иначе управиться с таким коммерческим предприятием было бы невозможно. Хозяин, крепкий гном средних лет с широкой окладистой бородой (честно говоря, любой гном подходил под это описание) хмуро посмотрел на Рэйшена снизу вверх:

— Ясного тебе неба, дроу! Ищешь что-то? Может, работу?

Рэйшен даже слегка растерялся:

— Приветствую тебя, почтенный хозяин! Я не работу ищу, а свою… — он на минуту запнулся, а потом лихо выкрутился, — свою работодательницу. Говорят, она где-то здесь.

Гном прищурился:

— Здесь народу много, видишь, как раз караван собирается в путь. А что, твоя нанимательница гномка? Я не слыхал, чтоб кто-то из наших нанимал дроу.

— Нет, она человек. Мне сообщили, что она здесь.

— Человеков у меня редко встретишь, — усмехнулся хозяин. — Поэтому ни с кем не перепутаешь. Да, остановилась ненадолго одна человечка, сняла небольшую комнатку и велела до завтрашнего вечера её не беспокоить.

— И всё же я должен её побеспокоить, — упрямо сказал Рэйшен.

— Она что, не расплатилась с тобой?

Рэйшен вздохнул. Вопросы хозяина звучали издевательски, но в любом случае этот солидный гном имел право ничего не говорить Рэйшену и даже выгнать его взашей.

— Расплатилась, почтенный хозяин, но, мне кажется, она несправедливо меня уволила.

— Она в своём праве, если ты ей чем-то не угодил.

Рэйшен начал раздражаться. Хозяин ронял фразы одну двусмысленнее другой, и самолюбивому дроу начало казаться, что все знают, что произошло и смеются над ним.

— Поднимешься на второй этаж, пройдешь до самого конца анфилады, там увидишь голубую дверь. Стучи. Но если ты затеешь скандал — пеняй на себя. Я кликну охрану, причем это не ленивая Городская Стража, а наши местные ребята с топорами и луками.

У Рэйшена зачесались руки, чтобы схватить этого наглеца за бороду, оторвать как минимум половину её и запихнуть гному в рот, но определённо делать этого не следовало. Дроу несколько раз шумно выдохнул, немного успокоился и пошёл в указанном направлении.

  • Ночь / Бурмистров Денис
  • Стоп / Тебелева Наталия
  • Два визита (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Заключение / Смерть и невероятные приключения Лисы Камнегрыза за пределами существования / Изморозь Сергей
  • Второй блин (автор Макс Раин) / Битва писателей / Раин Макс
  • Ударник (Nekit Никита) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Под оболочкой / Блеск софитов / Куба Кристина
  • МодифАтом / Уна Ирина
  • Мария и молчание / Сыч Анастасия
  • лес с чудовищами / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • 2 запись / Теория Жизни (#1) / Летописец

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль