Глава 53 / Рудный Стан / Руэлли Хелена
 

Глава 53

0.00
 
Глава 53

Рицпа не знала, где пропадает Элина по полдня, но, раз уж выпал такой случай, надо им воспользоваться и поговорить с Рэйшеном. Дроу крутился неподалёку от конюшни, там как раз вкалывал Ингерам, и Рэйшен не упускал возможности вывести лейтенанта из себя. Но сегодня за ним увязался Эри, хозяйский сынишка, при нём Рэйшен воздерживался от грубых насмешек и просто молча наблюдал, как Ингерам убирает денники.

— Рэйшен, — почти шёпотом позвала Рицпа, — можно тебя ненадолго?

Рэйшен с удивлением воззрился на неё. Сегодня кружева на манжетах баронессы не были ободраны, платье было вычищено и разглажено. С чего это она так вырядилась? Так как дроу не двинулся с места, Рицпа более уверенным голосом продолжила:

— Мне только парой слов с тобой перемолвиться.

— Ладно, — дроу пожал плечами и отошёл от конюшни.

Ингерам сразу же заинтересовался, что происходит, но при Эри бросить работу не мог: мальчик бы доложил своему дружку-дроу или матери, и Ингерам нажил бы себе новые неприятности.

— Пст, пацан! — окликнул бывший лейтенант мальчика. — Подмени меня ненадолго, а?

— Не могу, — с лукавой улыбкой ответил противный мальчишка, — я тебе соломки должен подвезти, разве нет? Или ты уже подстилку поменял?

И Эри исчез с удивительным проворством. Что ж, это вполне устраивало Ингерама. Он бросил работу, честно пообещав самому себе вернуться к ней позже, и прокрался вдоль бревенчатой стены, вспомнив навыки Лесной Стражи. Он был хорошим стражником, так что сейчас ни один камешек не сдвинулся под его сапогами, ни одна травинка не посмела прошелестеть и выдать его.

Рэйшен слушал Рицпу с молчаливым удивлением. Чего накурилась эта женщина? Что она такое несёт?

— Рэйшен, мне нужно, чтобы ты знал: я не хотела причинить тебе вред. Ты… понимаешь, ты мне очень дорог. Я думала, что забыла, каково это, но… Ты нравился мне ещё тогда, когда Руфус не был моим мужем, я никогда не стала бы выдавать или подводить тебя…

— Погоди, Рицпа, я не понимаю, о чём ты. Кого подводить, а тем более выдавать? Что ты собралась делать? В любом случае, лучше поговори о своих намерениях с Элиной, она лучше разбирается во всяких таких делах.

— Нет, Рэйшен, только не с ней! — умоляюще воскликнула Рицпа. — Нет, не уходи, выслушай! Никто никогда не слушал меня: ни отец, когда выдавал замуж за жестокого и бессердечного типа, ни муж, ни сын, ни даже прислуга! Я для всех была пустым местом!

Рэйшен был смущён этим страстным потоком слов.

— Рицпа, ну честно, я выслушаю тебя, но убей меня молния, я не понимаю, к чему ты клонишь.

— Я не знаю, что и как будет с нами дальше, но хочу, чтобы ты знал: я не хотела, чтобы тебя забрали в рабство или вообще причинили какой-то вред! Я не сговаривалась с Ингерамом! Ты… небезразличен мне, и очень давно, просто я не смела признаться в этом!

Рэйшен поморщился. Он слышал подобные речи от женщин раньше, и не раз. Обычно это заканчивалось скандалом и разрывом, потому что каждая из тех женщин хотела привязать его к себе навечно. А Рицпа зачем болтает всё это? Его ничего никогда с ней не связывало. Даже в те далёкие времена, когда она была молодой незамужней девушкой, он не обращал на неё внимания. Хотя да, Руфус его невзлюбил именно за то, что какой-то дроу посмел “украсть и растоптать сердце его жены”. Да, именно так глупо и высокопарно он тогда высказался.

— Слушай, Рицпа, давай уж начистоту: я ничего к тебе не чувствовал ни тогда, ни сейчас. Ты же знаешь, дроу ничего такого не чувствуют…

— Ты обманываешь сам себя, — прошептала баронесса, — и, наверное, Элину тоже. А я прошу просто минутку тепла…

Тепла? Рэйшен опешил. Он понимал это по-своему, грубо, как наёмник. Она что, хочет, пока Элины нет, прыгнуть к нему в постель? Наверное, эти мысли легко читались по его лицу, потому что Рицпа поспешно сказала:

— Рэйшен, ты меня не так понял. Я не отнимаю тебя у неё, я знаю, что она моложе и красивее, просто…

— Чего ты тогда хочешь?!

Баронесса совсем пала духом. Все говорили, что дроу — бесчувственные чурбаны, но чтобы такое! Слёзы потекли из глаз Рицпы, и, чтобы скрыть их, она бросилась Рэйшену в объятия, спрятав лицо у него на груди. Дроу совсем растерялся. Он слёз не любил, дроу вообще презирали любые проявления слабости. Хотя, наверное, женщине можно немного поплакать. Если, как говорит сама Рицпа, она не собирается отбить его у Элины, несчастную баронессу нужно просто немного пожалеть. От него не убудет, а потом, вечером, он тихонько расспросит Элину, что это могло означать. Рэйшен обнял Рицпу и нерешительно погладил её по тонким, местами поседевшим волосам:

— Ну, хватит, хватит, не плачь, всё хорошо, тебя никто ни в чём не винит…

— Но все думают, что я готова предать в любой момент! — всхлипывала баронесса.

— Никто так не думает, все к тебе нормально относятся, — немного покривил душой дроу. Его широкие ладони тем временем спустились с волос на плечи, на спину и как-то незаметно для самого Рэйшена ещё ниже.

Рицпа перестала рыдать, затихла в руках Рэйшена. Никогда её муж не прикасался к ней с любовью и нежностью. От него невозможно было дождаться даже простого сочувствия, поэтому Рицпа прислушивалась к своим ощущениям и наслаждалась ими. Неужели этой Элине достаётся ещё больше, причём каждый вечер и без всяких усилий с Элининой стороны? Она просто не ценит этого необычного мужчину… И Рицпа, сама того не замечая, ластилась к Рэйшену, как кошка, выгибая спину.

  • Home, sweet home / Рассказки / Армант, Илинар
  • Миражи / Стихи разных лет / Аривенн
  • Рвать и метать / Из души / Лешуков Александр
  • "Да, ты сделал мне очень больно..." / Декорации / Новосельцева Мария
  • Ласковое сердце / Блинцов Денис
  • Транс версия / Огни Самайна - „Иногда они возвращаются“ - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Твиллайт
  • Где ночевала вторая перчатка / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Я - мир / Bellum / Лешуков Александр
  • Обращение вампира / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • По крышам города / Кот Колдун
  • Зима / Карев Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль