Глава 29 / Рудный Стан / Руэлли Хелена
 

Глава 29

0.00
 
Глава 29

Её уже искали Клодия, Тати, Рэйшен и Гри. Ох, и наслушалась Элина упрёков за то, что посмела отлучиться так надолго! Оказывается, панику подняла баронесса, которая заподозрила, что Элина попросту сбежала и всех бросила. Рэйшен клятвенно заверял, что нисколько не поверил этой старой курице, но сам помчался проверять, на месте ли Элинины вещи. Полли запаниковала, и от этого ей стало хуже, так что Рицпа теперь очень занята уходом за новоявленной больной. Гри растерялся и удрал подальше от двух суетящихся женщин. Тати, заметив переполох, сообщила матери об исчезновении платежеспособной клиентки. Клодия немедленно выслала на поиски пронырливого сынишку. Тот умчался куда-то в сторону центра и тоже исчез. Теперь нужно было искать ещё и его.

— Короче, я пропустила самое веселье, — заметила Элина. — А с чего вы все решили, что я сбежала? Вы меня обидели? Выгнали? Что-то ещё, чего я не знаю? Рэйшен, объясни, ты-то почему участвуешь в этой дури?

Рэйшен принял независимый вид и, посвистывая, стал поправлять ремешки на волосах.

— А теперь, получается, надо идти искать ребёнка? Ну о чём только вы все думали?!

— А чего его искать-то? — внезапно вмешалась Клодия. — Эри наверняка решил поглазеть на товар в лавках, леденцов купить, к дружку своему в гномий квартал пробежаться. Проголодается и сам к вечеру придёт. Это же тебе не Жадвиль, здесь опасаться нечего.

После рассказов о набегах дроу Элина так не считала, но, в конце концов, Клодия мать, ей виднее.

Пришлось зайти к Полли, чтобы успокоить её. Рицпе явно было стыдно за поднятую панику.

— Прекрати выдумывать всякую чушь и клеветать на меня, — строго сказала баронессе Элина. — Ты тащишься за мной в надежде отыскать сына, и в то же время оскорбляешь меня и распускаешь сплетни…

— Она просто испугалась, что ты оставила нас, — попыталась оправдать Рицпу Поллианна.

— А почему вы все ей поверили?! Что за глупости?! Раз уж я собрала вас всех и везу в Глорк, значит, мы туда и приедем вместе! Если что-то в моих планах изменится, уж поверьте, я обязательно вам всем об этом скажу!

Полли успокоилась и заулыбалась, на её щеках вновь заиграл румянец. Она, отдохнув, всё больше становилась похожа на ту красавицу, дочку кузнеца, которую Элина привезла в Жадвиль из небогатой деревни.

Рицпа стыдилась своего поступка и чувствовала себя дурой. И в самом деле, она так надеялась на эту странную женщину и Рэйшена, почему же иногда ей хочется, чтобы Элина исчезла, растворилась в пространстве? Это был вопрос, на который Рицпа не решалась ответить сама себе. Для успокоения нервов баронесса решила прогуляться по городу. Никто сейчас ее не ищет, время есть, улицы, по словам Клодии, безопасны… Элина и Рэйшен ушли к себе (здесь Рицпа горестно вздохнула), так что ей самой полезно будет проветриться.

Баронесса отошла довольно далеко от постоялого двора. Пройтись без чужого надзора и впрямь оказалось очень приятно. Весна, правда, в Рудном Стане оказалась холодная, но ничего. Рицпа робко заулыбалась своим мыслям и новообретенной свободе. Она не заметила, как к ней приблизился молодой крепкий мужчина в потрёпанной армейской форме без знаков различия.

— Дара Рилинда…

Рицпа вздрогнула всем телом. Это красивое имя она не любила: ее называли так после несчастливого замужества… Кто же такой этот подозрительный здоровяк? Баронесса уже пожалела о своей прогулке, но мужчина быстро заговорил:

— Не бойся меня, дара баронесса, я не причиню тебе зла. Я служил твоему мужу, барону Жадвилю, и готов служить тебе…

  • Предисловие / Одержимость / Фиал
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Кызя / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Бам-бам / Собеседник Б.
  • О мальчике, который хотел стать разведчиком / Разведчик / Хрипков Николай Иванович
  • Крохи Или / Олива Ильяна
  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Полёт на крыльях любви над Парижем / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Встречный взгляд / Закон тяготения / Сатин Георгий
  • Карачун / Денисова Ольга
  • Шпионы 007 / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль