Глава 66. Эпилог / Рудный Стан / Руэлли Хелена
 

Глава 66. Эпилог

0.00
 
Глава 66. Эпилог

— Они прибыли одним и тем же караваном, — почтительно доложил Лоркан, — но в городе разъехались и проживают порознь.

— Может, это такая уловка? — задумчиво спросил его собеседник.

— Не могу знать, — в голосе Лоркана послышалось искреннее раскаяние.

— А должен бы, — прозвучал назидательный ответ. — Проследи, что они замышляют, с кем встречаются, куда ходят.

Лоркан согнулся в поклоне.

— Ты сам говорил, что эта женщина изворотлива, как змея. Может, она и здесь затеет такую игру, как в Жадвиле?

— Позволь сказать…

— Позволяю.

— Она змея, но не дура. В Глорке чужаков не любят, здесь не так-то легко создать сеть информаторов, как в Жадвиле, который, правду говоря, из рук вон плохо управлялся…

— Между прочим, — заметил собеседник, — он и сейчас управляется из рук вон плохо, несмотря на всю нашу помощь. О чём это говорит?

— Не могу знать, — Лоркан, как преданный служака, искренне не понимал, зачем ему задают такие вопросы.

Он ничего не смыслил в управлении городом, зато мог выследить нужного человека и тихо убрать его. Впрочем, такой задачи перед ним сейчас не стояло. В его распоряжении была целая армия шпионов и соглядатаев, которые за умеренную плату должны были следить за всеми прибывающими в столицу и докладывать ему, Лоркану. А уж он передавал сведения на самый верх. Вот пусть на этом верху и решают, как и с кем поступить.

— Ступай, — махнул Лоркану рукой вельможный собеседник. — Продолжайте наблюдение, только не забывай, что агенты должны меняться. Ты же помнишь, чего стоит Рэйшен?

— Так точно.

Лоркан ушёл, а тот, кто отдавал ему распоряжения, погрузился в глубокую задумчивость. Приезд этих аферистов в столицу не сулил ничего хорошего. Они умудрились поднять мятеж в целой провинции, да так, что их там вспоминали с любовью до сих пор. Не хватало только, чтобы история повторилась здесь, в Глорке. Проще всего было бы их ликвидировать. Но дроу… Этого так просто не убьёшь, он заберёт с собой на Небеса (или в Бездну, куда эти твари после смерти отправляются) несколько преданных и подготовленных солдат. А обучение бойцов такого уровня обходится недёшево.

Лоркан — честный и преданный солдат, но, к сожалению, туповат. Вот таких бы аферистов привлечь на службу! Да, хитрых, да, изворотливых, но умных, находчивых и упорных. Вот как только добиться от них хоть какой-то верности? Поймать бы их на какой-то крючок, с которого они не смогут соскочить, и заставить служить себе!

Крючок… Что ж, найдётся, обязательно найдётся! И гордый дроу снова преклонит колено, и его любовница никуда не денется. А их компания — людишки попроще, их, может, и вообще не стоит принимать в расчёт. Настроение поднялось, и высокородный человек в дорогой одежде, чеканя шаг по паркету из розового и красного дерева, вышел из залитого солнцем зала.

Щурясь от этого же солнца, Элина и Рэйшен с тяжёлым сердцем обдумывали свое будущее, каждый по отдельности. Они не знали, что это будущее определил за них другой человек, и теперь их судьба размашистым шагом идёт им навстречу.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль