Глава 54 / Рудный Стан / Руэлли Хелена
 

Глава 54

0.00
 
Глава 54

Сегодня Элинины мучения закончились. Ей было не жаль денег, уплаченных за вставленный зуб, — результат и впрямь того стоил. Зловредный гном вживил ей зуб, до малейших деталей похожий на натуральный, и зуб прекрасно вписался в челюсть новой хозяйки. Улыбаясь во весь рот (теперь-то можно!), Элина возвращалась на постоялый двор. Вечером следовало сообщить всем, что они могут двигаться в Глорк. Ей казалось, что, едва попав в столицу, она сразу же найдет непутёвого сына Рицпы, а потом придумает способ, как попасть в королевский дворец и — уж как пить дать! — заслужить королевское прощение и помилование. Сердце её пело.

Уже во дворе Элина наткнулась на Эри. Мальчик выглядел огорчённым.

— Что случилось, герой? — весело спросила Элина. — Давай поможем исправить!

Эри покачал головой.

— Нет, ничем ты мне не поможешь. И себе, наверное, тоже…

Элина несколько растерялась, хотела расспросить мальчугана поподробнее, но он уже убежал. Её радужное настроение несколько испортилось, но, в конце концов, выспросить у ребенка, что произошло в его нелёгкой мальчишечьей жизни, можно и чуть позже. А сейчас стоило бы найти Рэйшена, похвастаться, что не удалось Имраину испортить её лицо!

И Рэйшен нашёлся. Вначале Элина не поверила своим глазам: он обнимал Рицпу, а та прильнула к его груди. Нет, такого просто не могло быть, наверное, мастер-гном использовал какое-то наркотическое средство, и теперь ей просто мерещится всякая чушь. Элина поморгала, а потом протёрла глаза. Дикая сцена не исчезла, только почему-то стало темнее и холоднее. Погода, что ли, портится?

Рэйшен всегда чуял неприятности. А вот сейчас прозевал. То ли спокойная, мирная жизнь расслабила его, то ли ещё что… Он поднял глаза и увидел Элину. Откуда она тут взялась, он не понял, но ясно было, что сейчас случится что-то ужасное. Такое лицо у неё было дважды — когда она увидела сгоревшее Примежье и когда она всадила арбалетный болт в лицо барону… Рэйшен даже стрельнул в сторону глазами, высматривая арбалет, но, к счастью, оружия при Элине не было.

— Вы не смущайтесь, продолжайте, — проговорила Элина, и голос её был холоднее зимней ночи в горах.

Только тут Рэйшен сообразил, что всё ещё обнимает Рицпу. Он попытался оттолкнуть её от себя, но не тут-то было. Баронесса тряслась от страха, однако вцепилась Рэйшену в рубаху с неимоверной силой. Дроу поднял руки, будто сдавался на милость победительницы.

— Эли, ну вот правда, ничего не было! Это не то, о чем ты подумала!

Элина молча повернулась и ушла. Рэйшен подумал, что лучше бы она кричала и ругалась, это было бы понятно. Или даже язвила, только бы не молчала так, будто он, Рэйшен, — пустое место. Наконец ему удалось отодрать от себя Рицпу.

— Какого демона ты так вцепилась в меня, курва?! — прорычал дроу.

Рицпа подняла руки, словно он собирался её ударить. Откуда-то сбоку раздались медленные, отчётливые хлопки.

  • Невольничий рынок и галицийские работорговцы / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Война / Из души / Лешуков Александр
  • Надо просто поставить чайник, под Шопена помыть посуду / 2021 - 2022 / Soul Anna
  • Слушающая звуки войны - Зотова Марита / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • __19__ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Методы поэтессы / Герина Анна
  • 3 / №6 "Виктор Комов и другие истории" / Пышкин Евгений
  • Афоризм 063. Я счастлив. / Фурсин Олег
  • Кто сказал, что киты не летают? / Полка для обуви / Анна Пан
  • Мелодия №6 Мнимая / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • Грустная притча о Золотом Ранете / Струны / Карпина Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль