Глава 6 / Рудный Стан / Руэлли Хелена
 

Глава 6

0.00
 
Глава 6

Ведро пришлось искать в потёмках. Элину это почему-то очень рассмешило.

— У меня даже спина перестала болеть! — радостно заявила она.

— Так, может, повторим? — коварно осведомился Рэйшен.

— Тогда тебе точно придётся есть на ужин моих птенчиков! — хохотала Элина.

Давно Элина так не веселилась, и у Рэйшена потеплело на душе, когда он смотрел на неё. Сдержанно улыбаясь (ведь дроу не пристало так забавляться), Рэйшен набрал в ведро воды и понёс его к домику. Элина, всё ещё хихикая, двинулась следом.

— Где вы были? Почему так долго? Мы уже волновались! Огонь почти погас! А что будем варить?

Элинино веселье несколько поугасло. Рэйшен красноречиво посмотрел ей в лицо, словно намекая на тот самый хутор, где никто не будет задавать им дурацких вопросов. Элина принялась варить какую-то похлёбку, а Рэйшен вытащил из вьюков четыре одеяла и призадумался. Как поделить это добро на пятерых? Одеяла — это тебе не похлёбка какая-нибудь. Оглядевшись по сторонам, дроу помрачнел. Как им разместиться? Пятый человек не вписывался ни в планы бегства, ни в количество припасов и поклажи. Может, и впрямь следовало пришибить Рицпу в лесу и сделать вид, что сама пропала?

Элинино варево тем временем стало пахнуть чем-то съедобным, и все оживились в предвкушении ужина.

— Доставайте ложки, — бодро скомандовала Элина.

Рэйшен насупился ещё больше. Ну да, ложек тоже теперь не хватало на всех. Впрочем, есть одной ложкой с Элиной оказалось, как бы это сказать, волнительно. И пусть похлёбка была не ахти, кормить друг друга с ложки оказалось делом чувственным и пикантным. Остальные сразу ощутили смущение и замешательство, но Элине и Рэйшену было наплевать: лучше бы этим остальным было стыдно нахлебничать и жаловаться.

После ужина Полли и Рицпу заставили прибраться. Девушка охала и вздыхала, хватаясь то за спину, то за живот, а баронесса, как оказалось, не умела совершенно ничего. Впрочем, Элина небезосновательно решила, что Рицпа притворяется, и без всякой жалости подгоняла обеих женщин.

Гри прихватил два одеяла, себе и Полли. После недолгих колебаний Элина швырнула одеяло потоньше и похуже на ту самую лавку, которую облюбовала баронесса. Рэйшен ухмыльнулся, и по этой ухмылке становилось понятно, почему дроу считают злобными и склочными существами. Прямо сейчас Элина была готова примкнуть к этой вздорной расе, тем более что им с Рэйшеном предстояло устроиться на ночлег на грязном и холодном полу. Рэйшену было не привыкать, но Элина знала, что завтра утром она ощутит боль в боках и спине с утроенной силой. Дроу, правда, старался как мог, чтобы Элине было удобнее, и, честно говоря, ей было тепло и почти мягко. Она заснула с улыбкой, уткнувшись прямо в грудь Рэйшена, и он до утра ощущал эту улыбку.

  • Афоризм 046. Слово. / Фурсин Олег
  • Не жаль / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Шчасце / Берман Евгений
  • Малышева Алёна - Сказка о щенке Пушке и котенке Дымке / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Упыри. Стефан Бандера / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • На перрон выходит Осень... / Армант, Илинар / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Я твой лишь человек / Lechris
  • Афоризм 405. О клыках. / Фурсин Олег
  • vallentain - Найдёныши / НАШИ МИЛЫЕ ЗВЕРЮШКИ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Реинкарнация / Брат Краткости
  • Мастерица / Табакерка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль