Глава 52 / Рудный Стан / Руэлли Хелена
 

Глава 52

0.00
 
Глава 52

Рицпу мучила совесть за то, что она поддалась уговорам Ингерама, пыталась вытребовать себе какие-то лучшие условия. Разве с ней плохо обращаются? Элина, конечно, хитрая и изворотливая, и, несомненно, она убийца, но… Без Руфуса Рицпе жилось куда лучше. Свободнее, спокойнее и, честно говоря, сытнее. Она привыкла к Элининым "цыпляткам" и даже привязалась к ним. Иногда, когда она смотрела на Рэйшена, ей казалось, что она все ещё молодая, что никакого Руфуса в её жизни не было, ни старшего, ни младшего, и следует только набраться смелости и сказать Рэйшену, что он ей очень дорог… А то, что у него другая женщина, так это же Рэйшен! Все знают, что женщины вьются вокруг него, словно бабочки. С ним надо просто поговорить, он не откажется выслушать её. "Надо набраться храбрости, надо решиться", — постоянно повторяла себе Рицпа, но решимости ей как раз и недоставало.

Шли дни за днями, Ингерам работал не покладая рук, пытаясь выслужить себе прощение. К Рицпе он не подходил и не заговаривал с ней, и понемногу она успокоилась. Никто её не обвинял в предательстве, с ней по-прежнему приветливо разговаривали за столом, вроде бы никак не связывая её с поступками лейтенанта.

— Ну, поведёте вы его в суд или нет? — полюбопытствовала Тати.

— А вот возьмём и отвезём его в Глорк, в королевский суд, — мстительно сказала Элина, — пусть там с ним разберутся!

— Вот и правильно, чего в нашем городишке с ним валандаться? — одобрительно заметила проходившая мимо Клодия. — Уж в столице-то лучше знают, что с такими делать.

Элина, отвернувшись, тихо фыркнула: конечно, в тихом городишке никто не захочет разбирать такое дело, да ещё и примешивать сюда горных дроу. Участники тяжбы потом уедут, а судья останется, да и горные дроу тоже. Только бы всё было тихо, — главный принцип этих сонных городишек. Ингерам слышал этот разговор и явно приободрился. Элинины слова означали, что он всё-таки выторговал себе жизнь. По крайней мере, до Глорка.

Рэйшен ни на что не обращал внимания. Он просто радовался тому, что всё уладилось, что каждую ночь его женщина обнимает его и шепчет в длинное ухо ласковые слова. Он бы рад остаться здесь насовсем, но раз уж Элина твёрдо вознамерилась добраться до столицы, то он поедет вместе с ней.

Сама Элина думала о том, как бы успеть до отъезда вставить зуб взамен выбитого. Кристалфисты посоветовали ей своего знакомого (или родственника, ведь гномы почти все между собой в родстве), который умеет сделать искусственный зуб так, что не отличишь от настоящего. Этот знакомый довольно высоко ценил свои умения, но Элина не сомневалась, что он сделает всё как надо, потому что уважает и побаивается Рэйшена. Теперь наконец-то всё было готово, и Элина с самого утра отправилась в гномью мастерскую. Рэйшен её не сопровождал, потому что опасности больше не было. Вдобавок Элина не хотела, чтобы дроу видел, что ей больно до слёз. Пусть увидит только результат, а она уж как-то потерпит.

  • Романс / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • Иван Царевич. / Ветрова Ветка
  • Хэппи / Каллиопа
  • Скорость - наше все! (Джилджерэл) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Объяснительная / NeAmina / Тонкая грань / Argentum Agata
  • И в Зиме живёт Весна / Новогоднее / Армант, Илинар
  • Ламмас (Triquetra) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Черный ворон / маро роман
  • *** / Стихи / Капустина Юлия
  • Трактир "Гарцующий пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Пожалуйста... / Вирши / scotch

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль