Глава 21 / Рудный Стан / Руэлли Хелена
 

Глава 21

0.00
 
Глава 21

В зале соловьём разливался Гри, Рэйшен сидел, привалившись к стене. Судя по его позе, запасы хозяйского пива изрядно уменьшились. Элина взбежала по лестнице наверх, решив для начала переодеться и отнести Полли чай. Войдя в комнату, она чуть не заорала с перепугу: на её постели кто-то лежал и нагло похрапывал. Элина схватилась за нож, но горячиться не стала. В конце концов, чтобы полоснуть непрошеного гостя лезвием, надо подойти поближе…

— Рицпа?!!

Баронесса непонимающе смотрела спросонья на тусклое лезвие ножа.

— Зачем это? Что случилось?

— Тьфу ты, — Элина выругалась. — Что ты тут делаешь?! Я чуть не прирезала тебя со страху!

Понимание приходило к Рицпе постепенно. Осознав, для чего Элина держит в руках нож, баронесса побледнела как полотно.

— Я ничего не сделала! — испуганно проговорила она. — Я случайно заснула…

— А что ты вообще делала в нашей комнате? Только не говори, что Рэйшена ждала…

Рицпа промолчала, и Элина сочла свою догадку правильной. А Рэйшен молодец, как почувствовал, что нечего в комнате делать, и засел в зале. Вспомнив, на что способен вдребезги пьяный дроу, Элина поморщилась. Рицпа поспешно встала с кровати, с Элининого места, между прочим.

— Застели все как было, — брезгливо заметила Элина, покачивая ножом.

Рицпа, словно птица под взглядом змеи, завороженно глядела на нож. Элина спохватилась и сунула лезвие в ножны. Рицпа осторожно принялась поправлять смятое одеяло. Получилось у неё так себе, но Элина решила не придираться.

— Иди к Полли, я сейчас тоже подойду.

— А… а зачем ты подойдёшь? — несмело спросила баронесса.

— Чай принесу, вот, видишь, купила в лавке поблизости, — Элина потрясла перед носом Рицпы мешочком. — Этот чай ей лекарка прописала.

Рицпа внутренне радовалась, что эта непредсказуемая женщина больше не машет ножом и не говорит гадости. Может, их отношения все же наладятся?

— А можно я расскажу Полли про чай? Или это секрет?

— Никакого секрета здесь нет, — почти дружелюбно усмехнулась Элина. — Можешь даже отдать ей мешочек. Я тогда и вовсе не пойду к вам.

Баронесса с радостью согласилась и, бросив недостеленное одеяло, убралась вместе с чайным мешочком. Элина, поворчав про себя, быстро поправила постель, пошарила во вьюках и, выудив чистую рубаху и штаны, принялась переодеваться. Хорошо, что Рицпа сама передаст чай, Элина тем временем сможет посидеть внизу, послушать Гри, в конце концов, она тоже хочет пива! Ей необходима передышка, а то, вон уже на людей с ножом бросается.

  • Грация / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Ты другая / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Рапорт 3.1.415 КСЕНОН. Среда / Cемь дней Южного штаба / Аллан Рик
  • Сумеречная зона крыш (Katriff) / По крышам города / Кот Колдун
  • Любовь по интернету / Лисичка Олен
  • Говори мне... / Стояние в вере. / Романов Сергей
  • Глава 6 / Хроника Демона / Deks
  • Как Егор Ходил в библиотеку / Как Егор ъходил в  библиотеку / Хрипков Николай Иванович
  • Она пришла / Каллиопа
  • Божий Суд / Божий суд / Сергей Понимаш
  • Еврей / Психушка / Журавель Игорь Александрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль