__8__ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
 

__8__

0.00
 
__8__
о плохих новостях и о кровожадных фантазиях

 

Думай мозг… нужен план… коварный план…

NN

 

Три дня прошли просто превосходно, несмотря даже на мою самую ненавистную погоду.

Дождь.

Противный дождь, который по ночам сопровождался ещё и грозами.

И главное. Он мокрый!!!

Бррррр!!!

На улицу выходить совсем не хотелось, но теперь, когда я могла относительно нормально передвигаться, я лично сопровождала щенка на улицу. Потому что за эти три дня помимо отдыха я ещё и думала.

Граф просто не может не проверить работу своих ребят. Он никому не доверяет. И щенка мне оставлять одного на улице не хотелось, хотя мало вероятно, что Граф захочет что-то сделать псу. Хоть он и скотина, а не сумасшедший. Но перестраховаться всё же стоило.

Ведь Граф – не единственная угроза для щенка. Для него вообще весь мир – опасное место, в котором его могут убить. Люди-бродяги и  голодные собаки, вон, тот же Медведь, спокойно поймают и сожрут, коты-побирушки ради забавы отделают так, что ему останется только подыхать в луже собственной крови в какой-нибудь канаве. В конце концов, он может банально потеряться! А я не хочу, чтобы с ним что-нибудь случилось. Он спас мне жизнь! Но это далеко не первая причина. Я к нему привыкла. Привыкла к слюнявым выражениям восторгов и благодарностей, его назойливости и наивности. Просто привыкла. И привязалась. Вот и результат.

Но расстаться с ним придётся.

Хозяин прямо мне сказал, что не оставит его. Ведь с ним действительно нужно гулять, ухаживать за ним, присматривать. А Олеро с его работой даже меня много! Да и то, я сама, если что, могу о себе позаботиться, а это белое чудо…. Жалко конечно, но ничего не поделаешь. Единственное, что радует, так это то, что мужчина обещал отдать щенка в хорошие руки. Да и я смогу видеться с ним изредка.

Только вот у меня были планы на щенка.

Я ведь не забыла, по чьей указке меня пытались сжить со свету!

Нет, не нужно думать, будто я собираюсь эксплуатировать щенка, что вы! Просто с ним будет легче отвести Графу глаза и запудрить мозги. Отвлекающий манёвр так сказать.

Но действовать нужно в ближайшее время. Только вот продуманного плана у меня нет! А если пустить всё на самотёк, то… то это не я с Графом распрощаюсь, а он со мной! Как я уже говорила, Граф не дурак, иначе бы не занимал своё место так долго!

Хотя набросок и был. И ещё куча фантазий на эту тему. Очень кровожадных фантазий.

Ой, чего только я не хотела с Графом сделать!

И чтоб он с крыши упал и лапы себе все переломал! Или чтоб хребет!

И чтоб утонул в ледяной воде!

И чтоб его коты, так же как и меня прикончили!

И чтоб собаки его загрызли….

Когда в голову пришла эта идея, я за неё ухватилась.

А существующий у меня до этого простой набросок превратился во вполне приемлемый для выполнения план. Оставалось только обсудить его с Сайсом. Но он был у меня недавно, и появится снова только через сутки.

А пока я сидела в комнате Олеро и играла со щенком – просто шпыняла лапой потрёпанный мячик, неизвестно где достанный хозяином, а щенок бегал за ним, как угорелый. Ему нравилось, мне не составляло труда, да ещё и сосредоточиться помогало, так что мы оба были довольны.

Но вот щенок замер на месте, навострив уши, а потом кинулся к двери, махая хвостом. Из чего я сделала вывод, что идёт Олеро. Как щенок определял шаги ли это хозяина или нет – я не знаю, но за это время это белое малолетнее недоразумение ни разу не ошибалось. Вот и сейчас. Щёлкнул замок, чуть засветившись синим светом, и в комнату шагнул хозяин. Только он был не один на этот раз.

За ним в комнату вошёл высокий широкоплечий мужчина, комплекцией напоминающий мне Навока – вышибалу из «Синей Жабы».

Щенок, напрыгавшись около хозяина, собрался было набросится и на него, но я вовремя оказалась рядом и шикнула на расшалившуюся мелюзгу:

— А ну брысь под лавку!

Щенок понятливо тяфкнул, примиряющее лизнул меня в нос и унёсся за мячиком, после чего улёгся на своём коврике, внимательно следя за хозяином и его гостем.

— Да у тебя тут целый зверинец, Рем! – хохотнул гость, усаживаясь за стол и оглядывая меня и щенка.

— Угу, — невнятно отозвался хозяин, роясь в шкафу.

— Откуда такое добро?

— Места знать надо, — пожал плечами хозяин и поставил на стол какую-то странную чашу. – Вот. Глянь. Что ты об этом думаешь?

Гость тут же забыл о нас и принялся осматривать чашу, не решаясь брать её в руки.

А я, подумав, забралась к хозяину на руки и тоже стала разглядывать эту странную вещицу.

Хозяин принёс её вчера вечером. Я тогда как раз с Сайсом разговаривала. А вернулась – вот она родимая, стоит на столе. И ведь нет в ней ничего интересного. Кроме одного. Запах от неё идёт какой-то… странный. И неприятный. Почти также мертвечиной в свежем склепе несёт. Бррррр! Хорошо, что хозяин додумался завернуть эту чашу в тряпицу и в шкаф убрать, а то бы вся комната этой гадостью провоняла. Но, по-моему, этот запах чую только я. Может, и щенок чего чувствует, но виду он не подаёт – мелкий ещё.

А это наводит на определённые мысли.

Магией от этой чаши несёт! Да непростой! А тёмной!

— Где ты её взял? – поинтересовался гость, так и не притронувшись к чаше.

Олеро покачал головой.

— Ой, Рем, — вздохнул гость и откинулся на стуле, переведя взгляд с чаши на меня. – Странные дела творятся в городе. Нападения эти без видимой причины и логики. Фон магический шалит. Чаша эта….

— Что это такое, Троф? – нахмурился хозяин и стал почёсывать меня за ушком. Я подставила голову под его пальцы, но бдительности не потеряла.

Ещё чего! Тут такие вещи рассказывают! А информация в наше время – это сила!

— Это Игурова Чаша, потерянная полвека назад в степях.

— Игурова Чаша? – не понял хозяин.

— А ещё некромант! – воскликнул Троф. – Бестолочь ты!!! Игурова Чаша – это Проклятая Чаша Жизни!

— Постой, ты хочешь сказать, что это, — он мотнул головой, указывая на чашу, — Рэдди’Нэ? Чаша Забытого Бога?

— Да, — кивнул тот. – Это Чаша Забытого Бога. Игурова Чаша. Рэдди’Нэ. И я даже знать не хочу, зачем она появилась в нашем городе! – выпалил он и, достав из внутреннего кармана флягу, сделал несколько больших глотков.

Мне, если честно, тоже захотелось выпить чего-нибудь. ДА! Я пробовала пить не только воду и молоко! Ещё я знаю, что такое вино, самогон, настойка и вытяжка!

Но сейчас не об этом.

Я ведь знаю, что такое Чаша Забытого Бога. Мне Клыкастик рассказывал. Это была история о том, как однажды огромный город, стоящий на перекрёстье главных дорог, просто взял и вымер разом. Полностью. Все живые в этом городе в миг превратились в мёртвых. Все. Были ли это люди, эльфы, орки, тролли, коровы, козы, собаки, кошки, голуби, крысы…. Все! Подчистую!!! Раз – и нету!!! И даже вода в этом городе оказалась мёртвой! И растения все обуглились и рассыпались в золу!!!

А пред этим появилась в городе чаша. Прямо на главной площади – последи белого дня! 

Мне когда Клыкастик рассказал, у меня кровь застыла в жилах и шерсть на загривке дыбом встала. Я думала, сердце биться перестало! А он грустно улыбнулся, потрепал меня по голове и сказал «Не бойся, Подружка, такого больше не повториться. Никогда. Уж поверь мне». И я тогда ему поверила. Было что-то такое в его глазах, что я поверила.

Значит, чаша появилась в нашем городе….

Ой, мамка моя – ночь чёрная, ночь чёрная, непроглядная. Сохрани мою жалкую душу и хвост!

— Значит, история города Калирут повторяется, — вздохнул хозяин, поглаживая меня по спине и даже не замечая того, что я почти окаменела.

— Сплюнь, — мрачно буркнул Троф, последовав своему же совету. Я хлестнула себя хвостом вначале по правому боку, потом по левому, потом прижала уши и лизнула нос.

Хоть бы это было не так!

— Спасибо, Троф.

— Бывай, — кивнул тот и поднялся, отправившись к двери.

— Только, — остановил его голос хозяина, — Троф. Никому! Ни за что!

— За кого ты меня принимаешь? – рыкнул тот и ушёл.

Хозяин откинулся на стуле и уставился в потолок.

— Плохи наши дела, — прошептал он.

Потом человек ссадил меня на пол, а сам поднялся и быстрым шагом ушёл, прихватив с собой чашу.

Ничего непонимающий щенок обиженно сопел ему вслед и хлопал большущими наивными глазами.

— Ну что, дружок, — вздохнула я и улеглась у него под боком, — не дрейфь! Прорвёмся! Сначала решим насущные проблемы, а потом посмотрим….

Щенок, так ничего и не поняв, лизнул меня в нос и улёгся рядом, уложив голову на лапы.

Прорвёмся как-нибудь.      

 

  • Когда-нибудь все будет лучше. / Enoxia Enoxia
  • Червь сомнений / Червь сомнений. / Арсеньева Лина
  • Сказка о Белой королеве / Медянская Наталия
  • Наваждение / Форт Евгений
  • Школьницы и слон / Веталь Шишкин
  • Крампус (Павленко Алекс) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Лосиный остров / Запасник / Армант, Илинар
  • Легенды живут рядом / Рассказки / Армант, Илинар
  • Преград кощунству нет / Места родные / Сатин Георгий
  • Химия / Веталь Шишкин
  • Осень. Муза / Темная вода / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль