Литература, повозка и очередной Интернационал / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
 

Литература, повозка и очередной Интернационал

0.00
 
Литература, повозка и очередной Интернационал

 

Кто-то мечтает о монархии, хотя монарха на примете и близко нет. А персоны, которых нам показывают — явная подмена. Кто-то грезит об анархии, чтобы ловить рыбку в мутной водичке. Кто-то рассчитывает прыгнуть из грязи в князи, причем — за чужой счет. "Кто был ничем — тот станет всем". В этих жутковатых оккультных, по сути, текстах — вся история "русских бунтов", бессмысленность и беспощадность которых хорошо видел А. С. Пушкин. И от чего печалился...

Ситуация в России напоминает знаменитую басню Крылова "Лебедь, Рак и Щука". В умах брожение, в мозгу бесовский стрихнин, и у каждого — ценное мнение, зачастую ничем не обоснованное, кроме куцых обрывков перепутанной информации. И у каждого — свое представление о происходящем, свои цели и меркантильные завистливые интересы: "Козе — баян, попу — гармонь, икону — папуасу" (В. Высоцкий)

Только у Крылова — "воз и ныне там", а здесь — Лебедь, Рак и Щука стараются изо всех сил, усердствуют в скудоумном бараньем упорстве, да так, что и повозку разломать готовы. Разрушить Россию в очередной раз, чтобы потом рассказывать, спустя годы бессмысленных жертв и разрухи, о том, что какой-нибудь очередной "Ленин" построил государство "на зависть" — на руинах наших хрупких человеческих домов и жизней, на развалинах страны...

Ни в ком из них, ослепленных своими убогими идеями, нет любви к России, и в каждом — накопилось огромное количество ненависти к себе подобным.

Разломают повозку — и тризной для страны станет праздничный стол многовековых врагов всего русского, славянского, где всего будет вдоволь: и жареных лебедей, и вареных раков, и запеченных щук.

Мне до слез жаль дураков, охваченных эйфорией собственной значимости и воображаемого превосходства, и жаль страну, в которой они живут и мечтают убивать себе подобных. Разрушить "до основанья, а затем..." Затем — новые Гулаги, потому что ломать — не строить. Строить — надо заставлять, так устроен человек.

Всего столетие назад их руками делалось то же самое. История их ничему не научила. Они боятся разрушить свою мечту о сытом рае на острове Дураков, который так ярко описал Н. Носов в детском, по сути, романе. Они готовы принести в жертву этой мечте миллионы жизней.

Глупость человеческая разрушительна, а невежественное самомнение — источник всех бед, и революций в первую очередь.

Слушаю "Интернационал", песенку одураченных сектантов, и вспоминаю о Шарикове из грустного булгаковского романа, о Швондере, о послереволюционной разрухе… И слышу заунывные отзвуки еще одной песни вечно обиженных и униженных глупцов, которые уже уничтожили свою страну, принеся ее в жертву радужным мечтам о бесплатном сыре: "Щенэвмерла..."*

 

_________

"Щенэвмерла..."*— начальные слова гимна Украины

  • «Река во сне», Фомальгаут Мария / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Маруся  - Перестановка кадров / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Романтик / Алёшина Ольга
  • Ценности / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Глава 3 / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Музыкант / Ёжа
  • Может ли Осень стать мисс красавицей / Мисс Осень / Хрипков Николай Иванович
  • Обитель Бога\ / Обитель Бога (Синайская пустыня). / Фурсин Олег
  • *Расстояния нам не предатели* / 2018 / Soul Anna
  • Холодный ноябрь уносит (Лещева Елена) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Колыбелька / Казанцев Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль