Глава 2 / Ничто не сбудется Всегда / Верк Ана
 

Глава 2

0.00
 
Глава 2
Студенты тоже хотят жить красиво

Моя личная жизнь била ключом. На момент поступления в университет я с моим молодым человеком я уже встречалась год. Все было спокойно и мило. Вестей от Ольги больше не было и я забыла про нее. Оставался горький привкус того, что я поимела опыт общения с девушкой, которой нужны лишь деньги, а не человеческие чувства. Окунувшись в рутину учебы на первом курсе я успешно про нее забыла.

Для обучения мною был выбран один из московских ВУЗов. Обучение там было сложное, учить язык в любом случае не очень легко, особенно когда в школе ты начал его любить только в старших классах. По сравнению с девочками из спецшкол я была не столь успешна. Поэтому приходилось сидеть и зубрить, учиться было трудно.

Моими подругами в университете были две девушки. Они знали друг друга еще с подготовительных курсов. Я влилась к ним, видимо, потому, что просто была такой же "ботанкой" как и они. Позже выяснилось, что они все из моего района. Домой мы ездили вместе. Еще всплыла одна интересная вещь. С одной из них мы вместе гуляли еще в детстве, хоть и учились в разных школах. Ника и Галина были стройненькие современные девушки, слушали современную музыку и увлекались сразу всем понемногу. Рассказ хочу начать с Галины.

Она была высокой, стройной девушкой с длинными, черными как смола, волосами. Раньше она жила на Украине, хотя место рождения было иное. Она приехала с мамой в Москву. Ее мама нашла здесь мужчину с квартирой и им не нужно было больше скитаться по общежитиям и съемному жилью. Как-то она рассказывала, что первый раз придя в российскую школу она не знала, как по-русски будут названия школьных письменных принадлежностей. Из-за этого над ней все смеялись и у нее было очень мало друзей. На самом деле не из-за этого. Просто Галина очень любила врать. Об этом позже.

Пока я еще входила в их зону доверия, так как у них был проверенный годом дружбы союз, от меня у них было очень много тайн. Я не вникала в чем они, так как время на учебу отнимало большую часть дня. Потом они начали потихоньку посвящать меня в их жизни.

Ника встретила на юге молодого человека из Челябинска. У них закрутился курортный роман. Потом, как полагается, с окончанием отпуска все прошло. Они стали общаться в социальных сетях, признаваться в любви, перекидывать друг другу песни. Галина рассказывала, что и она чудным образом на отдыхе летом встретила потрясающего молодого человека. Он тоже был с Украины. И тоже они расстались и страдают друг без друга.

Мне все их переживания и страдания были непонятны. Мой любимый человек был рядом, на соседней ветке метро. Я всегда могла позвонить или встретиться. Поэтому я была просто наблюдателем их страданий.

Ника и Галя, как позже выяснилось, страдали недолго. Ника на семейных посиделках в ресторане встретила Его. Митя был старше ее на 6 лет. Работал в успешной компании менеджером и обещал носить на руках.

Галина же тоже где-то встретила своего ненаглядного. По волшебному стечению обстоятельств или по воле судьбы его тоже звали Митя и он был ровесником Никиному Мите. Он тоже был успешен и работал риэлтором с приличной зарплатой.

Узнав о своих тёзках они рассказывали о своей любви и кто сколько букетов подарил. Ника гордилась тем, что ее Митя водит в рестораны. Все выходные они проводят в кино и кафе. Он дарит ей украшения и охапки роз. Галина же напротив говорила, что ее Митя возит ее на своей ауди в свой загородный дом и там, у камина, они романтично проводят свои выходные.

Скажу честно, мне становилось немного завидно. Мой любимый студент мог лишь на свою стипендию позволить себе подарить мне розу раз в два месяца. Работать он не мог, так как его учеба поглощала все свободное время и он также хотел когда-то еще видеться со мной. Родители деньгами ему не помогали, оставляя один на один со своими проблемами. Тем самым у меня не было столь красочных выходных. Они были давольно простыми. Но мне было уютно и тепло вместе перед телевизором с чипсами.

Ника хвасталась новыми подарками, телефонами, ювелирными украшениями, фотографиями букетов. Галина не отставала и рассказывала о любовных подвигах и подарках от своего Мити.

Мне было не в домек, неужели любовь можно измерить количеством подаренного. Тут мне начала вспоминаться моя Оля. Ее стремление завоевать богатого мужчину и стать независимой женщиной. я подумала, неужели, к таким девушкам принадлежат мои подруги, две прилежные студентки языкового ВУЗа?! МНе становилось это очевидным. Я начинала впадать в депресию и есть себя за то, что наверное, я недостаточно хороша для своего молодого человека, раз он не дарит мне букетов, не водит меня по ресторанам. Мне становилось обидно.

Каждый понедельник мои две подруги начинали с рассказов кто где был. Одно название ресторана было дороже другого.Один букет был больше другого.

С парнем Ники мы познакомились когда тот пришел ее встречать из университета. Он был высокий, приятной внешности. Рядом с маленькой и худенькой Никой он выглядел еще больше.

Парня Гали я лишь видела один раз на фотографии. И то без нее. Просто фотография парня.

Однажды, Галя не пришла на первую пару и добралась к нам толко к третьей. Мы начали расспрашивать ее где была, чего пропала. Тут она поведала нам историю, после которой завидовать ее большой любви стала уже и Ника.

Она рассказала, что на выходных поссорилась с Митей из-за южного курортного парня, который вдруг всплыл. В понедельник она как обычно села в маршрутку, ехать до нашего факультета минут 15. Вдруг водитель остановился, она увидела, что ее Митя на ауди перекрыл дорогу маршрутке. Он вышел из машины и зашел в маршрутку. Взял Галину за руку и силком потащил в свою машину. По ее рассказам, он повез ее в ресторан и убеждал, что она его девушка, она ему нужна и все подобные розовые сопли от которых Галина растаяла и простила.

Мы слушали ее расказ с открытыми ртами. Неужели в жизни такое бывает, думали мы. Ника начала молча завидовать и клеймить своего Митю за неспособность такого поступка.

На следующий день, Галина поведала нам еще одну историю о ее романтическом Мите. После чего Ника решила устроить своему парню взбучку.

Галина возвращалась домой из университета. Она зашла в свой подъезд и увидела воображаемую картину. Лестница была устелена белым полотном, а на нем лежали лепестки роз. Около лифта ее с букетом ждал Митя. Просил только ее любви. Она сказала что подумает и просила убраться в подъезде.

Наши челюсти отвисали еще ниже. С этого момента я начала понимать, что мой парень совсем далек от романтики.

Ника решила устроить Мите подставу. Она пригласила в Москву своего курортного друга. Ее мама, влиятельная в своих кругах дама, устроила и оплатила ему отель, лишь бы Ника была рада и счастлива. С ним она провела целую неделю в Москве, гуляли, ходили в кафе и кино. Мите же она сказала, что уезжает с мамой в санаторий и телефон брать не будет. Митя был расстроен и начал проверять у нас с Галей информацию. Не пришлось врать.

Нагулявшись в волю, она поняла, что Митя будет побогаче и решила все-таки продолжить свое общение с ним. Встречаясь с Митей, она собрала коллекцию ювелирных изделий с камнями всех возможных цветов и гордилась этим. Молодой человек же думал, что ее любовь можно купить. Ника не любила никого, кроме себя. Митя начал общаться за ее спиной с другими девушками и начал много выпивать. Их отношения стали походить на товарно-выгодные. Он дарил ей что-то она закрывала глаза на его выпивку и общение с другими женщинами. Они встречались 3 года и даже хотели пожениться по окончанию университета. Он обещал ей купить загородный дом и взять кредит для покупки "ягуара". Лишь бы принцесса, как Митя ее называл, была довольна. Но сложилось немного иначе.

Как позже выяснилось, Галина вела двойную игру. Все ее безумные рассказы о ее парнях оказались вымыслом. Не было ни Мити, не курортного романа. ни ауди. Все это она выдумывала, чтобы не говорить, что она одна, что все выходные проводит за учебой, что ее мама настолько строга, что не позволяет ей даже мальчиков в дом приводить.

Мне стало все ясно, ей хотелось красивой жизни, хоть и вымышленной, а еще быть ничуть не хуже чем Ника и получать от парней по максимуму.

Я же со своим бедным студентом решила, что лучше он будет любить меня по— настоящему, чем прикрывать свои чувства за подарками.

  • Афоризм 582. Заповедь мужчины. / Фурсин Олег
  • Смерть на краю / Одержимость / Фиал
  • Сила / В ста словах / StranniK9000
  • Неизвестный Толстой / Сибирёв Олег
  • Хвалебное / Васильков Михаил
  • Твоё ничтожество / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • 20."Снежок" для Арманта, Илинара от svetulja2010 / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • *Посредственных строк нам ни кто не простит* / 2017 / Soul Anna
  • Джон и Светлана в своей квартире в Лосинске. Утро нового послевоенного дня / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • _3 / Чужой мир / Сима Ли
  • *** / Прошлое / Тебелева Наталия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль