Лиара и Джон с первой дочерью Шепарда / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
 

Лиара и Джон с первой дочерью Шепарда

0.00
 
Лиара и Джон с первой дочерью Шепарда

Месяц в госпитале прошёл спокойно и для Лиары и для Альдары. Врачи удивлялись, с какой скоростью растёт и развивается Альдара, неизменно проявлявшая огромный интерес к окружающему миру, обладавшая прекрасным аппетитом и ни на минуту не желавшая расставаться со своей мамой. Чаквас и Мишель были довольны — малышка избежала очень многих опасностей, столь характерных для новорожденных азари и Лиара успокоилась. Она поверила в то, что первая её и Джона дочь преодолела этот месяц успешно и впереди будут ещё многие успешные месяцы жизни.

Джон вошёл в палату с огромным букетом цветов и большим контейнером с подарками. Секунда — и цветы осыпают вставшую с кровати Лиару с ног до головы. Ей это понравилось. Очень и очень понравилось. Она улыбнулась, подвела Джона к кроватке, где спала Альдара. Шепард склонился над кроваткой, с нежностью и любовью глядя на свою дочку. Так прошло несколько минут. Альдара явно ощущала присутствие рядом обоих родителей, поэтому спала спокойно, не проявля нервозности и не собираясь просыпаться и плакать.

Отойдя от кроватки, Шепард распаковал контейнер, достал подарки и часть их сразу вручил жене. Она обняла и поцеловала мужа, тихо поблагодарив его. Для неё главным подарком было само появление Шепарда здесь и сейчас. Она не сомневалась в том, что Джон обязательно заберёт её и дочку из Госпиталя, как только разрешат врачи. У людей была такая традиция — лично забирать своих жён из родильных домов. Если бы Шепард мог, он бы, безусловно, простоял под окнами корпуса несколько дней — мужчины-земляне так часто делали, свидетельствуя своим подругам своё восхищение, уважение и любовь. Шепард себе позволить подобного не мог — он только что, несколько часов тому назад вернулся из Штаба Астросил Разведки с послеполётного совещания и сразу улетел к ней, к Лиаре, едва успев сменить обычный челнок на дальний командирский.

Обняв Лиару, Джон снова подошёл к кроватке, увидев, что девочка уже проснулась. Он подхватил потянувшуюся к нему Альдару и она сразу с комфортом устроилась у него на руках, обняла за плечи и что-то стала тихо лепетать ему на ухо. Своего отца, своего папу она узнала сразу. Лиара подошла сзади и прижалась к спине Джона. Теперь она точно не одна. Рядом — Джон и их первая общая дочь.

Они спустились вниз, к вестибюлю, вышли на крыльцо Госпиталя. Приняв у Чаквас и Мишель ридеры с информацией, Джон поблагодарил обоих врачей, передал им часть подарков, переговорил с лечащим врачом Лиары, поблагодарил и одарил её и они втроём направились к ожидавшему командирскому челноку «Нормандии».

Передав дочку Лиаре, Шепард переговорил с Чаквас и Мишель относительно сроков их возвращения на борт фрегат-крейсера, после чего устроился за управлением кораблика. Спустя несколько часов челнок входил в шлюз «Нормандии», лапы фиксаторов подхватили его, передвинули к трапу.

Их встречал весь экипаж фрегата-крейсера. Лиара довольно и счастливо улыбалась, держа Альдару на руках. Она вернулась на борт хорошо знакомого корабля. Теперь этот корабль будет знаком и Альдаре, с интересом оглядывавшейся по сторонам и по-прежнему не проявлявшей ни малейшего беспокойства. Маленькой азари было достаточно чувствовать и видеть рядом маму и папу, чтобы даже не помышлять о необходимости заплакать или ещё-как то выразить свои опасения и страхи и беспокойство.

Втроём они прошли в старпомовскую каюту Шепарда. Там уже было всё готово для малышки. И кроватка, и столик, и термостаты для детского питания. Всё-всё было готово. Джон опять обо всём позаботился заранее. Лиара благодарно прижалась к Шепарду, уложила дочку в кроватку, прикрыла одеяльцем и наконец смогла обнять Джона по-настоящему, полно, снова зацеловывая его лицо и давая зацеловать своё. Она была счастлива. Она не одна, теперь у неё рядом — копия Джона, его полноправная наследница, азари, которая станет лучшей во многих областях, утвердит и поддержит марку семьи капитана Шепарда.

День они провели в прогулках по кораблю. Фрегат-крейсер находился на внешнем рейде одной из малых планет, закреплённых за Астроразведкой Земли. Особая планета, куда не было хода обычным гражданским кораблям. Только военные разведкорабли Земли и Солнечной системы могли входить на её орбиту.

Она несколько раз покормила Альдару в присутствии Джона. Глупо было бы запрещать и препятствовать мужу и другу быть рядом в эти минуты. А потом Джон приносил из столовой фрегата контейнеры с пищей и они устраивали пир, пока Альдара спала в своей кроватке. Шепард ревностно следил, чтобы свои порции Лиара съедала без остатка, непременно — с пятью как минимум добавками.

— Джон, я так растолстею. — Лиара попыталась закрыть руками тарелку, когда Джон вознамерился положить туда два половника добавки. Какой-то очень питательный и густой суп, который одинаково любили и азари, и люди.

— Не растолстеешь. На Тессии тебя уже называют «Бегущая по волнам». — улыбнулся Шепард.

— Заложили. — Лиара поняла, что неугомонные корреспонденты засняли её во время пробежек по побережью Океана. — Хорошо, что ещё в Ассоль не перекрестили. А «Нормандию» не выкрасили в красный цвет алых парусов.

— И перезаложили. — кивнул, едва улыбнувшись, Джон. — Тебе нужно хорошо питаться. Альдара хочет видеть маму здоровой и сильной. Это для неё будет намного более лучшим примером, чем все многочасовые лекции.

— А ты бы прочитал Альдаре такую лекцию? — усмехнулась Лиара, заранее предполагая ответ.

— При необходимости — да, но считаю, что мы с тобой должны воспитывать дочь своим личным примером.

— Согласна.

Большая двуспальная кровать приняла всех троих. Альдара сразу успокоилась, оказавшись между родителями. Справа от неё была мама, слева — папа. Чего ещё желать маленькому ребёнку? Альдара прижалась к отцу, другой рукой прижимая к себе куклу, весьма напоминавшую Джефа Моро в его неизменной кепке. Лиара повернулась на левый бок, обняла дочку левой рукой, а правую прижала к сердцу. Как же хорошо. Она сотни раз представляла себе этот момент первой ночи с Джоном и дочкой. И вот эта ночь стала реальностью. Успокоенная, Лиара убедилась, что Альдара угомонилась и заснула. Шепард согрел её своим теплом, обнял рукой и Альдара уснула быстро и глубоко. Коснувшись взглядом лица мужа и друга, Лиара закрыла глаза. Несколько часов сна. Несколько часов молчаливого яркого спокойного счастья.

  • Афоризм 277. О смехе. / Фурсин Олег
  • После дождя / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Главное - хорошо спрятаться - Cris Tina / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • Новая музыка, или Убей инопланетянина / Механник Ганн
  • Огонь он верит в игру / Esperantes.Yan. De Velte
  • Утреннее / Пара строк / Панина Татьяна
  • Последний проситель / Ворон Ольга
  • Единство души и разума / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Соло на одной клавише / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Баллада подсказки / Музыкальное / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль