Лиара и Серый Посредник Млечного Пути. Новый уровень / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
 

Лиара и Серый Посредник Млечного Пути. Новый уровень

0.00
 
Лиара и Серый Посредник Млечного Пути. Новый уровень

Учебный Центр остался далеко позади. Скоростной спецтрассор летел к Тессии. На инструментроне Лиары сиял значок получения сообщения от Серого Посредника. Цвет и контуры значка обозначали желание информационного брокера в любое удобное время переговорить с Лиарой по видеосвязи по важному вопросу. Лиара, убедившись, что ничего архисрочного нет — ни в сообщении, ни в значке не содержались признаки срочности связи, решила отложить разговор с Посредником до прибытия в свою квартиру на Тессии.

Посредник предложил Лиаре повышение. С уровня простого, хоть и высокопоставленного агента, она шагнула на расовый уровень и приняла пост Серого Посредника по Азарийскому Пространству.

Для облегчения задачи Посредник дал ей возможность слетать на родную планету Ягов, куда по-прежнему не ходили рейсовые корабли — Яги не желали никого видеть из числа непрошенных гостей и туристов и связываться с шестиметровыми гигантами большинство рас Пространства Галактики не хотели — сектор Ягов война с Жнецами если и затронула, то самым краем — он был почти единственным, сунувшись в который, войска Жнецов уже не выходили оттуда живыми.

С помощью своих технологий яги дали возможность Лиаре раскрыть второй уровень биотики — прекрасно обходившийся без зрительных эффектов вроде бело-голубого или синего свечения, молний и подобных красивостей. Серый Посредник не скрыл от Лиары, что слишком многим не нравится информированность агентов Посредника и для их защиты Яги идут на любые траты.

Вторая биотика была секретным оружием, которое надлежало применять в самых крайних случаях, но само её наличие заставило Лиару со всей ответственностью отнестись к словам Светланы о том, что женщина должна быть сильной.

«Волга», выполнившая очередное задание командования Астросил Разведки, ненадолго легла в дрейф у станции «Омега» и Светлана посетила Штаб-Квартиру Отряда, по-прежнему располагавшуюся на этой обновлённой и немного перестроенной станции.

Ария встретила подругу в порту, провела её по станции, ознакомила с изменениями, разместила в новом жилом крыле базы Отряда. Как всегда было, они говорили почти непрерывно, говорили о многом. В этот раз у них была и тема — новый статус Лиары. И Ария многое рассказала своей подруге о том, что же меняется в младшей Т'Сони с обретением ею нового уровня владения биотикой.

Рядом с Арией Светлана не чувствовала себя маленькой девочкой, хотя всегда помнила, что Ария уверенно двигается к отметке девятивекового юбилея. Жёсткая и суровая матриарх рядом со Светланой расслаблялась, давала волю чувствам и эмоциям. Тем более, когда речь шла о соотечественницах и соплеменницах.

Зная, насколько для Светланы важна стабильность в семье, во взаимоотношениях с мужем, Ария подождала, пока Светлана отоспится в своём номере, а рано утром пришла к ней и на своём инструментроне показала многие документы, касающиеся тех изменений, которые уже произошли в Лиаре. Светлана была благодарна Арии за то, что матриарх и властительница гигантской станции не скрывает перед ней того, что составляло одну из тайн не только Азарийской Цивилизации, но и Серого Посредника.

Успокоенная, Светлана попрощалась с Арией на Причале и командирский челнок доставил её на крейсер. Предстояло вернуться к Марсианским Стапель-Комплексам, доложить командованию о результатах проведённой работы. Многое предстояло сделать.

  • Зимнее / Из архивов / StranniK9000
  • Последнее танго / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • Совершеннозимняя женщина. Паллановна Ника / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Зов из глубины веков / Павел Snowdog / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Чао, Италия! / Бобров Игорь
  • Выше только звёзды / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Существо Игра / Уна Ирина
  • Чего непонятного? Это звонок! - (Katriff) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • ВСТРЯСКА / ФОСАРК
  • Легенда о зайке / Лонгмоб - "Легенды о нас" / Армант, Илинар
  • Афоризм 195. О жизни. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль