Лиара - Опять я пришла раньше Джона. Ничего не могу с собой поделать. Свидание - как в первый раз / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
 

Лиара - Опять я пришла раньше Джона. Ничего не могу с собой поделать. Свидание - как в первый раз

0.00
 
Лиара - Опять я пришла раньше Джона. Ничего не могу с собой поделать. Свидание - как в первый раз

Лиара нервничала. Цитадель вокруг жила своей обычной жизнью, на азари в белом платье мало кто обращал внимание, а младшая Т'Сони вглядывалась в разумных, выходивших из многочисленных порталов на площадь, искала глазами только одного — Джона Шепарда. Часы на пилоне равнодушно отщёлкивали время и Лиара понимала — она опять пришла слишком рано. Что поделать, работа Серого Посредника была во многом построена на профилактике, предупреждении, заблаговременном реагировании.

А проще — ей очень хотелось первой увидеть своего Джона, побежать к нему навстречу, обнять и зацеловать его бесконечно дорогое для неё одной лицо. И что, что ей уже далеко не пятьдесят лет, что она уже мать троих детей, что её знают очень многие обитатели станции в лицо и по имени. Но сейчас она хотела видеть только Джона и больше никого другого.

Он обязательно придёт, прилетит, прибудет. Они же договорились и он обещал. А если он обещал — он сделает. Он столько раз возвращался к ней, приходил и тогда, когда у него было всё хорошо, и тогда, когда у него было всё плохо. И тогда, когда она нуждалась в нём — он угадывал её желание и тоже приходил.

Она сама не знала, как в их взаимоотношениях родилась такая традиция — проводить вот такие свидания. Да, она знала, что это очень сильно освежает чувства, усиливает эмоции. Но каждый раз она дивилась тому, каким разным может быть Джон на этих встречах. Он каждый раз открывал в ней самой что-то новое, что-то прекрасное, что-то притягательное и волнующее. Она твёрдо знала — он не останется надолго, его властно позовут к себе его дела, его нормандовцы, его корабль. Но несколько часов он будет принадлежать только ей одной. И мало найдётся в этом мире причин, способных прервать их свидание.

Она ждала и верила, что он придёт, он не опоздает. Он всегда был потрясающе точен. Секунда в секунду появлялся рядом с ней. И почему ей всё время начинает казаться, что Джон торопится, что он боится чего-то не успеть. Она боялась его об этом спрашивать — знала, что на такой вопрос он точно не будет ей отвечать. Потому что он не хочет ранить её. Потому что он по-прежнему оставался военным, офицером, адмиралом, командующим легендарным фрегатом. Потому что он привык выходить вперёд других при малейшей опасности. Никогда не прятался, никогда не трусил. Потому что он был тем, кого она всегда любила, любит и будет любить столько, сколько будет жить она и будут жить её дети — нынешние и будущие. Потому что для него превыше всего безопасность и спокойствие самых дорогих для него разумных. Да, Светлана тоже офицер, командир, генерал. Но Шепард даже её не пустит на передовую, не допустит, чтобы она опередила его, мужчину, чтобы она первая шагнула на линию огня, подставила себя под выстрелы, под взрывы.

Сейчас, когда вокруг мир, нормандовцы во главе со своим адмиралом— командиром не знают покоя. Не проходит недели, чтобы она, Серый Посредник Азарийского Пространства, не получала известия об очередном боевом походе фрегат-крейсера. Не проходит дня, чтобы она не узнала о новых успехах нормандовцев. И почти всегда упоминают многих, многих нормандовцев, многих, но не всех. Так тоже пожелал её Джон. Командование фрегата держится в тени.

И потому Лиара так внимательно смотрит на тех, кто выходит из порталов. Чувствует, понимает, знает — эти минуты останутся с ней и тогда, когда Джон уйдет за Грань, останется в её душе и сердце. Земляне-мужчины, такие, как её Джон, неисправимы — они идут вперёд, только туда, где труднее, опаснее, больнее всего. Спасают, защищают, дарят надежду. И потому каждый день рядом с Джоном для Лиары крайне ценен. Она ни с кем из азари не могла бы жить столь остро чувствуя, столь полно ощущая окружающий мир. А Джон каждый раз удивлял и потрясал её, заставлял обновиться, ощутить свою полноту, свою красоту, свою ценность, свою уникальность.

О, знакомая фигура. Опять он в гражданском… И с букетом простых цветов. Увидел её… Ускорил шаг, аккуратно обходя других разумных, пошёл навстречу ей. Пора. Она дождалась. Он — пришёл. Как всегда точно.

  • Бензин / ВЗаперти / Казанцев Сергей
  • Жилец / Хрипков Николай Иванович
  • Джон Кейдж «4′33″» / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • История новейшего пугачевсого бунта. / АБП против БТР / Хрипков Николай Иванович
  • Дождь / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Михайлова Наталья "Мотиватор №2" / Ловись рыбка большая и с икрой - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Больше, чем любовь / Сир Андре
  • Мнение жюри. Чепурной Сергей. Часть 2 / Купальская ночь 2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Зима Ольга
  • Афоризм 727. Про болезни. / Фурсин Олег
  • Городские развлечения и подземка / Хрипков Николай Иванович
  • Часть вторая. О важности женской любви и о том, что делать с психом / Кулбразерс / Сарко Ли

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль