Она такая славненькая. Лиара и доктор Чаквас в медцентре после рождения первого ребёнка Шепарда / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
 

Она такая славненькая. Лиара и доктор Чаквас в медцентре после рождения первого ребёнка Шепарда

0.00
 
Она такая славненькая. Лиара и доктор Чаквас в медцентре после рождения первого ребёнка Шепарда

Главный госпиталь Тессии принял Лиару Т'Сони на последнем месяце беременности. Джон улетел в двухмесячный разведполёт и Лиара немного успокоилась. Он знал, что его дочка очень скоро появится на свет, он знал об этом хорошо и точно. Он был рад и уверен, что у Лиары будет всё хорошо в этот очень ответственный момент её жизни.

Только в госпитале, лёжа на удобной больничной кровати, Лиара поняла, насколько предусмотрительным может быть её Джон. В палату в сопровождении лечащего врача — молодой, но очень опытной азари, вошли Карин Чаквас, Хлоя Мишель и Мордин Солус.

— Вы? — только и смогла спросить Лиара, до предела удивившись их появлению.

— Да, мы. — спокойно сказала Карин, подходя к кровати и беря в руки медицинский планшет с последними данными объективного контроля состояния Лиары. — Мы, Лиара. Джон попросил нас побыть с тобой и я согласилась. Надо же дать моим лучшим интернам возможность поработать полностью автономно. Вот я и оставила на борту фрегат-крейсера двоих лучших. А Мордин и сам не усидел у себя в клинике.

— Подтверждаю Лиара. — Солус по своему обыкновению вскинул инструментрон, произвёл сканирование. — Насколько я могу судить предварительно. — вы в норме. И ребёнок у вас — в порядке.

— А мне… — сказала Мишель. — будет приятно немного постажироваться в Центральном Госпитале Тессии. Среди гражданских медиков. И, конечно, помочь вам, Лиара.

— Хлоя скромничает. Её с трудом уговорили лучшие медики этого госпиталя уделить время не только тебе, Лиара, но и другим пациентам. Она сразу заявила, что прилетела только к тебе и к малышке. — Карин включила мониторы, посмотрела на пляску показателей. — И неоднократно подтвердила это не только по связи, но и в личных беседах.

— Уговорили… — с сожалением произнесла Мишель, забирая у Чаквас планшет и вчитываясь в строки данных. — Придётся совмещаться. Но всё равно — в основном я буду у тебя, Лиара. Остальные находятся под контролем не менее профессиональных врачей. И я всё равно не смогу составить полной конкуренции Карин. Она здесь — вне всяких рамок.

Лиара кивнула, смущённо улыбнулась. Попала. Трое лучших врачей «Нормандии», самые известные специалисты отложили все свои дела и прилетели на Тессию, чтобы дочка Джона родилась без проблем и избежала многие опасности. Чаквас кивнула Мордину и они, обменявшись взглядами с Лиарой, приступили к проведению обследования. Азари-лечащая врач вышла из палаты, убедившись, что пациентка находится в надёжных и хорошо знакомых руках разумных, которым она, без всякого сомнения, полностью доверяет.

Что и говорить, трое спецов вытрясли из Лиары душу, но зато с полной ответственностью заявили, что никаких мыслимых и немыслимых опасностей они не усматривают ни в реальности, ни в перспективе и теперь принимают на себя всю ответственность за доведение процесса беременности до логического нормативного конца. Редко когда ещё Лиару обследовали с такой дотошностью — даже тогда, когда она была тяжело ранена ножами Кая Ленга, азари не настолько фундаментально изыскивали малейшие признаки сопутствующих угроз и опасностей.

Через двое суток Лиара оказалась в родзале. Три азари-медика, лечащая врач, Мишель и Карин окружили роженицу. Мордин был рядом — в соседней комнате, возле терминалов систем объективного контроля. Роды прошли быстро и безболезненно. К вечеру Лиара уже была в той же палате и кормила дочку. Малышка проявляла просто зверский аппетит и Т'Сони в душе благодарила Чаквас, настоявшую на том, чтобы перед родами Лиара плотно поела.

Сама Карин вошла в палату, когда Лиара уже заканчивала кормление.

— Она такая славненькая. — тихо сказала Лиара, глядя, как малышка касается ручкой её грудей.

— Дочь Шепарда и не может быть другой. — так же тихо сказала Чаквас. — Будь спокойна, Лиара. Мы всё проверили — никаких проблем нет. Ни у тебя, ни у малышки. Как назвала?

— Альдара. — выдохнула Т'Сони.

— Прекрасное имя. — Карин отложила в сторону медицинский планшет. — Отдохни. — врач переложила малышку в кроватку, закрыла бортики, помогла Лиаре протереть груди салфетками. — Поспи. Теперь тебе нужно будет много и часто кушать — у неё, — Чаквас искоса взглянула на уснувшую маленькую азари, — прекрасный аппетит.

— Я готова. — сказала Лиара, опускаясь на подушки. — Спасибо вам, Карин.

— Мы с Мишель доведём сопровождение до выписки, Лиара. Мордин уже улетел — он просил передать наилучшие пожелания тебе и малышке — его рвут на части и он обещал быть вовремя. — Чаквас прикрыла Лиару одеялом. — Спи. Мать дочери Джона. — с этими словами врач вышла из палаты, притушив свет.

Лиара прикрыла глаза. Да. Она выполнила свою задачу. Первая дочь Джона родилась здоровой и нормальной. Теперь впереди у мамы и дочки был целый месяц до выписки из Госпиталя. За этот месяц Альдара окрепнет, пройдёт курс прививок, обследований, освоится в этом мире. И потом Лиара спокойно передаст дочку в руки отца, в руки Шепарда. К тому моменту он, конечно же, прилетит на Тессию, чтобы у дверей Госпиталя встретить свою жену и своего ребёнка. Своего без малейших натяжек и условностей.

  • Прозрачность / Немирович&Данченко / Тонкая грань / Argentum Agata
  • В мире животных. Дятел / Близзард Андрей
  • Буря / Татарин Илья
  • путевое-дорожное / Венок полыни и дурмана / Йора Ксения
  • На море - Джилджерэл / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Эскизы №68 / Записная книжка / Панина Татьяна
  • Гражданская война глазами ребенка. / Кечуткина Анастасия
  • Высшая искренность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • ФилОсаФ / Казанцев Сергей
  • Гл.1 Часть даже не первая / Записки Одинокого   Вечно-Влюбленного   Идиота… / Шев Вит
  • Ростов-Хортвол / Криков Павел

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль