Карин Чаквас. Завещание Андерсона / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
 

Карин Чаквас. Завещание Андерсона

0.00
 
Карин Чаквас. Завещание Андерсона

Дверь открыла сама Карин, хотя Шепард подготовился к тому, что на пороге он увидит кого-нибудь из её многочисленных ассистентов и интернов. Чаквас поздоровалась с Джоном, обнялась и расцеловалась с Лиарой, пригласила войти, прикрыла дверь.

— Спасибо что пришли, Джон, Лиара. — Карин жестом пригласила гостей пройти в комнаты. — Я как раз ждала вас, чтобы поговорить. Садитесь в кресла. Там столик, будет удобнее.

Джон подождал, пока сядет Лиара, сел сам и вопросительно посмотрел на Карин. Он, конечно, всегда помнил, что Карин — врач, хирург экстра-класса, специалист по внеземным формам разумной жизни, понимал, что люди с такой подготовкой обладают стальными нервами. И сейчас Карин выкладывала на столик ридеры с зашифрованными данными. Всего три ридера. Два из них она положила перед Шепардом и Т'Сони, сняла шифровку, включила экраны. Третий положила перед собой, но включать не стала.

— Завещание? — тихо сказал Джон.

— Да. Официальное, имеющее полную юридическую силу. Пятый абзац, Джон, Лиара. — так же тихо ответила Карин.

— «Рекомендую в приоритетном порядке на должность командира фрегата-крейсера «Нормандия» Джона Шепарда, как человека и офицера, обладающего для этого поста всеми необходимыми качествами, знаниями, навыками и умениями.»… — Шепард поднял взгляд на Карин, она кивнула:

— Да, Джон. Он рекомендовал вас.

— И потому…

— Потому никто особо не препятствовал вашему назначению. Хотя все видели, что вы готовы отказаться. Я смею думать, что хорошо знаю вас, Джон. И догадываюсь о многих предпосылках вашего отказа. Скажу прямо. Я сама была готова уйти с корабля, на котором больше никогда не появится мой Дэвид. Едва только фрегат встал на швартовку и стало известно о гибели… я склонна называть это так, — командира Андерсона, адмирала ВКС Альянса… мне на инструментрон поступили десять самых лестных предложений от командиров пяти крейсеров ВКС и от главных врачей пяти военных медцентров. — Чаквас пододвинула к себе этот выключенный ридер. — Не скажу, что это было в первый раз, скажу — так было регулярно. И если бы не тот документ, который я получила, когда пришла сюда, я бы ушла очень быстро. Не буду уточнять, куда и к кому — это сейчас не существенно. Важно то, Джон, Лиара, что в этом документе… содержится даже больше, чем я когда-либо ожидала прочесть. Он адресован мне, но вы также можете прочесть. — врач включила прибор и положила его перед Шепардом. Лиара склонилась над экраном. Её брови поползли вверх.

— Карин… Это… — изумлению азари, казалось, не было предела.

— Корабль сохраняет все особенности своего статуса, Лиара. А Джон теперь может набирать в экипаж тех, кого посчитает нужным и необходимым видеть в его составе. Остальное прочтёте сами. Я переслала копии текста, он довольно объёмный, на ваши инструментроны. — Карин прикоснулась к малому экрану своего инструментрона. — Поздравляю, командир.

— Спасибо, Карин. — Джон встал, церемонно поклонился вдове.

— Да, Джон. Я остаюсь в экипаже фрегата. Если вы там — значит и я там. Нельзя нам «Норму» кому попало передавать в руки. Слишком многое связано с этим кораблём, но не все это способны понять. — Чаквас встала, откупорила бутылку, налила на доннышки трёх бокалов. — Как врач, могу рекомендовать. Это безопасно. Помянем Дэвида.

Ушли Лиара и Джон от Чаквас только через несколько часов. За разговорами, как всегда было, время пролетело незаметно. Джон немного оттаял, хотя Лиара отчётливо чувствовала — он ещё не полностью оправился от удара. Ничего, скоро подойдёт срок окончания восстановления Тессии, она обязательно улетит туда вместе с Джоном, а там, на родине, она постарается привести его в норму.

  • Лайтовый / Кожин Алексей
  • Цирк / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Среди козлиных рож и пьяных женщин / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Мёртвые глаза / Цой-L- Даратейя
  • Правитель / Медведникова Влада
  • Армант, Илинар - Повезло! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • За окошком зима (Джилджерэл) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • комплекс кассандры / маро роман
  • История 10 / Сборник недетских рассказов / Финагин Данила Ильич
  • Мнение Даны Арнаутовой (Твиллайт) / Конкурс «Легенды Ландории» / Кочетов Сергей
  • Во зле / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль