Светлана - Ещё выше, Ли. Я хочу достать до потолка. Новая биотика Лиары / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
 

Светлана - Ещё выше, Ли. Я хочу достать до потолка. Новая биотика Лиары

0.00
 
Светлана - Ещё выше, Ли. Я хочу достать до потолка. Новая биотика Лиары

Несколько суток хода до Марсианских стапелей. Постановка крейсера на профилактику. Вылет на станцию «Дальний Предел», в штаб Астросил Разведки Империи. Доклад о результатах проведённой работы. Планирование дальнейших операций. Привычный для генерала Стрельцовой график жизни.

— Генерал, к вам — Лиара Т'Сони. — доложил вахтенный офицер крейсера по спикеру, когда Светлана проверяла соответствие документам содержимого очередного склада с имуществом десантных групп.

— Примите челнок. — Стрельцова взглянула на инструментрон, где уже высветилась дополнительная информация. — И проводите Лиару в мою каюту. Пусть подождёт. Скажите: как закончу — подойду.

— Хорошо, генерал. — вахтенный переключил каналы.

Проверка не заняла много времени и войдя в каюту, Светлана охотно обнялась и расцеловалась с Лиарой.

— Уже знаешь? — удивлённо спросила азари, видя, что Светлана улыбается своей хитрой улыбкой.

— Знаю. Я разведчик, мне положено знать. — ответила Светлана, утягивая подругу к спальне. — Пойдём, покажешь.

— Тебе — охотно. Хотя это… — Лиара вошла в спальню, наблюдая, как Светлана прикрывает дверь.

— Секретное оружие. Ладно. Пусть будет так. — Светлана повернулась к Лиаре спиной, отключая некоторые системы. — Вот так. Теперь нам не помешают. Ой. — женщина почувствовала, как её ноги отрываются от пола и она повисает в воздухе в метре от поверхности. — А где свечение?

— Его не будет. — послышался довольный голос Лиары. — Поднять повыше или полетаешь пока на такой высоте?

— Полетаю пока на этой высоте, Ли. Это лучше чем невесомость на тренировках. Гораздо лучше! — Светлане всё больше и больше нравилось своё необычное положение. — И что?

— Можешь занять любое положение, принять любую позу. Сама понимаешь, это не боевая биотика. Там всё по другому. — Лиара не торопилась встречаться со Стрельцовой взглядом, давала подруге возможность освоиться, привыкнуть, адаптироваться.

— Спасибо. Мягко, как в перине.

— Могу сделать ещё мягче. Для тебя, Светлан.

— Знаю. Не надо, достаточно, — Светлана развернулась лицом к азари. — И ты можешь это сделать без рук?

— Да. Могу одними глазами, могу всем телом. В зависимости от необходимого результата. — подтвердила Лиара, довольно улыбаясь. — Знаю, в вашей земной культуре это часто называлось волшебством.

— Именно так, Ли. — кивнула Светлана. — А поднять к потолку?

— Момент. — усмехнулась Т'Сони. — Только смотри, не распрямляйся резко, можешь удариться головой о балку. — она подняла подругу повыше, не меняя положения своих рук. — Ну как?

— Восхитительно! — не скрывая радости сказала Стрельцова, нежась в поле биотики — мягком, упругом, податливом. — Давно я мечтала о таком.

— Люди во сне летают, читала и слышала об этом не раз. — сказала Лиара, без всякого напряжения удерживая Светлану в добрых двух метрах от пола каюты.

— Летают, значит растут и развиваются. У нас в России считают так. — подтвердила Светлана. — Лиар, не истощай себя. Знаю, что ты можешь это растянуть на несколько суток, но всё же я летать не умею. Хочу ходить и хочу сесть рядом с тобой и поговорить. Расскажешь?

— Тебе? С радостью. — Лиара бережно опустила подругу, дала ей возможность встать на ноги, выпрямиться.

Устроившись в мягких креслах у журнального столика, азари и человек проговорили несколько часов. Лиара рассказала о многом, что увидела и узнала на планете ягов, о том, что и как ей предстоит теперь делать на своём новом посту. Светлана слушала заинтересованно, задавала немало вопросов. И смутно ощущала, как в душе нарастает беспокойство. Не за Лиару. За Джона. Что то должно было произойти. Страшное. Не с самим Джоном — это Светлана ощущала отчётливо и точно. С тем, кто для Джона был очень дорог. До этого тяжёлого момента оставалось уже очень мало времени. И вырваться к Джону она, его жена и подруга не сможет быстро — крейсер пришёл на Марсианские Стапеля надолго — предстояло провести полную переподготовку всего экипажа, самой отучиться по сильно ускоренной и сверхнагруженной программе. Единственной, кому можно будет подстраховать Джона, становилась Лиара.

Коротко переговорив с азари, Светлана поймала её согласный молчаливый кивок и немного успокоилась — Лиара, конечно, тоже не бездельница, у неё много работы на её новом уровне. Но она, как никто другой сможет подстраховать Джона своим присутствием, своей близостью, своим участием. С её помощью Джон переживёт этот непростой момент, с чем бы он ни был связан.

Посерьёзневшая Лиара попрощалась со Светланой у борта челнока и, кивнув прощально, скрылась в салоне. Кораблик стартовал с борта крейсера и вскоре растаял вдали в полумраке космоса, спеша доставить пассажирку на проходящий рейсовик.

  • Бережно / RhiSh
  • Четыре стихии / Тихомирова Татьяна
  • Глава 33. Предательство / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Голубыми лентами / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • "Генри О`Нил" / Билли Фокс
  • 4 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск первый / Сарко Ли
  • ВНУКИ / Я. Немой
  • Январь переломанным льдом по венам / Магниченко Александр
  • И это все о нем / Черенкова Любовь
  • Утро, рассвет. / ТЭШ
  • Виденья прошлого / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль