Часть 2. Глава 17. / Без названия (пока что) / Бубнов Евгений
 

Часть 2. Глава 17.

0.00
 
Часть 2. Глава 17.

Глава семнадцатая.

Крот.

Из воспоминаний Уильяма Берка генерала «Global Shield».

1 июля 2009 года.

Я шел по коридору базы «Global Shield» и думал, как попасть в кабинет подполковника Эдгара Стэнтона. Вроде его негде не было, а значит он у себя в кабинете, ждет Коптилена, который в свою очередь приехал сегодня в семь часов утра, сразу после отбытия поисковых групп. И сразу после его прибытья мне позвонил Вильгельм и спросил, не приезжал ли Коптилен. Как только я ему ответил, что прибыл, Вильгельм сразу попросил не спускать глаз с Коптилена и по возможности узнать, что он задумывает и не связан ли с ним Стэнтон.

Я уже давно знал, что Стэнтона завербовали вороны, но доказательств этому у меня не было. А насчет Коптилена — так это не удивительно то, что его завербовали «Black Raven». Но вот беда на него-то тоже доказательств нет. И могу сказать совершенно точно — пропавшие группы их рук дело. Три группы пропали, и только одна вышла на связь на второй день после пропажи второй группы, которая пропала в первой. Третья группа, выйдя вечером на связь, передала свои координаты, и командир группы сказал нам, что все в порядке. А наследующий день группа на связь не вышла.

Чертовщина какая-та!

И к этому еще прибавилось пропажа туристов. Двадцать человек отправилось в поход десть дней назад. Три дня назад они должны были выйти к озеру Руис, но так и не вышли даже на девятый день.

А катер, который ждал туристическую группу вчера вечером, приплыл к причалу на противоположной стороне. И из пяти человек в команде было всего двое. И один из них был весь помятый. Он рассказал, что они вчетвером пошли на поиски туристов на восьмой день где-то в полдень. К вечеру один из них отошел по нужде и через минуту вскрикнув, вышел из-за кустов с распоротым животом, а в кустах что-то начало шевелится. Трое оставшихся сразу бросились назад к катеру. И пока они бежали, они слышали крики своего друга, но через пять минут он перестал кричать. А еще через пару минут один из троицы, который бежал спереди обернулся и побежал в лес. Через десять минут послышались его крики, а еще через пять минут пропал еще один и его крики долго разносились по лесу. Последний же выбежав из леса, крикнул своему товарищу на катере, что бы тот не уплывал и прыгнул вводу. А тот, что остался на катере для безопасности отплыл от берега, но все-таки остался ждать. Наши люди, конечно, поговорили с ними, но и правоохранительные органы тоже своего шанса не упустили своей возможности.

Правоохранительные органы сегодня послали в лес свою поисковую группу. Я, конечно, им сказал, что не стоит беспокоиться и, что мы тоже посылаем туда свои поисковые группы и что не стоит рисковать людьми. Но эти идиоты меня, ни стали слушать и тогда я отдал им прямой приказ, ни кого не посылать. Они в ответ мне сказали, чтобы я катился известно, куда и прихватил собой свои приказы и спасательные группы, которые посылаю в тот район.

Я, конечно, мог приказать скрутить всю эту группу, но тогда мене пришлось бы разгребать и чужую кучу дерьма. Но просто так я не мог их отпустить и навязал им небольшой сопровождающий эскорт.

Я спокойно шел по коридору и вдруг заметил майора Била Каплана, выходящего из своего кабинета. Он держал какие-то папки. Закрыв кабинет, он осмотрелся и, увидев меня, направился ко мне.

Майор был человеком дела и всегда держал слово. Он не был из того числа которое любит выдумывать про себя всякие потрясающие истории или присваивать чужие себе, а когда какая ни будь. Он был вежливым и решительным. И я знал, что могу положиться на него.

— Здравия желаю генерал Берк. — Сказал он, подойдя ко мне.

— Здравствуй Бил. — Ответил я и добавил. — Только давай без званий! Хорошо?!

— Хорошо, Уильям. — Ответил он, протягивая мне руку.

Обменявшись рукопожатиями, мы пошли дальше по коридору.

— Ты сейчас куда направляешься? — Спросил я Била.

— К подполковнику Стэнтону, насчет пьяной драки сегодня утром.

— Это та троица, у которой пару дней назад друг погиб? — Спросил я.

— Да! Это были они. — Ответил он. — Но, по-моему, их не стоит судить слишком строго.

— С этим я согласен, но все-таки напиваться не стоило. — Ответил я. — Кстати, а ты чего к нему с докладом идешь? Ведь это не твое дело.

— Как раз таки мое дело! — Ответил он и пояснил. — Это мои ребята и я их командир. Поэтому Стэнтон и требует от меня доклада. Все время ко мне придирается.

Мы оказались около лестничной площадки, и у меня в голове родилась совершенно глупая, но неплохая идея.

— Бил, давай-ка поговорим. — Сказал я ему. — Давай зайдем на лестничную площадку.

— Что случилось? — Спросил он, слегка встревоженный.

— Просто небольшой разговор.

Мы зашли на лестничную площадку, и я закрыл за нами дверь. Поглядев вниз и ни кого, не заметив, я приступил к исполнению своего плана.

— Бил, ты Стэнтона хорошо знаешь? — Спросил я его.

— Нет. — Ответил он. — А это ты к чему ведешь.

— Ты ведь знаешь, что у нас завелись кроты, которые сливают всю информацию «BR»…

— И ты подозреваешь в этом Стэнтона? — Спросил он меня.

— Не только его. — Сказал я.

— Только не говори, что и меня ты тоже подозреваешь! — Сказал он, угрюмо посмотрев на меня.

— Тебя я не подозреваю. — Ответил я, развеяв его подозрения. — Но у меня нет доказательств его причастности. Как, собственно говоря, и у нас нет доказательств на Коптилена.

— Так больше не пугай меня. — Сказал Бил. — А вот насчет Коптилена могу сказать, что не зря его подозревают в пособничестве «BR». У меня в голове не укладывается, как он стал Генералом.

— С этим я согласен. Но мне нужна твоя помощь.

— Ну, это меня, почему то не удивляет. Выкладывай свой план генерал.

— Ты должен увести Стэнтона из кабинета и в случае чего предупредить меня об его возвращении.

— И как я, по-твоему, его уведу? А!? — Спросил Бил.

— Что насчет обустройства полигона?

— Отличная идея! Двух зайцев одним выстрелом.

— И скажи ему, чтобы доклад о пьяной драке был у меня на столе завтра после обеда. — Сказал я. — А теперь пошли.

Через пятнадцать минут я уже открывал кабинет Стэнтона. Кабинет был чистый, но мебели в нем было очень мало. Что ж прослушивающие можно поставить и в вентиляцию.

Через пятнадцать минут я вышел из кабинета Стэнтона и отправился к себе в кабинет. Через пару минут после того как я вернулся в свой кабинет в него ворвался Бил.

— Провалился твой план Уильям! — Сказал он, садясь на стул.

— В каком смысле? — Спросил я, хотя знал, что он имеет в виду.

— Нашел он твои жучки. Оба их нашел. — Начал он. — Ладно, компьютер, но вот зачем ты сунул жучок в вентиляцию?

— А затем что бы он не нашел жучок в щели между стеллажом и стеной. — Ответил я.

— С трудом могу поверить, что ты служил в разведке! И зачем ты сказал мне это? Ты не думал, что он твой кабинет может прослушивать?

— Вполне возможно! А может, и нет. — Ответил я. — Я бы тебе не говорил этого, если бы не был уверен в том, что кабинет мой не прослушивается. Так что делай выводы.

— Ну и хитрец ты.

— Я знаю!

И так же я знаю, что все-таки меня они могут прослушивать и поэтому поставил там еще два жучка. Так для полной уверенности.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль