Глава 11. / Без названия (пока что) / Бубнов Евгений
 

Глава 11.

0.00
 
Глава 11.

Глава одиннадцатая.

Суд.

Место, в котором скрывались красные десяти метровые мутанты, находилось на северо-западе города. Место, где находился наш упавший вертолет, было на юге, Витя, Саня и остальные укрылись где-то на востоке. Сам храм, в который, я и Жека направлялись, был в двух-трех километрах от воронки.

Мы бежали туда около десяти минут.

— Стой! — Произнес Жека.

Мы находились в пятидесяти метрах от храма. Его скрывал дом, за которым мы стояли. Вдруг мне стало как-то страшновато, хотелось бежать от этого домика и ни куда-нибудь, а в древний храм древнеегипетских богов. Жека выглянул за угол, осмотрелся и дал знак, что все чисто. Мы двинули к храму. Вокруг храма были построены простые домики. С левой стороны, перед нами лежал сбитый вертолет предыдущей группы. Неподалеку, на песке было бурое пятно — это была кровь. Мы прошли мимо вертолета, обойдя бурое пятно, мы достигли нашей цели — храма. Сам храм не был похож на все другие храмы в Египте: небольшое зданьице, метра в четыре высотой, и с боку, с правой стороны находилась башня, высотой в пять метров. Вход в здание был прямо перед нами, по бокам стояли двух метровые статуи. Статуи были из камня в виде, какого-того существа: человеческое туловище, а голова собаки. От этих статуй, шла какая та мощь, хотелось бежать под своды этого храма, поторапливая неспешно идущего впереди меня Жеку. Хотелось спрятаться там и сидеть до скончания веков. Но впереди уверенно шел Женек, и я шел также за ним.

Мы уже были в храме и шли к тому место где, по идеи, должен быть вход в башню. Храм был не очень большим. В стенах стояли все те же статуи что и у входа, но между ними были небольшие окна. Я спросил у Жеки:

— А что этот храм не как другие построен?

— Не знаю, наверное, был одним из первых или город не хотел показать свое богатство. А может и то и другое. — Ответил Жека.

— А в чем его богатство могло быть? — спросил я.

— А ты не заметил, тут туннелей полно. И это не колодцы! Колодцы я видел тут, но не там где были проложены подземные ходы.

Мы подошли к входу в башню, Жека посветил туда фонариком: посреди башни стояла та же статуя, только с человеческий рост и перед собой держала обычные весы. По стене вверх шла винтовая лестница. С другой стороны входа стояли те же статуи что и в центре башни. Одна из них держала каменное сердце, а другая металлическое перо. Мы зашли в внутрь башни, я хотел спросить, что означают весы, сердце и перо, но Жека не дожидаясь вопроса, ответил:

— Потом объясню. Давай-ка поднимемся наверх.

Мы поднялись за пару минут. Наверху было три окна, смотрящих на север, восток и запад, с южной стороны стояла все та же, но золотая статуя.

— Ну, вот тебе и богатство. — Сказал мне Жека.

Я достал детонатор и передал его Женьку. Жека погасил фонарь и подошел к западному окну, из него лутше всего было видно башенный кран. Я тоже подошел и встал с правой стороны окна. Невероятно, мы спецназовцы, а сейчас взрываем воронку от метеорита и все рядом с ней.

— Сейчас будет очень шумно и очень весело! — сказал Жека и нажал красную кнопку на детонаторе.

Раздался взрыв. Помещение, в котором мы находились, осветило зарево взрыва. Храм накрыла взрывная волна, но он выдержал. Вместе с взрывной волной в окно, около которого мы сидели, со скоростью пули пронеслась большая гайка и вылетела через западное окно. Был слышен яростный рев мутантов. Жека на меня посмотрел слегка удивленно. Мы выглянули в окно. Там где находилось логово мутантов, все полыхало. Вдалеке послышался, скрежет метала. Башенный кран развалился на части. Стрела развалилась на две части, они падали прямо в воронку, башня, также развалившись на две части падал на мутантов. От места, где стояли цистерны, поднимался здоровенный гриб. Мутанты все ревели. Из окна было хорошо видно, как со всего города к месту взрыва стекаются мутанты. Из того дома от которого мне захотелось бежать в этот храм когда мы шли сюда вылетел четырех метровый мутант и направился на северо-запад. Я подошел к восточному окну и посмотрел вдаль. С востока также стекались мутанты. Но я увидел не только мутантов, но еще и такую, же башню, как и эта.

— Жек, дай, пожалуйста, бинокль. — Попросил я Жеку.

Он подошел ко мне и дал бинокль со словами:

— Из окна сильно не высовывайся.

Я взял бинокль и посмотрел в окна башни. Из западного окна мельком выглядывали люди. Значит, добрались до укрытия, или были вынуждены укрыться. Но все равно, я и Жека направимся туда.

— Ну что скажешь? — Спросил я у Жеки, оторвавшись от бинокля.

— Кажется, мы чуток переборщили. Надеюсь, в Каире и Александрии некого не разбудили? — Ответил Жека, посмотрел в западное окно, и добавил. — Давай-ка убираться отсюдого!

— Давай! — согласился я.

Мы спустились вниз и остановились у каменной статуи с весами. Жека сказал:

— Это Анубис — бог подземного царства, повелитель усопших.

— Охренеть! — Сказал я. — Зашли, в храм, в гости к древнеегипетскому богу подземного царства, и возможно скор сами туда отправимся! Охренеть!

Жека посмотрел на меня, так кат бут то я убил своего. Я понял, что зря это сказал.

— Имей уважение к другой вере. Да и если ты так будешь орать, то нас точно отправят в подземное царство. — Сказал Жека и спросил. — Видишь эти весы?

— Да. — Ответил я.

— Сейчас нас будут судить. — Сказал он.

— Это как? — Спросил я.

— Просто. — Ответил Жека. — У древних египтян было поверье, когда человек умирает, его душа отправляется в чертоги богов — на суд. На суде взвешивают его сердце и перо. Если сердце и перо в равновесии, то душа чиста и милуется. Если же сердце перевесит, то сердце отдается на съедение монстру. Но меня кое-что смущает — Анубис вроде не участвует в этом суде. Но нужно попробовать. Ты как думаешь?

— Давай! — Ответил я.

Я уже понял, что к чему и взял сердце. Оно оказалось сделано не из камня, а из метала, и весело килограмм тридцать, не меньше. Я подошел к весам и дождался Жеку. Весы были из метала, на толстом штативе лежала перекладина с двумя чашами по кроям. Сами весы стояли на левой руке статуи, левая бала над правой чашей, с пьедесталом для пера, бут то статуя хотела опустить ее. Жека подошел с пером и сказал:

— Перо первое.

Он установил перо, перекладина накренилась в правую сторону. В штативе что-то щелкнуло. Жека кивнул мне, и я поставил сердце на левую чашу. Странно! Чаша стала опускаться медленно, с натугой. Я спросил:

— А перо тяжелое?

— Как пустой рожок. — Ответил Жека.

Чаша с сердцем наклонилась в свою сторону до предела и остановилась. Щелчок внутри статуи. Мы смотрели на весы минуту, может две, но не чего не происходило. Вдруг в голове пролетело: «Опасность! Надо торопиться!». Я понимал, что скоро нас найдут и надо либо подняться наверх, либо что-то делать с весами, а то наши сердца пойдут на корм мутантам. Из не откуда появилось ощущение страха. Мне было страшно, во мне нарастала паника. Я посмотрел на Женька, его глаза бегали и искали выхода. Наверное, с ним было то же самое что и со мной. Вдруг Жека сказал:

— Помоги-ка.

Жека взял правую чашу весов, я подошел и тоже взял. Мы стали опускать ее. Она поддавалась тяжело, но мы это сделали. Опустив чашу, мы отошли на пару шагов. В статуи что-то стало щелкать. Вдруг, с оглушающим треском, статуя сдвинулась вперед на метр. Жека посветил в открывшейся проход фонариком. Люк оказался в пол человеческого роста. До пола оказалось метра три.

— Давай в низ! — Прошептал Жека.

Я слез, и повис на краю. Отпустил руки и упал. Приземлился я на ноги и сел на пол. Встал, включил свой фонарь, осмотрелся. Комнатка была маленькой, три на два метра. В метре от меня было отверстие. В правой стене под люком был рычаг.

— Тут рычаг! — Сказал я Жеке.

— Хорошо! Если закроется люк, потянешь за рычаг. Если не закроется, но услышишь стрельбу, закрывай и не открывай. Сваливай! — Сказал в ответ Жека.

— Хорошо. — Ответил я.

Жеки не было уже пять минут, я начал волноваться. Вдруг рычание. Я уже хотел потянуть за рычаг, но в люке появился человек.

— Не закрывай! — Сказал Жека.

Он спустился вниз, и я опустил рычаг, люк закрылся. Наверху послышалось злобное рычание мутанта, у которого из-под носа ускользнула добыча, которая уже не раз ускользнула. Жека поднялся и сказал:

— Их там штук пятнадцать — шестнадцать. Быстро выследили, сволочи.

Подождав минутку, он сказал:

— Ну, что? Мы теперь в подземном царстве. Идем.

Мы пошли дальше, вниз.

 

 

  • Крот / Лешуков Александр
  • Мой wish-list / Стихи / Капустина Юлия
  • Пятничная рассказявка №112 - Бабушка и покемоны / Александр "Котобус" Горбов
  • Наедине с   собой / Рог / Олива Ильяна
  • Бумеранг / Лера
  • Про Любовь и лягушек / Всякие сказочки / Шани
  • Берега разлук / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Строки несмелые / Nostalgie / Лешуков Александр
  • О романах и принцессах / Баллады / Зауэр Ирина
  • Афоризм 202. О жизни. / Фурсин Олег
  • Свет и тьма   / Katriff / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль