Глава 14. / Без названия (пока что) / Бубнов Евгений
 

Глава 14.

0.00
 
Глава 14.

Глава четырнадцатая.

Кошмар.

Мы вчетвером, я, Жека, Витя и Саня, шли по лестнице вниз. Было темно и дорогу приходилось освещать фонариками. Я был замыкающий. При мне был пулемет MG-43, у остальных винтовки AUG. Мы спускались в низ. Осторожно, тихо, чтобы не привлечь к себе внимания. Внизу показалась дверь. Пол был залит водой. Уровень воды был ниже колена, но не нашуметь уже не удастся. Жека приказал ждать нам на верху, а сам спустился к двери. Дверь была не заперта и Жека ее открыл. Поводив фонариком по сторонам, он не чего подозрительного не обнаружил.

— Идите сюда. — Сказал он.

Мы подошли и зашли в просторное помещение. Свет в нем бал, но слабый. Посреди помещения стояла колонна. Все помещение было уставлено столами, на которых стояли компьютеры, всякие склянки, какая та неизвестная мне техника и прочие научны штучки. По полу в некоторых местах тянулись провода.

— А мы не поджаримся тут? — Обеспокоенно спросил Витек.

— Не беспокойся. — Ответил Жека. — На базе мне сказали, что если ЧП произойдет в лаборатории, все электричество по команде отключается и третий уровень заливается водой. Тогда автоматически включается резервный генератор, но на третьем уровне он только лампы питает. А для лифта с первого уровня на второй уровень отдельный генератор, который включается вручную. Так что волноваться не стоит.

— По схеме вроде здесь три помещения. В каком из них искать вакцину? — Спросил Саня.

— В этом. — Ответил Жека.

— А пароль от сейфа у тебя есть? — Спросил Витя.

— Конечно. А теперь идем.

Мы подошли к колонне и Жека осмотрелся. С правой стороны была дверь. С левой стороны, в стене, на высоте двух метров, было вентиляционное отверстие. Дальше, впереди под столом стоял сейф.

— Так! Витя и Стас, остаетесь здесь и ставите взрывчатку, заодно и прикроете нас. Я к сейфу. Саня к вентиляционному отверстию посмотри, сможем ли мы пролезть в него в случае чего, и если оно закрыто попробуй открыть.

— А зачем прикрывать? Вроде ни кого нет, а если бы был, то напал бы уже давно. — Сказал Витя.

— Мы не знаем, что еще тут делали с этим вирусом. Так что тут может быть все что угодно. Все поехали. — Ответил Костолом.

Костолом пошел к сейфу, а Саня к вентиляции. Витя установил взрывчатку на колонну, я его прикрывал. Я прикрывал Костолома и Саню. Витя в свою очередь прикрывал тыл. В гарнитуре раздался голос Вити:

— На лестнице движение.

— Нечего не предпринимай. Сань как у тебя дела с вентиляцией. — Сказал Жека.

Послышался удар, затем грохот.

— Открыта, твоя вентиляция командир. Что дальше. — Ответил Саня.

— Зачем грохот такой устраивать. Жди возле вентиляции.

— Хорошо!

Жека был около сейфа. Присел и стал открывать его. Вдруг откуда не возьмись, появился мутант. Он запрыгнул на стол, перед Жекой. Это был зеленоватый человек. Весь лысый, такие же, как и у других мутантов когти. Глаза как у кошки, только радужная оболочка была синей. Мутант зашипел. Зашипел!? И зашипел как кошка. Что тут ученые делали? Зашипев, мутант раскрыл свой рот или пасть. Зубы были как у кошки. Одет мутант был как в брюки грязную футболку и такой же грязный халат. Брюки и халат были мокрыми. Мутант сидел на корточках и опирался руками о стол. Вдруг мутант прыгнул на Жеку и укусил в плече прямо, возле шеи, прокусив бронежилет. Жека упал и стал, корчится от боли. Я пальнул по все еще сидевшему на Жеке мутанту. Часть пуль досталось и Жеке. На меня со всех сторон кинулись такие же твари. На меня летел полупрозрачный, двухметровый мутант, держа над головой лопату. Я отошел, мутант врезался в колонну. Я отстреливался, но потом побежал к выходу. Витя теперь отстреливался от мутантов, а я бежал к двери и не оглядывался. Подбежав к двери, я собрался выбежать, но спотыкнулся, обо что-то и упал.

Упал я не вводу, а на песок. Поднял голову и осмотрелся. Вокруг была пустыня, стояла ночь. Впереди стоял какой-то храм. Я встал, в этот момент далеко, за моей спиной прогремел взрыв. Я обернулся. Вдали вырастал гриб от взрыва, а на меня неслась волна, волна мутантов. Я побежал к храму. Забежав в него, я увидел перед собой яму. В ней была пустота и тьма. Я обернулся и приготовился стрелять. В храм залетела толпа мутантов, но их накрыл свинцовый град.

Я стрелял минуты две, пока не кончились мутанты. Вдруг в храм входят трое: Жека, Витя и Саня. Все трое зеленые с кошачьими глазами и синей радужной оболочкой. Я нажал на курок пулемета, но выстрелов не было. Патроны кончились. Я достал пистолет «Глок» и начал стрелять по Женьку. Пули пробивали бронежилет. Я не знаю, сколько выстрелил в него, но он все шел ко мне и шел. Между нами было еще два метра. Тогда я выстрелил точно в лоб. Жека упал. Я попытался выстрелить в Витька, но патроны кончились. Я стал перезаряжать пистолет, но было уже поздно. Витя и Саня подошли ко мне и скинули прямо в яму. Я упал на спину. Люк в яму закрылся. Вокруг стало темно, а фонаря у меня не было.

Вдруг передо мной появляется статуя Анубиса, залитая алым светом. Нет, это была не статуя, а живое существо. Нет! Это был сам бог Анубис. Он оскалился и зарычал. Потом сказал мне, рычащим голосом:

— Проснись Стас! Проснись! Опасность совсем рядом! Проснись!

Я проснулся.

 

 

  • Моя личная сказка... / Моя белая и пушистая сказка / Даркталион Олеся Дмитриевна
  • Киношное: форма маски / Киношное / Hortense
  • Ненависть / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Частичка счастья* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Старик доволен... Из рубрики «Петроградские хайку». / Фурсин Олег
  • Афоризм 812(аФурсизм). О жизни. / Фурсин Олег
  • Отрывок из Устава Светлой стороны / Отрывки из Уставов / Сарко Ли
  • 12-13 / Тонкая грань мифа / Зауэр Ирина
  • "Рождённый ползать, летать не может…" / НЕБОЛЬШИЕ РАССКАЗЫ ( реализм) / Анакина Анна
  • Cristi Neo - Только для чудаков / Собрать мозаику / Зауэр Ирина
  • Вселенная / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль