Глава 6. / Без названия (пока что) / Бубнов Евгений
 

Глава 6.

0.00
 
Глава 6.

Глава шестая.

Вылазка.

Жека стоял спиной ко всем и смотрел вдаль. Командир воронов рылся в своем походном рюкзаке. Я и Витя подошли к Жеке.

— Ну и как ты собираешься искать его? — Спросил Витя.

— Это дело второе на первое кое-то другое. — Ответил Жека.

— И какое дело? — Спросил я.

— Потом узнаете.

— Ладно. — Сказал я и добавил. — Женек, там, в кузове открытые ящики, в них винтовки с глушителями.

— Давай-ка посмотрим. — Предложил Жека.

Мы залезли в кузов, железные ящики стояли открытыми, содержимое было не тронуто. Из самого кузова было уже вынесена примерно половина ящиков. Мы осмотрели ящики: в одном лежало пять штук M4A1 и десяток обойм с глушителями, в другом еще четыре винтовки и пятнадцать обойм. Не густо, но на первое время сгодится. К нам в кузов залез командир воронов, посмотрел на винтовки и сказал:

— Там в одном из ящиков динамит нашли. Что делать с ней?

— Откройте все ящики взрывчатка понадобиться. — Ответил Жека.

— Хорошо.

— Так на четверых винтовки берем и магазины к ним, по пять штук на брата. — Добавил Жека.

Мы взяли винтовки, магазины, прикрутили глушители и вылезли из кузова. Был только один ящик с динамитом — примерно шесть килограмм. Но спасательная группа прихватила с собой два килограмма пластида и у воронов — двенадцать штук C4. И зачем все это нам?

— Так, всю взрывчатку в рюкзаки. — Скомандовал Жека — Вить, с той C4, которую мы из храма прихватили, можешь сделать что-нибудь, чтобы на ней можно было заново ввести нужное время?

— Да не вопрос. Сейчас все будет готово. — Ответил Витя и пошел колдовать над C4.

— Хорошо. — Продолжил Костолом. — Каждый возьмет по четыре гранаты Ф-1, по две РГО и РГН, две М84 и одну РДГ-2. Возьмем четыре М4А1 и к ним по пять рожков. Также взять медикаментов, воды и поесть немного. Стас, посмотри, чтоб патроны были бронебойные, а то я так чувствую, жарко нам придется.

— Хорошо. — Ответил я.

Взяв винтовки и магазины к ним, сел с другой стороны грузовика и стал проверять какие патроны в магазинах. Все патроны оказались бронебойными. Я зарядил винтовки и стал смотреть на восток. Конечно, глаза слепило, но не так сильно, если бы я посмотрел на запад. Смотрел я на вертолет. Там, за вертолетом, было какое-то шевеление. Наверняка эти твари уже утащили и сожрали тела моих друзей. Через пару минут ко мне подошел наш доктор.

— Ну, что? На что надеетесь? — Спросил он, подсев ко мне, загораживая вид на вертолет.

— Не знаю. — Честно ответил я.

— Что задумал Костолом?

— Не знаю.

— А что знаешь? — Спросил он, повернув голову ко мне и посмотрев прямо в глаза.

— Я знаю то, что мы выживем. — Ответил я.

— А откуда ты это знаешь? — Недоверчиво спросил он.

— Я это знаю, потому что верю в это! Мы просто должны выжить!

— А кого ты имеешь в веду под слом «Мы»?

— Всех нас. — Ответил я.

Док не чего, не ответив, встал и собрался уходить.

— Док! — Позвал я его.

— Да! — Не оборачиваясь, спросил он.

— Я могу попросить у тебя кое-что. — Спросил я его.

Он обернулся и спросил:

— Конечно.

— Я могу оставить тебе свой пулемет?

— Но ты ведь вернешься?

— Конечно. — Ответил я.

— Хорошо я сохраню. — Согласился Док. — Удачи вам.

Он повернулся и пошел обратно. Я встал и понес винтовки с магазинами обратно.

Выйдя из-за грузовика, я увидел Костолома и командира воронов, стоявших у эксколатора. Они склонились над картой, лежащей на гусенице, и что-то оживленно обсуждали. Я подошел к ним, к этому времени они закончили свой разговор и Костолом обернулся ко мне. Маску он снял. Лицо у него было серьезное, задумчивое. Усы и искусно выбритая треугольником на подбородке бородка его каким-то образом красили. Все девки были его!

— А вот и Витя идет. — Сказал он.

Через пару секунд рядом со мной стоял Витя.

— Бомба готова к повторному использованию. — Сказал он.

— Хорошо! — Ответил Жека. — Нашим проводником будет Александр, командир «Черных воронов». До арки нас будут сопровождать один из его группы и пятеро человек из наших. Также будут прикрывать снайперы. Вопросы?

— Никаких. — Ответили я с Витьком.

— Хорошо. Тогда берем форму песочного цвета и идем переодеваться в кузов грузовика.

Мы взяли форму, и пошли в кузов. Переодевшись, я, Витя и Жека вылезли из кузова, надели бронежилеты взяли все что нужно, надели рюкзаки с взрывчаткой. Сопровождающая команда состояла из Громилы, Ди-джея, Беса, Волка, Стирателя и одного ворона. Снайперами были еще двое воронов и двое Вадимов. Они пожелали нам удачи. Мы выдвинулись в близкий, но очень опасный, путь до арки.

Мы были уже в пятидесяти метрах от вертолета, когда Жека приказал остановиться. Ворон и Громила кинули дымовые гранаты с двух сторон. Дым заполонил почти все. Волк кинул через вертолет свето-шумовую, Бес в свою очередь разбил один из иллюминаторов и закинул в салон вертолета наступательную, отбежал. Через иллюминаторы проникла слабенькая световая вспышка, это свето-шумовая. Через секунду взрыв гранаты, стекла вышибло, но нас не задело. Громила и Бес обошли с двух сторон вертолет. Бес обходил со стороны люка, за ним шел я, Витя, Жека и Саня. За громилой все остальные. Бес пустил в люк очередь. Когда я проходил мимо люка, я увидел разодранные мешки и труп зеленого мутанта. Мутант выглядел в точности, каким его описывал Кирилл. Саня выстрелил мутанту в голову два контрольных. Того подстреленного мутанта не было видно, видать и своих едят. Пройдя вертолет и обнаружив, что за ним ни кого не было, мы двинули дальше. В ста метрах от арки мы остановились.

— Так, — сказал Саня, — справа, в двухстах метрах от нас за аркой будет вход канализацию. Нам туда, бежим не останавливаемся. Ориентир — стена. Добегаем до дома, забегаем в него, люк будет открыт. Прыгаем, не думая, прямо в него. Повторяю, бежим не останавливаемся, местность открытая, остановитесь и вам крышка. Группа прикрытия нас прикроет огнем. Теперь порядок: я первый разбрасываю дымовые гранаты, за мной Витя, после Костолом, замыкает Стас. Стас тебе ни в коем случи нельзя останавливаться, если что кидай назад оборонительные гранаты, мы дадим тебе еще пять штук. Бежим после того когда группа прикрытия кинет второй раз свето-шумовые. Так, теперь группа прикрытия, задымляйте всю арку, и путь, по которому мы побежим, затем свет, после наступательные и пару Ф-1, после второй раз свет и прикрывайте огнем. Когда скроемся в дыму, отходите. Через полминуты по своему усмотрению кидайте гранаты, но только не Ф-1 и не в нашу сторону. Вопросы?

— А, нас не накроют в канализациях? — Спросил Витя. Да, меня этот вопрос тоже волновал, но я получил вполне нормальный ответ.

— Нет. Они плохо видят в темноте. Еще вопросы?

Все молчали.

— Тогда вперед. Ни пуха, ни пера!

Все разом сказали « К черту! ». Странно, по его голосу не было видно, что он боевик, да и по лицу тоже.

Мы уже были у арки. Саня, Витя, Жека и я спрятались у правой стены. Мне выдали еще пять РГО, у Сани было восемь РДГ-2. Все сделали по инструкциям сани. После второй свето-шумовой, мы побежали в том порядке, в который определил Саня. После того как мы очутились в дыму, с зади началась пальба. Раздался дикий рев сразу нескольких тварей. В метрах пяти от меня маячила фигура Костолома. Мы пробежали метров шестьдесят — семьдесят, как за моей спиной раздались взрывы гранат. Передо мной мелькнула трехметровая фигура с длинными когтями на пальцах. Недолго думая я отпустил висевшую на плече винтовку, взял две РГО, выдернул у обоих чеку и швырнул назад. Меня кто-то сильно толкнул в спину. Запнувшись, я упал. С зади прогремело одновременно два взрыва, меня накатило ударной волной. Я рывком встал и побежал дальше. Дым постепенно рассеивался и, в метрах пятидесяти от себя, я увидел небольшой, глиняный домик. Вдруг дикий рев с зади. Меня опять кто-то толкает в спину. Я упал и пропахал где-то метр носом. Из носа брызнула кровь. Я перевернулся на спину и увидел перед собой трех метрового зеленого мутанта. Он занес надо мной свою лапу с когтями похожими на лезвия ножей. Мутант явно медлил, и я воспользовался этим. Всадив в него пол рожка, я рывком поднялся и побежал к дому. Из дома на встречу ко мне, выбежал с моего роста зеленый мутант. Всадив в него оставшиеся пол рожка, я вбежал в дом. Увидев открытый люк, я прыгнул в него не забыв закрыть за собой дверь.

Я проехал на заднице метров пять вниз, а потом упал лицом в песок. Вокруг было темно…

 

 

  • Модники (Снежинка) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Демон фашизма / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Закройте глаза / BR
  • Правое-левое ухо / Аквантов Дмитрий
  • Рыбка Молли / Сборник первых историй / Агаева Екатерина
  • 4. автор Стеклянный еж - Дорога на эшафот / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Любви компьютерная сила / Риша Киник
  • Этюд №2 / Борисов Евгений
  • Вчера он не узнал меня / Уже не хочется тебя вернуть... (2012-2014 гг.) / Сухова Екатерина
  • Купание / Миры / Beloshevich Avraam
  • Нарисую мечту / Джилджерэл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль