Глава 20 / Без названия (пока что) / Бубнов Евгений
 

Глава 20

0.00
 
Глава 20

Глава двадцатая.

Битва за жизнь.

Костолом начал отдавать команды:

— Снайперы на эскалатор. Все остальные к куче песка. Я, Витя, Саня, Стас остаемся на эскалаторе: прикрываем снайперов.

— Я и так снайпер! Кого мне прикрывать? — сказал Саня.

— Извини! Забыл! — Продолжал Жека. — Снайперам стрелять сразу, как только в арке появятся мутанты. Пулеметчики стреляют только, когда мутанты начнут через вертолет лезть. Дима стреляешь из гранатомета только тогда, когда мутанты будут за вертолетом. Все остальные стреляют, когда смогут доставать. И старайтесь сначала больших мутантов завалить, а потом только мелких.

Все сразу ответили по рации:

— Есть!

— Принято!

— Понял!

— OK!

— Good!

Все были на местах и готовились к кровавой битве с мутантами. Я отказался вставать на укрепленный пулемет и взял свой. Все было тихо, но ожидание не продлилось и десяти минут после того как все заняли позиции. А их заняли за пару минут.

Мутанты появились в арке неожиданно и в тоже время мы их ждали. Снайперы стали стрелять из винтовок. Снайперов было пять. Это были Левша, Правша, Саня, Хасан и Смерч. Они стреляли метко и мутанты с каждым выстрелом валились на песок. Но новые все прибывали и прибывали. Перелезая трупы своих собратьев, они падали либо рядом, либо на них. Через пять минут у арки образовался вал из трупов мутантов. Этот вал на половину скрывала происходящие за аркой. Снайперы перестали стрелять.

— И это что?! Все?! — Удивился Правша.

В ответ на его вопрос в стене рядом с аркой и чуть дальше с грохотом поднялся песок. Из-за столбов песка с ревом стали вырываться мутанты. Из кучи трупов в арке Стали вылетать мутанты. Снайперы начали палить без разбора.

— Зря я спросил! — Проговорил Правша, перезаряжая свою винтовку.

— Это точно! — Ответил Левша.

Благо патронов было много, а то бы было туго нам.

Через пару минут вертолет оказался у мутантов за спиной. Мутанты были всех размеров от двух метров до семи и разных расцветок. Также среди мутантов были мутанты-собаки. Шустрые твари! Все кто был на эскалаторе и на песчаной куче стреляли по мутантам. Когда между нами и мутантами оставалось сто метров, Жека скомандовал:

— Все к куче, быстро!

Все быстро попрыгали вниз кроме меня и Правши. Мы достреляли остатки и стали прыгать с эскалатора. Правша прыгал после меня. Я спрыгнул и, перекатившись через плече, встал на колено. Этот момент в рации прозвучало:

— Правша! С зади!

Правша уже прыгнул с эскалатора и находился в полете. Казалось, что все происходило как в замедленной съемке. Я видел, как летел Правша, а за ним появлялся здоровенный, красный мутант. Мутант приблизил свою открытую пасть к правой руке Правши, в которой была винтовка. Челюсти мутанта сомкнулись на руке. Послышался хруст. Крик Правши, я стреляю из пулемета, медленно переводя прицел с мутанта на Правшу. Через пару секунд передо мной лежит мертвый Правша и без правой руки, а рядом справа лежит мертвый мутант.

— Стас беги!

— Соблезуб сюда! Быстрей!

— Стас!

Я быстро встал и побежал к песчаной куче. Как я забрался на нее, я не помню, но я помню, что к тому моменту, когда я встал рядом с Жекой, Витей и Саней, не было уже десятерых человек. Мы стояли на крою медпункта и отстреливались от мутантов. Я стоял за ящиками и стрелял по мутантам, рядом стоял Витя и ждал того когда я буду перезаряжать пулемет. Вдруг из-за ящика появилась голова мутанта. Она была красной и изуродованной. По всему лицу были разбросаны свежие шрамы, но один из них приковал к себе внимание. Это был шрам на щеке в форме месяца. Я выстрелил, и мутант покатился с кучи, сбивая своих сородичей.

— Покойтесь с миром командир! — Сказал я.

Мы отстреливались около десяти минут, пока не начался прорыв на южной стороне. Мутанты окружили песчаную кучу. Мы поднялись выше и оказались около вершины. Мы отстреливались, но мутантов было много.

— Еще пятерых нет! — Сказал Никита.

— Это хреново! — Ответил Костолом. — Из штаба что ни будь слышно?

— Через десять минут будут самолеты, за ними прилетят вертолеты.

И вправду, через десять минут прилетели четыре самолета. К этому времени достали еще четверых. Среди них был Хасан, Смерч и Дима. Нас оставалось пятнадцать человек. Мы уже были на вершине песчаной кучи и яростно отстреливались. Самолеты пронеслись над нами, сбросив бомбы, точно чтобы нас не задело. Бомбы разорвались, и мутанты с ревом засуетились, не зная толи прятаться, толи продолжать атаковать. Бомбардировщики развернулись и, пролетев над нами второй раз, сбросили еще бомб на головы мутантов, и улетели.

По рации было передано:

— Продержитесь еще пять минут! Вертолеты уже близко!

Мы держались из последних сил. Осталось только десять человек: Доктор, Волк, Ник, Никита, Саня, я, Жека, Витя, Левша и Громила. Но Громила долго не продержался, через пару минут он был в рядах мутантов. Конечно, после налета бомбардировщиков ряды мутантов поредели, но все равно их было слишком много. Через семь или восемь минут я услышал радостный крик Никиты:

— Вертолеты! Вертолеты!

Длинная очередь из крупнокалиберного пулеметов и мутанты с моей стороны полегли как скошенный. Я увидел, как двадцать штук вертолетов окружили нашу кучу и пустили в ее основание ракеты. В гарнитуре раздалось:

— Пригнитесь!

Все разом пригнулись. И в этот момент снизу раздались взрывы. Куча сотряслась, и мы вместе с песком и ящиками поехали вниз по западной стороне. Я слышал, как стреляли пулеметы и взрывались ракет, но еще я слышал дикий рев мутантов. Это была победа. Через десять минут по рации нас спросили:

— Все живы?

— Да! — Ответил кто-то.

Мы стали вылезать из-под ящиков и песка. Когда все вылезли и направились к двум вертолетам, которые сели, чтобы мы забрались на их борт, нам крикнули:

— Оставьте эти рюкзаки!

— Не можем! — Ответил Жека, он то и нес все три рюкзака с костюмами под названием «Призраки»

— Почему? — Спросили нас.

— Это очень важный груз! — Ответил Жека.

— Тогда быстрей! Мутанты могут вернуться!

Мы пересекли десять метров, которые были усеяны трупами мутантов, и которые отделяли нас от вертолетов.

Когда мы были уже на вертолетах и летели на запад, один из пилотов передал по рации:

— Ястребы! Это спасатели! Пассажиры у нас! Можете подорвать этот городок, а мы вам поможем.

В небе появились двадцать бомбардировщиков и летели они к городу. Вертолеты тоже повернулись к городу и когда самолеты стали сбрасывать бомбы, то вертолеты выпустили ракеты.

Огонь взрывов поднимался с этого проклятого города. От города, наверное, не чего не осталось, а самолеты уже улетели. Вертолеты тоже летели на запад, а я все смотрел на город, в котором погибло столько людей. Когда город исчез из моего поля зрения, я сел ровно и через пару минут уснул сном без снов...

 

 

  • Печаль / Колесник Юля
  • Лабиринт / Запасник, заповедник и сборник / Лена Лентяйка
  • Девочка и кот / Стихи разных лет / Аривенн
  • текст / Пир во время чумы / Takagi Shiro
  • Жизнь / В ста словах / StranniK9000
  • На перепутье - svetulja2010 / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Прошлое уже не исправить / Ли В.Б. (Владимир Ли)
  • А будет ли рассвет? / Мысли вслух-2014 / Сатин Георгий
  • Покушение / Матосов Вячеслав
  • День рождения Витьки / Оскарова Надежда
  • Если хочешь... / Стихи поэта / Близзард Андрей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль