Глава 10 / Без названия (пока что) / Бубнов Евгений
 

Глава 10

0.00
 
Глава 10

Глава десятая.

Логово мутантов.

Через десять минут мы были уже у первого люка находящегося за перекрестком туннелей. Он отличался от остальных многим. Он был в стене, а не в потолке и уходил вверх под наклоном примерно в сорок пять градусов. Всю дорогу сюда Костолом с Саньком о чем-то разговаривали. Саня сел достал карту с маркером, которого у него вроде не было и начал что-то чертить на карте. В это время Жека заявил:

— Дальше я иду один.

— Ни хрена себе заявление! — Удивленно сказал Витя. — Без нас ты ни куда не пойдешь! По крайней мере, без меня и Стаса.

— А ты что думаешь Стас? — Спросил у меня Жека.

— Я согласен с Витьком. — Ответил я. — По моему, тебя в храме сильно по голове стукнули. Ни чего нам, своим друзьям, не говоришь. Зверя чуть ни придушил, а сейчас вообще говоришь, что мы должны тебя оставить. Что с тобой твориться?

 

— Хорошо, я скажу, что я задумал. — Ответил Жека. — Я собираю взорвать всю взрывчатку, которую мы несем, в логове десятиметровых мутантов. Но сейчас все идет не так как надо. Мутанты чувствуют, что что-то назревает и ищут тех, кто представляет им угрозу. То, что у колодца мы наткнулись на мутантов не просто совпадение. Взорвать, конечно, я взорву, но вот выберусь ли я? Вот это вопрос. Вы уверенны, что хотите пойти со мной?

— Да! — ответил Витя, я в знак согласия кивнул.

Все внимательно следили за нами, кроме Сани, который все еще чертил что-то на карте. Жека посмотрел на меня, потом на Витька. Вздохнул и сказал:

— Чтож, если ты так хочешь Стас, то так тому и быть. Вить извини, но ты останешься. Надо помочь Саньку довести остальных до наших.

— С какого перепугу Стас идет, а я нет? — Удивленно спросил ошарашенный Витя.

— Я же сказал, ты останешься за главного, а не беру тебя я из-за того что ты можешь нашуметь там где не нужно и тогда все пропало. — Устало ответил Костолом.

— Не волнуйся, Зверь. Нам сейчас будет жарче, чем им. — Сказал вставший Саня и обратился ко мне и Жеке. — Так ребятки сейчас мы все отсюда вылезаем и направляемся в разные стороны. Вы двое следуете по карте, а я виду всех остальных в безопасное место. На карте все отмечено. Переждете некоторое время после взрыва в храме, на карте я его тоже отметил. Кстати можете по подземному ходу из храма добраться до нас, если конечно найдете его. Я не знаю где он, честно говорю. Ждем до шести утра, потом сами выбирайтесь. В двадцать два часа будет темно, собаки спят, как убитые, но вот сами мутанты могут только дремать.

— Хорошо! Давайте перекладывайте весь пластид мне в рюкзак и все Ф-1 тоже. Так пару рожков от М4А1 дайте нам и достаточно будет.

Гранат всего оказалось двадцать штук. Витя отдал нам три рожка — два мне и один Жеке. Через пару минут я и Жека бежали к северо-западной части города, там, где находились десяти метровые мутанты. Саня дал нам дистанционный взрыватель и настроил нашу С4. Добежав еще до одного люка канализаций через десять минут, мы спустились в него. Время было уже девять вечера. Как быстро идет время, даже и не замечаешь. А ведь сейчас я мог сидеть вместе с Жекой на рыбалке или поехать в к маме с сестрой, а вместо этого я торчу здесь. И только позавтракать сегодня успел, все, больше сегодня не ел ни чего. Но сейчас задача была очень важной — уничтожить трех десяти метровых мутантов. Иначе не выберемся мы отсюда. По туннелю мы бежали минут двадцать, после чего Жека остановился свериться с картой.

— Вроде на месте, ищи люк. — Сказал Жека.

— Да не надо его искать. Он с левой стороны. — Ответил я.

С левой стороны, в стене туннеля был проход, уходящий вверх под наклоном шестьдесят — семьдесят градусов. Мы полезли по нему. Жека лез первым, я за ним. Лезть было неудобно, но все-таки через пять минут мы были уже в маленьком домике. Я осмотрелся, в доме было пусто, как бут то все вынесли, только песок по углам и все. В домике было окно, я посмотрел в него. За окном было уже темно, в метрах трехстах от нас был виден башенный кран, стоявшей на краю какой-то очень большой ямы, похожей на карьер. Нет, это была воронка, от, чего-то большого, наверное, метеорита. Но ведь метеор был маленьким, а в воронке умещается три здоровых мутанта. Чудеса, да и только! Мы осторожно вышли из домика, и мне открылась вся картина. Перед нами лежала воронка от метеорита. На левом ее краю стаял башенный кран, стрела которого доходила до центра воронки. Рядом в метра ста от крана было две цистерны. Рядом с ними четыре: семи метровых и пару пяти метровых мутанта. В кратере расположились гиганты. Они свернулись «клубочками» и спали. В центре стояло пара эскалаторов. С правой стороны находились другие мутанты. Вокруг лежала бесплодная пустыня. Все спали! Все, кроме меня и Жеки.

— Идем к цистернам, устанавливаем взрывчатку. После ты лезешь на кран и минируешь стрелу, а я в это время буду минировать основание и эскалатор в центре воронки. Хорошо? — Сказал мне Жека.

— Идет. — Ответил я.

— Чуть не забыл. Стас, если я запалюсь в воронке, то тебе придется переждать на стреле, а потом свалить подальше и взорвать все это. Если и это не получится, то действуй, так как ты захочешь.

— Меня такой вариант не устраивает. — Ответил я Жеке.

— Меня тоже, но это вполне может, случится. Все, поехали!

Вдвоем, мы направились к цистернам. В метрах ста от них мы стали идти осторожно, стараясь издавать как можно меньше шуму, чтобы не разбудить мутантов. Подойдя к цистернам, мы наткнулись на два ящика, на которых было написано — «DYNAMITE». Это было ни что иное как динамит. Оба ящика были открыты. Один из ящиков был заполнен на три четверти. Жека знаками показал мне, что неполный ящик мы оставляем, а другой несем к крану. Я кивнул. Мы установили две С4. На каждую цистерну — одна бомба. С4 представляла собой три соединенных между собой бруска взрывчатки, тридцать сантиметров в длину и десять в ширину, и радиоуправляемый взрыватель с настраиваемым таймером времени. Одну часть из ящика Жека убрал к себе в рюкзак, а все остальное мы разложили рядом с цистернами. Взрыв должен быть мощным.

Кое как дотащив до крана ящик, Жека передал мне детонатор, карту, пять штук С4 и еле слышно прошептал:

— Ты знаешь, что делать, если я запалюсь. И прибереги пару Эфок (Прим., автора — «Эфка» — это ручная граната Ф-1). — Сказал Жека.

Я полез наверх. Путь предстоял долгий, так как кран был в высоту примерно двадцать пять метров. Где-то на середине я остановился установить взрывчатку, заодно и передохнуть. Через пять минут, установив одну С4 и четыре шашки динамита, я полез дальше. Весь подъем у меня составил полчаса, может больше. Я глянул вниз. Высоко! Там, в низу, закончив с основанием крана, Жека осторожно лез в низ, в воронку. Я стал минировать стрелу. Заминировав основание стрелы, я заприметил ящик с какими-то инструментами и трос. Инструменты наверное для того чтобы чинить тут что то, а трос чтобы если свалился со стрелы не превратился в лепешку. Взяв ящик с инструментами и канат, я заминировал центр стрелы. Подойдя к краю стрелы, я убрал инструменты в рюкзак с остатками динамита и одной С4. Также я положил туда восемь гранат Ф-1 из имеющихся у меня десяти, три из пяти РГО. Оставил также и пару шашек динамита. Запихав все внутрь рюкзака, я обвязал его тросом и спустил со стрелы на десять метров. Сделав, все, что хотел я, стал спускаться, спуск занял у меня примерно, то же самое время.

Спустившись вниз, я осмотрелся. Жека заминировал все основание крана, так что если взорвется, то все рухнет на десяти метровых гигантов. Жека стоял рядом, я посмотрел на него и прошептал:

— Все! Заминировал.

— Отлично! А теперь сваливаем! — Прошептал он мне в ответ.

 

 

 

  • Хороший день / Евлампия
  • Мечты сбываются! / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Золотое платье / Tragedie dell'arte. Балаганчик / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ах Ты Сколопендра / Сарко Ли
  • Глава 3 / Зикуськин Экстрим / DES Диз
  • глава 3 / Темный эльф книга 1 / Пилипенко Сергей
  • Пролог. / Экспериментальный Отряд / Нурланкызы Наргиз
  • Часть 3. Новая жизнь и ее законы. / Возвращение Рю-тян / Герина Анна
  • Валентинка №5. Для Сереги и Клавы (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Обитатели радуги - Cris Tina / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Отпуск / Межпланетники / Герина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль