Глава 2. / Без названия (пока что) / Бубнов Евгений
 

Глава 2.

0.00
 
Глава 2.

Глава вторая.

Новая команда.

28 мая 2009 года.

Меня — Стаса, командира, Женька, Витька, Димона, Влада, младшего лейтенанта-Иванова, и ещё двоих новеньких рядовых послали с заданием в древний храм. Задание было простое: уничтожить группу BR, но нам это казалось. На самом деле все было хуже, почти всю команду убили, остались трое — Я, Витя и Жека. Мы вызвали подмогу, через час за нами прилетела, на грузовом вертолете, спасательная команда. Они высадились, к нам измученным, трем выжившим, подошел их командир.

— Кто командир? — Спросил он.

— Мертв, я за него. — Ответил Жека.

— Ясно. Ваша группа, а точнее то, что от нее осталось, вступает под мое командование. Это распоряжение штаба. Все ясно? — не церемонясь, сказал наш новый командир.

— Да, сер! — Ответили мы втроем разом.

— Хорошо, а теперь, скажите, что тут произошло? — Спросил командир.

Жека рассказал ему все в подробностях, рассказав даже про подслушанный им разговор двух офицеров.

— Ясно. Рядовой Иваненко и рядовой Степанов, собрать костюмы, оружие и осмотреть все. Волков, Раков и Стеркин всех мертвых в специальные мешки и в вертолет, кроме, конечно, ворон. — Скомандовал командир, подчеркнув слово «ворон».

Рядовые пошли собирать костюмы, трое других, по виду опытных бойца, пошли за погибшими. К нам подошел врач и осмотрел нас. Я хорошо голову разбил, но сотрясения головного мозга нет. Врач перемотал голову, сказал, каска спасла. У Жеки неглубокая рана на руке, ушиблена спина и голова, Витек ободрал достаточно сильно руку. Нам вкололи обезболевоеюшее, и мы сели в вертолет, к этому моменту рядовые все осмотрели и наверху нашли два походных рюкзака, один набитый провизией, другой патронами для АК-47. Вместе с рюкзаками нашли девять штук АК-47. Собрали костюмы и всю имеющиеся у воронов оружие, С4 тоже. Погрузив все в вертолет, и тела погибших спецназовцев тоже, мы полетели.

Через пять минут полета наш новый командир обратился к нам, троим:

— Итак, вы трое теперь в спасательной группе. Наша задача вытаскивать задницы тех, кто попал в очень сложные ситуации и не могут решить их без нашей помощи. Все ясно?

— Да, сэр. — Ответили мы (Я, Жека, Витя).

— А теперь, давайте познакомимся. — Сказал командир. — Начнем с рядовых Иваненко и Степанов.

Он показал на сидящих, у хвоста вертолета, двух, еще желторотых, ребят.

— Их вы уже конечно знаете. — Добавил он и продолжил. — Как и их, напротив вас сидят: Волков — по прозвищу Волк, Раков — Рак и Стеркин, его прозвище Стиратель.

По ходу того как командир называл их они делали короткие кивки головой, мы им отвечали такими же кивками.

— Наш доктор Афанасий, — командир указал на сидящего рядом с ним доктора, — но мы все его зовем просто, Док. А там двое сидят, — он показал на двух спецназовцев, сидящих у входа в кабину со снайперскими винтовками. — Вадим и Вадим, наши снайперы. Чтобы не путаться одного прозвали Левшой, а другого, естественно Правшой.

— А почему так прозвали? — Задал, весьма глупый, вопрос Витя.

— А что бы все спрашивали. — Ответил Вадим, который сидел с лева от входа в кабину, держа бесшумную винтовку «ВССК» левой рукой. — Разве не ясно почему? Посмотри, как я держу винтовку, тогда может быть, поймешь.

Витек посмотрел, как Вадим держит винтовку и озаренный сказал:

— А. Ясно, ты, значит, Левша, а другой Вадим, Правша. Я все понял.

— Ну, наконец-то понял. — Сказал Левша и обратился ко мне с Жекой. — Интересно, он всегда такой тупой?

— Очень редко. — Коротко ответил Жека.

У Правши была СВД. Жаль, его конечно, хороший был парень, смышленый, но винтовку вместе с правой рукой оторвали, а точнее откусили, но обо всем по порядку.

— Хорошо, разобрались, кто есть кто, а теперь продолжим. — Продолжил командир. — Рядом с вами сидят двое наших пулеметчиков. Тот, что в наушниках зовут Юра, прозвище Ди-джей, много музыку слушает, второй, Серый по прозвищу Черт.

Я посмотрел в сторонку, в полуметре от меня сидели двое парней, такого же телосложения, как и я: размашистые плечи, накаченные руки и ноги и тонкая, почти как у девки, талия. Один сидел в наушниках, это был Юра, а другой, Серый, сидел, сгорбившись, уперся локтями и обхватил свою голову руками. Спал, наверное. У обоих был MG-43 с лентой на двести патрон, не то, что у меня, какой-то «Штейр» с магазином на сорок-два патрона.

— С право от меня сидит наш радист, Никитой зовут. — Сказал командир, указывая на сидящего рядом с ним парня.

— Здоров! — Сказал он, подняв правую руку в приветствие.

— Меня зовут Михаил, прозвище Гризли. — Монотонно продолжал командир. — Напротив наших пулеметчиков сидит наш программист, мой теска, но его мы называем Хакером.

Я посмотрел на программиста. Не сказал бы, что он особо был похож на спецназовца, но оружие наверняка держал хорошо. У него на коленях лежал раскрытый ноутбук, он в нем что-то печатал.

— Что он там печатает? — Спросил Костолом у командира.

— Ваш отчет о том, что произошло в храме. — Ответил, поднявший голову, Хакер. — Вы потом прочитаете и дополните все что нужно.

— Это я его попросил. — Сказал Гризли.

— Спасибо, ненавижу писать отчеты. — Поблагодарил Костолом.

— Да незачто! Продолжим. Рядом с Хакером сидит Громила, зовут его Ваня.

И вправду рядом с программистом сидел громила. Он был выше всех на три — четыре головы, руки, как бревна, туловище смахивало на бочку, а плечи — троим не обхватить. Голова, правда, маленькая.

— И где таких Амбалов откармливают? — Тихо спросил Витек меня с Жекой.

— Не знаю, — ответил я, — но точно не у нас.

— Да и не таких здоровых рвал. — Небрежно сказал Жека.

— Ваня у нас обычно с M4A1, но на этот раз он с пулеметом. Стрелок из гранатомета «Metac Storm» Дима, только на эту спасательную операцию, он просто не из нашей группы, но помимо гранатомета у него MP-9. Вот весь наш состав. — Сказал командир, указав на парня сидящего рядом с громилой.

Парень сидел смирно, скрестив руки на груди, и хмуро смотрел на нас.

— Ну, а теперь перейдем к вам. — Сказал командир.

— Хорошая мысль. — Согласился Костолом и, показав на меня, сказал. — Вот наш пулеметчик по имени Стас, прозвище у него Соблезуб, еще с Чечни.

У всех, кроме новичков, сидящих в хвосте вертолета, после этих слов глаза стали слегка удивленные.

— За ним Витя — Зверь. — Продолжал Жека.

На этот раз у всех глаза вылезли из орбит.

— Ну а я — Евгений, прозвище у меня Костолом.

Тут, уже, у всех отвисли челюсти, и это было видно через маски, даже Хакер оторвался от печатанья, а ни чего не понимающие рядовые спросили:

— А что случилось?

— Ребят да с нами живые легенды спецназа. Ни одного проваленного задания. — Ответил на вопрос, первым опомнившийся Левша. — Если один мой знакомый не врет, то террористы, встретившиеся с Костоломом в рукопашном бою, все были с переломанными костями. И в большинстве случаев кости были переломаны почти все, в редких случаях сразу умирали. Так что с ними лутше не связываться, потому что все трое безбашенные, особенно с Костоломом.

— Ясно. — Сказали рядовые осипшим голосом.

— Познакомились? А теперь к делу. — Сказал капитан.

Я, Зверь и Костолом остались довольными произведенным эффектом.

 

 

 

  • Тушители саламандр / Uglov
  • Здесь нельзя дышать / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Клубничный аромат / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Зверь / Миниатюры / Black Melody
  • Правила конкурса / "Зимняя сказка - 2014" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Я - Мастер / Логинова Настя
  • Прекрасная кошка (Армант, Илинар) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • #ЯЭшлиБэббит# ... Рассеянные и непричесанные мысли вслух о мятеже на Капитолии. / Фурсин Олег
  • О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Бабушка и кактус / Френсис

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль