Создание новых сообществ
 

Создание новых сообществ

+1

Сообщество «Рыцари Белого Пера» создаётся в помощь, как начинающим авторам, мечтающим издать свои книги, так и авторам, чьи книги уже издавались, но которым требуется поддержка читателя.

 

1. В сообщество «Рыцари Белого Пера» открыт вход, как для издававшихся и не издававшихся авторов, так и для читателей, но только после того, как его заявку примут.

2. Автор, подающий заявку в сообщество «Рыцари Белого Пера» обязан указать произведение, которое он собирается выдвинуть в печать. Если черновики произведения были выставлены на других сайтах, автор обязан указать и это, перечислив все ресурсы, где они были выставлены.

3. Если у администратора сообщества возникают сомнения, то он имеет право предложить автору выставить на всех перечисленных ресурсах короткое произведение. Отказ сделать это может стать причиной, по которой автору во вступлении в сообщество могут отказать.

4. Авторы сообщества «Рыцари Белого Пера» не могут навязать своё мнение редакторам издательства. Они могут лишь оставить рецензию, которую редактор, хоть и увидит, но всё равно может остаться при своём мнении.

5. Авторы сообщества «Рыцари Белого Пера» помогают автору на всех стадиях создания произведения, но могут отказаться написать рецензию, если автор откажется исправлять явные стилистические и грамматические ошибки или если будут видеть слабую сюжетную линию. Читатели сообщества «Рыцари Белого Пера» рецензию написать могут вопреки мнению авторов, если сюжет придётся им по душе.

6. Читатель   автоматически становится автором, если на его личной страничке выявляется хотя бы одно произведение без указания в графе статус «продвинутый читатель».

7. Произведения продвигаются в печать только, если в графе статус стоит запись «готовящийся к печати, автор».

8. Все, и авторы, и читатели сообщества «Рыцари Белого Пера», подчиняются единым правилам.

Правила сообщества «Рыцари Белого Пера»

1. Входя в сообщество, автор обязуется соблюдать положения действующего законодательства Российской Федерации.

Авторы и читатели сообщества «Рыцари Белого Пера» должны с уважением относится к правам авторов сайта «Мастерская писателей», именно поэтому закон «о плагиате» ложится в основу первого правила нашего сообщества, так же как и закон «о разжигании межнациональной розни». Поскольку авторы нашего сообщества готовят свои произведения для продвижения их в печать, то под запрет попадает не только кража чужой интеллектуальной собственности, но и распространение произведений, находящихся на открытых страничках авторов сайта «Мастерская писателей», в случае, если автор произведения наложил запрет на распространение его на других литературных ресурсах. Все произведения, находящихся на открытых страничках и в режиме редактирования, автоматически попадают под это правило, при этом не важно входит автор произведения в сообщество «Рыцари Белого Пера» или нет.

Нарушение первого правила карается изгнанием из сообщества, а так же донесением информации до критиков, почему автор был изгнан из сообщества.

Под первое правило не попадают:

1. Стихи, взятые как эпиграф к произведению. В случае использования стихов или изречений вы должны указать Ф. И. О. автора или его творческий псевдоним. Если имя или псевдоним автора не известно, то хотя бы ник с указанием ресурса, с которого был взят стих.

2. Отдельные фразы вставленные в текст, избитые (шаблонные) и чаще всего крылатые выражения, пословицы, присказки, прибаутки и т. д.

3. Если автор пишет фикшенфанфик, то ради сохранения стиля он может использовать отдельные слова или даже выражения из книги писателя, по книге которого он пишет. (Если лишить его этого права, то книгу никогда не удастся вывести на должный уровень).

4. Произведения с одинаковым или сходным названием и тематикой, но разные по содержанию.

2. Для того чтобы получить рецензию, автор должен сам оставить не менее одной рецензии.

Отношения авторов сообщества «Рыцари Белого Пера» строится на поддержке. Вы оставляете рецензии другим авторам, а они впоследствии оставляют её вам. Авторы, которые благодаря вашей поддержке напечатают свои книги, не забудут о том, как вы поддержали их, а рецензия уже издававшегося автора всегда имеет вес. Две рецензии в месяц — и друзья вас всегда поддержат.

3. Автор, получивший рецензию и продвинувший произведение в издательство, обязан оставлять рецензию на любое из понравившихся ему произведений не реже одного раза в три месяца, чтобы подтвердить своё членство в сообществе.

Отношения авторов сообщества «Рыцари Белого Пера» строится на взаимоуважении. Авторы, поднявшиеся к вершинам, никогда не забывают тех, кто оказал им поддержку. Они помнят, что на одном изданном произведение их писательская карьера не заканчивается и им ещё потребуется помощь друзей.

4. Члены нашего сообщества открыты, гостеприимны и дружелюбны! В сообщество могут вступить авторы, желающие совершенствовать писательское ремесло и помогать коллегам по мере возможности. Также в сообщество могут вступить неравнодушные читатели, желающие принять участие в проектах сообщества.

5. Члены сообщества любознательны, целеустремлены и непримиримы к халтуре!

Отношения участников сообщества с творческими работами строятся на принципах неуклонного стремления к совершенству, непримиримости к самобичеванию, самолюбованию, и почиванию на лаврах. Авторы нашего сообщества строги к своим произведениям; они помнят, что строгость – путь к профессионализму, а высота амбиций — залог успеха.

6. Члены сообщества вежливы и воспитаны!

Общение участников сообщества между собой и со всем миром строится на принципах дружбы и взаимоуважения; диспуты и полемики в сообществе происходят исключительно вокруг предмета обсуждения.

7. Члены сообщества отвечают за свои слова!

Личные оскорбления, упоминание в негативном контексте личных качеств оппонента, друзей и родственников оппонента, жанра, в котором он пишет, равно как и любого прохожего, категорически НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!

За нарушение принципа 7. участник сообщества понесёт наказание:

– Предупреждение;

– Строгое предупреждение;

– Исключение из сообщества без права восстановления.

Меры которые могут помочь собрать читательскую поддержку

Для того, чтобы продвинуть произведения наших авторов нужно:

Этап 1: Работа над произведением, редактирование и реклама Мастерской писателей

1. До полного завершения работы защищать произведение от того, чтобы его растиражировали по другим сайтам.

2. В полной мере использовать во время работы круги взаимопомощи.

3. Подсказывать собрату по перу так, как если бы ты работал над своей собственной работой.

4. Ещё на стадии работы поддерживать новичков. Пока новичок не вышел на определённый уровень, он не может быть конкурентом, но может быть союзником, поскольку не меньше вас заинтересован, чтобы издавали интересные книги. Когда же новичок выйдет на нужный уровень, он уже станет нашей сменой и будет сам готовится к печати.

5. Участие в конкурсах, играх, флэшмобах, дуэлях — то есть максимальное увеличение рейтинга на сайте «Мастерская писателей». Если надо, то и за счёт комментариев и топиков. Участвуют и авторы, и продвинутые читатели, и просто читатели. Рейтинги активности и награды тоже всем. Статус самого активного читателя наиболее активному комментатору произведений.

6. Реклама конкурсов, игр, флэшмобов в соцсетях.

Этап 2: Продвижение работы в печать

7. Защита авторских прав всех авторов Мастерской писателей.

8. Правильный выбор псевдонима, если автор пишет именно под псевдонимом. Обучение этому новичков.

9. Создание электронных журналов и книг. Журналы: Сказки «Сказки волшебного леса», Фэнтези «Dreamwords» — для коротких произведений в жанре фэнтези, Фантастика – для коротких произведений в жанрах научная и боевая фантастика, фанфики «Клуб фанфиков» — в нём будут печататься фанфики начинающих авторов и продвинутых читателей… Новые журналы появятся, если на них возникнет спрос. Денег мы за такие публикации не берём, но взносом является три фанфика по произведениям авторов МП, готовящихся к печати. Они будут печататься на первых страницах журнала. И журнал с новостями Мастерской писателей: произведения вышедшие в печать (первые страницы); готовые произведения, которые авторы собираются издать; готовые произведения, которые авторы издавать не планируют. Журнал создаётся для того, чтобы рассказать о произведениях МП читателю, а так же о планируемых конкурсах и играх. Этот журнал должен выплывать соцсетях ПОСТОЯННО. 1 раз в три месяца. Журнал, где критики ведут разбор каждого произведения вышедшего электронной книгой 1 в 3 месяца. Книги выходят по произведениям готовящимся к печати, но не публиковавшимся, однако сохраняются в электронном виде, если серьёзное издательство не потребует снять книгу. При скачивании должно выявляться количество скачиваний. Книги будут платными, но перечисляться средства будут на поддержание Мастерской писателей. (Здесь ещё мнение админа с учётом стоимости книги 50-100 рублей — на большее никто не поведётся). Можно создать книгу «Сказки Волшебного леса» — сказочное фэнтези для детей и волшебные сказки. Стоимость примерно та же. Сборник сказок. Электронные журналы нужно делать так, чтобы их можно было скачать, но они должны оставаться бесплатными.

10. Правильный выбор сайтов, где можно разместить произведение, если электронных книг окажется недостаточно. Сайты с большой читательской аудиторией. Здесь ищут все. Обсуждаем в блогах. Нужно найти три сайта, но желательно находится на многих. Опять же поддержка наших авторов на всех сайтах. Комменты, комменты и ещё раз комменты!

11. Поддержка на сайтах всеми авторами и читателями сообщества «Рыцари Белого Пера» наших авторов — максимальное количество комментариев на одно произведение привлекает читателя. Споры привлекают читателя вдвойне. Нужно сделать так, чтобы количество комментариев переваливало за сотню, а то и за несколько сотен. Привлечение читателя основная задача.

12. Подача рукописи в печать, поставить свечки всем святым и искренне молиться, поскольку большего сделать невозможно.

Сноска на электронные книги представляющие Союз писателей:

soyuz-pisatelei.ru/shop/ehlektronnye-izdanija

Сообщество «Клуб фанфиков» — это клуб, где собираются фанаты разных авторов и произведений. Он создаётся для того, чтобы авторы и читатели смогли познакомиться, а так же для того, чтобы расширилась читательская аудитория. Если фанфик относится к жанру стеб, то его, чтобы не обидеть наших читателей, почитателей того или иного мастера, лучше выставлять в Трактире «Ржущий пегас». Просьба к фанатам: выяснять отношения по поводу самого лучшего автора и произведения там же. И в вашем полном распоряжении дуэльный клуб. Все остальные фанфики выставляются как обычные произведения с той лишь разницей, что продвинутые читатели в графе статус пишут «продвинутый читатель». Их произведения оцениваются значительно мягче, че произведения авторов. Мы смотрим лишь на грамотность и слаженность сюжетной линии.

Сообщество «Клуб фанфиков» подразделяется на группы. Группы отмечаются на профиле авторов и читателей значками (гербами). При желании можно отметится сразу в нескольких группах.

группа: «Замок Амбер» — для фанатов Хроник Амбера.

группа: «Рыцари Средиземья» — для фанатов «Властелина колец» и всего творчества Толкина.

группа: Магическая академия «Хогвартс» – для фанатов Джоанн Роллинг и её произведения «Гарри Потер».

Правила сообщества

1. Читатели и авторы блога «Клуб фанфиков» подчиняются всем основополагающим правилам сайта «Мастерская писателей».

2. Читатели и авторы блога «Клуб фанфиков» не выставляют в блоге Магическая академия «Dreamwords» сноски на те фанфики в личных блогах, которые фанаты другой группы могут посчитать оскорбительными.

3. Отношения авторов и читателей блога «Клуб фанфиков» с творческими работами строятся на принципах неуклонного стремления к совершенству. Уважаемые читатели и авторы, помните, именно по вашим произведениям будут судить о книгах столь любимых Вам авторов!

4. Авторы и читатели сообщества «Клуб фанфиков» становятся завсегдатаями трактира «Ржущий пегас».

5. Авторы и читатели сообщества «Клуб фанфиков» отмечают праздник Хэллоуин, участвуя в ролевой игре «День Чёрного мага», которая проходит в блоге Магическая академия «Dreamwords». Ролевая игра создана с целью научить наших авторов и продвинутых читателей держать удар в системе жёсткого троллинга, царящего на литературных сайтах и форумах, а так же помогает отработать писательские приёмы в жанре фэнтези прямо в комментариях. Серьёзно воспринимать комментарии во время игры не стоит, поскольку злобы никто к друг другу не испытывает, все лишь одевают маски, порой не слишком приятные, но учится игнорировать и отвечать на дерзкие выпады просто необходимо.

Предупреждение: «День Чёрного мага» может повториться ещё раз, если в каком-то месяце 13 число выпадет на ПЯТНИЦУ!

Ролевая игра «День Чёрного мага»

За месяц до часа икс авторам предлагают выбрать роль: белый маг или чёрный — для авторов, пишущих в жанре фэнтези; амазонки, эльфы, эльфы дроу, гоблины и ведьмы — для авторов предпочитающих писать в других жанрах или неуверенных в своих силах, а так же для продвинутых читателей, пишущих фанфики и ориджиналы. Для обычных читателей остаются роли ангелов, фей, троллей, чертей и демонов. Из белых магов выбирают Верховного Белого мага. Именно ему предстоит сразиться в решающей схватке с Верховным Чёрным магом в ночь перед Рождеством — написать произведение в жанре фэнтези (возможно кроссовер) в котором собранные им герои сражаются с тёмными силами и создают для Чёрного мага клетку, где он будет пребывать до следующего дня Чёрного мага, до Хэллоуина. Он же выбирает из братства белых магов и чёрных двух приближенных Небесного мага. Из называют Придворными магами. Им отведена честь приглядывать за тем, чтобы тролли, вампиры, гоблины и прочая нечисть отступали после того, как автор того или иного топика вывесит белый флаг и чтобы они не нападали на тех, кто находится под защитой Белого или Чёрного Верховного мага. Верховный Белый маг может выбрать три понравившихся произведения авторов или продвинутых читателей, выбравших в игре роли эльфов, паладинов или амазонок, но основной его задачей является поиск ключей, скрытых в послании Чёрного мага. С помощью подсказок он сможет понять, каких героев ему нужно собрать или какие артефакты разыскать, чтобы заточить Чёрного мага на целый год. Он даже может прибегнуть к помощи команды светлых, ведь светлые — это всё-таки командные игроки. А так же он обязан выбрать из белых магов своего преемника, который вступит в схватку с Верховным Чёрным магом в случае его проигрыша. Верховный Чёрный маг тоже имеет возможность завербовать себе воинов из светлой братии и превратить их в орков, троллей, гоблинов, низших демонов, вампиров, в общем, в любую нечисть по своему желанию. Для этого ему достаточно вырвать мольбу из светлого о защите. Метка Верховного Чёрного мага отпугивает всю нечисть, точно так же, как и метка Верховного Белого мага.

«День Чёрного мага» открывает один из администраторов блога, а дальше каждый автор и читатель входит в свою роль.

Блог: Трактир «Ржущий пегас» — в этом блоге авторы встречаются со своими читателями. Трактир «Ржущий пегас» — это место отдыха наших авторов. В нём любой из читателей может попробовать себя в роли автора, не боясь насмешек. Обстановка в нём дружеская, но трактир «Ржущий пегас» всегда может быть использован для вызова оппонента на дуэль. Дуэль будет проводится в блоге «Дуэльная перчатка». В общем, Трактир «Ржущий пегас» — это место, где царит юмор.

Правила блога

1. Читатели и авторы заглядывающие и становящиеся завсегдатаями трактира «Ржущий пегас» подчиняются всем основополагающим правилам сообщества «Рыцари Белого Пера».

2. Читатели и авторы заглядывающие и становящиеся завсегдатаями трактира «Ржущий пегас» могут выставлять произведения в жанре стеб, анекдоты, т. е. веселиться от души.

3. Читатели и авторы заглядывающие и становящиеся завсегдатаями трактира «Ржущий пегас» могут использовать сие заведение для вызова на литературную дуэль. Для этого им достаточно бросить в лицо автору что-нибудь из вот таких оскорблений:

– «Чтоб издательство «Армада» подписала с тобой пожизненный контракт!»

– «Век тебе ЭКСМО не видать!»

– «Чтоб ты видел рожу своей музы исключительно в пьяном угаре!»

– «Чтоб ты видел спитую рожу своей музы до скончания дней твоих!»

– «Твоё издательство ждёт тебя в текущем подвале дяди Вани!»

– «Чтоб ты всю жизнь литнегом работал!» – это оскорбление использовать, если только другие оскорбления не действуют.

Уважающий себя автор ни одно из оскорблений выше перечисленных стерпеть не сможет и вызовет обидчика на дуэль.

Ни одно из оскорблений, прошу вас, серьёзно не воспринимать и кнопку «жалоба» не жать. Правило действует только в пределах трактира «Ржущий пегас».

6. Для тех, кто больше прочих жаждет вызвать оппонента на дуэль, всегда есть возможность вызвать оппонента посредством письма с обращением в отдельном топике. Письмо должно быть написано с юмором, но не должно напоминать письмо запорожских казаков турецкому султану или вызов Ивана-царевича Кощею Бессмертному в песенке из сказки «Царевна-лягушка» группы «Сектор Газа».

Блог: Магическая академия «Dremwords» — создаётся в поддержку начинающим авторам жанра фэнтези, тёмное фэнтези, ужасы и мистика. Это блог, в котором авторы могут выставлять материалы об эльфах, вампирах, оборотнях и других мифических существах. Здесь же могут выставлять сноски и развёрнутые аннотации на готовые произведения в жанре фантастика, фэнтези, тёмное фэнтези, мистика ужасы авторы, а так же наши читатели, не желающие становиться авторами, и художники. Иллюстрации к произведениям жанра фэнтези здесь всегда будут в большой цене. Это место, где художники и авторы могут найти друг друга. А также здесь могут друг друга найти авторы, пишущие в одном жанре. За исключением одного единственного дня в году этот блог становится пристанью для всех, кто пишет в жанрах фантастика, фэнтези, тёмное фэнтези, ужасы и мистика, а также для читателей любящих эти жанры, но в Хэллоуин начинается ролевая игра.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль