__17__ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
 

__17__

0.00
 
__17__
о зиме, мыслях и ревности

 

Выбор есть всегда: можешь на всё плюнуть или махнуть на всё хвостом

NN

 

На следующий день с неба крупными хлопьями валил снег – огромные белые мухи, которые покрывали тонким кружевом всё вокруг и таяли, попав на мою шерсть.

Эх, зима-зима….

Глубоко вдохнув холодный воздух, посмотрела вниз на широкую улицу. Там проезжали повозки и просто одинокие всадники, проходили люди, кто спешил, кто нет. Люди и не только.

У всех своя жизнь, свои дела, свои планы. И никто из них даже не догадывается, что вскоре этот город может исчезнуть со всеми его жителями….

Передёрнув усами и стряхнув снежинки с холки, нахмурилась.

Хозяин сегодня умчался не так уж и рано, но всё равно просто улетел – пришёл тот самый Троф, который рассказал хозяину о Чаше Забытого Бога, и от одного его взгляда Олеро окончательно проснулся, оделся в рекордные сроки и исчез. Даже о завтраке забыл. И обо мне…. Иэх….

И вот я, не выспавшаяся, голодная и продрогшая, сижу теперь на крыше здания, напротив отделения городской стражи, где, собственно, и работает хозяин, и жду новостей.

Раз этот самый Троф заявился сюда (а я клык свой даю, что он далеко не законопослушный житель нашего города), намечается что-то серьёзное. И пропустить это что-то мне не хочется. Жалко, что от Раайши новостей по-прежнему нет, хотя и прошло то всего ничего, но всё-таки хотелось бы знать хоть что-то.

И почему, если появляется одна проблема, тут же всплывает другая?

Осмотревшись ещё раз, встряхнулась и припустила в сторону арки – только по ней можно попасть на другую сторону этой улицы, не попав при этом под копыта лошадей. Конечно, время терять не хотелось, но и быть пришибленной посреди дороги тоже. Так что пришлось быстро перебирать лапами и фыркать, стряхивая липкие снежинки, оседающие на усах.

К зданию городской стражи я подобралась вовремя – во внутренний двор вышли несколько человек, чтобы покурить. А с ними и мой хозяин, хотя он не курит. Значит, сейчас будут обсуждать ситуацию. 

Послушаем….

Примостившись на карнизе, который находился как раз над окнами первого этажа и украшал здание со всех четырёх сторон, я навострила уши, стараясь не пропустить ни слова.

— Паршивый сегодня день.

— И не говори, Радий. После того, как начались эти нападения, каждый день – паршивый!

— Это точно, — вздохнул мой хозяин. – Да ещё и чаша эта….

— Сначала неожиданно появляется, потом также неожиданно исчезает! – так она пропала?!!! Шерсть у меня на загривке стала дыбом и я с трудом удержала шипение. – И как это понимать? Олеро? Ты ведь некромант!

— И что, что я некромант? – вспылил тот. – Я знаю не больше вашего!

— Чаша, конечно, чашей, — пробормотал другой. – Но давайте о делах насущных. А именно о нападениях на девушек, — после его слов поморщились все. – Судя по всему, сегодня можно ожидать очередное. А у нас нет ни малейших предположений, где оно произойдёт и как ловить эту мразь!

— Вот именно, — рыкнул Олеро, — никаких предположений!

— Ты маг, в конце концов!..

— Маг! Но разорваться то я не могу! Город большой! У меня и так сеть растянута до невозможности. Но она слишком слабая – этот гад постоянно и с завидной лёгкостью её рвёт. И поделать с этим я ничего не могу. Я не Бог! – и ушёл.

Нда… довели они его.

Задумчиво дёрнув хвостом, снова забралась на крышу и лёгким шагом двинулась в сторону арки с целью перебраться на другую сторону дороги и отправиться на свою территорию. Здесь мне ловить больше нечего. Маньяк появляется ночью – раз. Они не знают, где он появиться в очередной раз – два. Чаша пропала и именно поэтому хозяин сорвался на работу сегодня утром – три.

Ненавижу быть беспомощной!

Хлестнув себя по бокам хвостом и позволив когтям показаться на миг из подушечек лап, прибавила скорости и в самые короткие сроки добралась до своей территории, собираясь до победного ждать новостей от Раайши. А остальные пусть катятся на все четыре стороны! У меня серьёзное дело! А тут то один, то второй! Надоело думать и гадать, какая вожжа попала им всем под хвост! Всё!

Но кого вообще интересует моё мнение?

Почему спрашиваю? Да потому что в следующий момент на меня кто-то налетел, сбивая с лап. Мы покатились по крыше и рухнули вниз. Хорошо, что там, внизу, была крыша какого-то небольшого барака. Но всё равно я сильно приложилась спиной.

РРРРР!

Откатившись в сторону и вскочив в стойку, я оскалилась и только сейчас посмотрела на нападавшего.

Нда… давненько на меня не нападали вот так – почти открыто и в одиночку. Я уже и успела забыть, как это….

— Ты?.. – вырвалось у меня.

А белоснежная кошка только презрительно фыркнула, медленно поднимаясь и встряхиваясь. Она старалась казаться спокойной и равнодушной, но шикарный хвост мотался из стороны в сторону, выдавая возбуждение своей хозяйки.

Эта кошка… она ведь домашняя. Насколько мне известно, у неё богатые хозяева. Она купается в роскоши с самого своего рождения. Считается жутко породистой и ужасно дорогой.

Аристократка….

— И по какой причине ваша светлость снизошла до того, чтобы появиться в таких трущобах? – хищно усмехнулась я, протяжно рыкая «р» и позволяя хвосту мелко дёрнуться.

Откуда я её знаю, если она аристократка? Просто, будучи домашней кошкой из богатой семьи, она не брезгует вниманием и обычных котов… таких как Рокс. Собственно, она живёт на его территории и вполне закономерно, что мелькает рядом с сиамцем. Только вот мне интересно, почему она здесь и почему нападает на меня?

— Пришла поговорить, — в свою очередь прорычала она.

— И с каких это пор нападение со спины считается разговором, а Белла? – прищурилась, усаживаясь и обматывая хвост вокруг себя.

Кошка молчала и прожигала меня своими карими глазами, нервно дёргая ушами и метя хвостом.

И чего она такая злая?

— Так что? Или ты так и будешь стоять здесь передо мной и скалиться? Только учти – мне это быстро надоест и я тоже… оскалюсь… — это была не угроза. Нет. Просто предупреждение. Зачем угрожать? Я все лишь предупредила.

А вам было бы приятно, если бы вас вначале сбили с крыши, вцепившись когтями в бока, а потом стояли бы и демонстративно уничтожали взглядом? Вот и мне это не нравиться!

— Оставь Рокса в покое, — рыкнула белая кошка, вздыбливая шерсть на загривке, а я так и замерла на месте, уставившись на неё округлившимися глазами.

Что она сказала?

— А причём здесь Рокс? – осторожно поинтересовалась я, готовясь к самому худшему… Мало ли что этой бешеной кошке в голову может прийти…

— Не строй из себя оскорблённую невинность. Ты прекрасно знаешь, о чём я! Вчера ночью вас с Роксом видели вместе! – и бросилась на меня.

Я легко ушла от её когтей и, подбив ей лапы, оказалась сверху, придавив к земле и наступив одной лапой на горло.

Это уже слишком!

— А теперь внимательно слушай меня, — прошипела я, наклонившись к её морде. Белла только хрипела и смотрела на меня глазами с расширившимися зрачками. – Рокс мне и даром не нужен и никаких видов на него я не имею. И если бы он был мне нужен, я бы чаще появлялась на его территории, — и отпустила, отходя в сторону.

Ну и вывела же меня из себя эта дрянь!

РРРРРР!

Порвать на клочки хочется!

— Ещё раз услышу что-то подобное, не без удовольствия попорчу твою шикарную шкурку, — рыкнула я, не оборачиваясь. И так слышала её хрипы и жалобные всхлипы.

И кем она себя возомнила?! Нападать на меня! Барона!

РРРРР!

Так, Шельма, успокаивайся, а то сейчас эту дуру так отделаешь, что потом проблем не оберёшься. Ведь не скажешь, что она пришла ко мне и сама на меня напала из-за банальной ревности! Точнее, она может и сказала бы, а я – нет! Мне этого ещё не хватало для полного счастья! Да я никогда из-за котов не дралась! Много чести! Из-за меня дрались, да. Но это было давно и не очень часто. Но чтобы я дралась с кошкой, не поделив кота. Это уже слишком!

— Шельма, я… — выдохнула Белла, но я её перебила:

— Убирайся отсюда. И, Белла… — кошка остановилась и вопросительно обернулась, — ничего. Иди, — она долго смотрела на меня, а потом ушла, чуть припадая на лапу.

Дура ты, Шельма!

Лоб врезался в стену.

Дура и идиотка!

Снова об стенку, только сильнее.

Это ж надо, а!

Вот за этим занятием меня и застал Сайс.

Кот, ошалело хлопая глазами и рыча, оттащил меня от стенки, можно сказать, за хвост.

— Шельма, ты что творишь?!

— А что я творю? – нервно усмехнулась я, чувствуя, что ещё немного и просто протяжно завою.

Истерика… вот… нда….

Нет, ну это надо, а!

Идиотский смех вырвался против моей воли.

А с неба падал пушистый снег….

В себя меня привёл хлёсткий удар по глазам – Сайс не растерялся и пару раз махнул хвостом.

— Успокоилась? – прошипел он.

— Ага, спасибо, — выдохнула я, безвольно сползая по стенке.

— Что случилось? – кот уселся рядом. Не напротив, а прижавшись тёплым боком, к которому я с удовольствием, что уж тут скрывать, привалилась.

— Да так… уже неважно, — хмыкнула, прикрывая глаза.

Хорошо….

Рядом билось сердце Сайса.

Тук-тук… тук-тук… тук-тук….

— Ты что здесь делаешь? – выдавила из себя, стряхивая наваждение и отодвигаясь от его тёплого бока.

— Тебя ищу, — прищурился кот.

— Зачем? – нахмурилась.

Неужели, снова что-то стряслось?..

— Меня припёрли к стенке крысы, — усмехнулся Сайс, и я поняла, что он с меня не слезет, пока я ему всё не расскажу.

Сегодня не мой день! Подумала я, глядя на него. Определённо!

 

 

  • Пока не люблю / Истории одной девушки. / Kristina
  • 2. Детство ученика / Повести из Эй'Наара / Антара
  • Новый статус / Журавель Игорь Александрович
  • В родзале / Ни до и ни после / Капустина Юлия
  • Преступления не вышло - (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • стихотворение / Лебедь / Г.А.
  • Трамвай в прошлое / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Тоска. / Дикая Диана
  • Указующая путь - Argentum Agata / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Пенициллин / Вихрь сингулярности / Харитонов Дмитрий
  • Звёзд нападало!.. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль