Темное дело / Межпланетники / Герина Анна
 

Темное дело

0.00
 
Темное дело

 

Ната с трудом разлепила веки и зевнула.

— Элька, — хрипло позвала патрульная, — ты тут?

— Где ж мне еще быть? — убитым голосом отозвалась Странница.

Веревки, которыми были стянуты запястья, уже успели намозолить кожу — спасибо хоть пузырей девушка еще не чувствовала, — но бедному капитану, скорее всего, во сто крат хуже. Если лейтенанта Пространственно-Временного Патруля «брали» при выходе из автобуса без шума и пыли, то Элли бешено сопротивлялась, спасая десант, и сумела-таки прикрыть отход научников на «Арбинаду» — обошлось без жертв.

Сейчас обе девушки сидели, привязанные друг к другу, и у бедной Элли болело буквально все. Действие усыпляющего газа на какое-то время притупляет чувствительность рецепторов, но сейчас обе уже достаточно проснулись. Ната, однако, совершенно не трусила — скорее всего. за ней уже идут.

— Элька, не дрейфь, нас спасут.

— Я не хочу подставлять корабль, — возразила та как истинный капитан.

— Да никто и не говорит о корабле…

Дверь заскрипела, впуская внутрь барона Кайля, сыночка ныне покойного Ри Кайля, которого убил их агент. Ната смерила красавчика с головы до ног злобным взглядом, который лучился еще и мрачным торжеством. «И что ты мне сделаешь?», — говорили ее глаза. Все знали, что у агентов аллергия на "сыворотку правды", и что лейтенант даст дуба раньше, чем выдаст тайны Патруля. Оставались лишь старые как мир болевые методы.

— Эту, — Кайль ткнул пальцем в Элли.

Наташа стиснула зубы — сопротивляться было нельзя. Она знала, что преступные генетики спят и видят клонировать кого-то из Странников, и ходили слухи о том, что бароны в курсе, что, по крайней мере, двое из капитанов космофлота Станиславы — воплощенные Дети Звезд. «Ох. Элька, кто-то тебя с потрохами продал!», — как можно отчетливее подумала скромная диспетчер.

Элли уволокли, а барон Кайль оседлал стул, усевшись напротив несговорчивой девицы.

— Итак? — красавчик заглянул ей в глаза.

— Все то же — ты подонок, — спокойно отозвалась она.

Барон весело рассмеялся.

Когда он махнул рукой, отпуская охрану, Ри еще не знал, какую огромную ошибку он совершает. Стоило только его телохранителям выйти в коридор, как из портала выскочил русый колдун и оприходовал барона кулаком по башке.

— Найджел! — обрадовалась девушка.

Веревки тотчас упали с нее, и Ната приобняла напарника, быстро шепча ему оперативную обстановку. Найджел кивнул в том смысле, что понял, затем сграбастал оглушенного врага — во-первых, надо как-то двери открыть, что без отпечатка пальца невозможно, во-вторых, гаденыша приказано взять живым.

До лаборатории, в которой держали Элли, добрались быстро насколько возможно — клоны отстреливались как бешеные. Сидящий в засаде Джерри скорчил рожу:

— Окопались — боеприпасов на год вперед хватит!

 

Генетик фыркнул, взглянув на обмякшую в кресле блондинку — даже ее раса не может выдержать такое количество наркотических веществ. Дергаться она однозначно не собирается, пока что красотка на седьмом небе, но сильно ее травить нельзя, иначе отдаст концы раньше, чем будет взято нужное количество генных материалов.

Первую порцию он уже поместил в контейнер и отправил телепортом на соседнюю станцию, и именно тогда сработал сигнал тревоги.

— Кто стреляет? — рыкнул ученый. — Не дают поработать спокойно!

Ответа, разумеется, не последовало.

 

— В освещение не попадите — задохнемся, — предостерег Джерри.

— А то мы сами не знаем! — в один голос срезали Ната и колдун.

Напарниками они стали лишь год назад, но спелись почти сразу. Да и внешне у ребят было небольшое сходство, в основном в цвете волос — словно у брата и сестры. Сейчас эти двое косили нападающих из лучеметов, пробиваясь в лабораторию, но их самих выстрелы не брали благодаря щиту Найджела (он был односторонней проницаемости и стрелять позволял). Сам Джерард куда-то подевался.

Неожиданно с противоположной стороны грохнуло так, что и космосу стало бы жарко.

— Стабилизаторы! — завопил кто-то. — мы ж с орбиты сойдем!

— Вперед! — Найджел толкнул девушку.

Оба влетели в лабораторию чудом не застряв в дверях. Генетик только и успел что-то коротко вякнуть, а затем его разнесло в клочья «тройное лезвие».

— Элька! — трясла капитана Ната. — Очнись!

Станция уже тряслась как в лихорадке — в этот раз Джерри сработал неаккуратно. Найджел буркнул какое-то заклинание, в воздухе полыхнуло, и у Наты потемнело в глазах и заложило уши…

— Бррр!!! — патрульная потрясла головой.

В комнате было темно — шторы опущены.

— Джерри… Най… Элька…

— Я тут. — сильная рука Джерарда подняла ее с пола.

Рядом стоял Найджел, держащий на руках Странницу.

— На сей раз вырвались, — констатировал колдун.

 

Когда «Арбинада» подходила к месту исчезновения капитана, Джанет уже давно казалось, что корабль едва тащится — так отчаянно она хотела узнать, что же случилось с ее командиром. При высадке Куин до последнего защищала десант, и лишь поэтому Тара Чейз и Паоло Векс вернулись на борт целыми и невредимыми.

По снимкам с места происшествия удалось восстановить нашивки на рукавах нападающих, после чего Векс сумел пробить их по базе данных. У хакера аж волосы встали дыбом, ведь он опознал герб барона Кайля, а все хорошо знали, что с этим клоноделом лучше не связываться. Для чего же понадобилась ему капитан? Ответ знала только Джанет, но она молчала о том, что голубой мечтой дельцов-генетиков был «Странник в пробирке». Несомненно, Куин похитили из-за генных материалов.

— Командор, подходим к орбитальной станции, — сообщила Надя. — Ловлю передачи, — Надя нахмурилась. — Станция барона Кайля сошла с орбиты. Выживших нет.

— Что?! — Джанет в отчаянии вцепилась в подлокотники кресла.

— Никто не успел покинуть объект, мэм, — грустно отозвалась аватара корабля.

На мостике повисло молчание.

Ортизанка закрыла лицо руками. «Я не верю… нет…»

Экипаж прослезился, причем второй пилот плакал открыто — Элли Куин была его первым командиром, и за короткое время парень успел сильно привязаться к ней. Впрочем, капитана любила вся команда, и Джанет сейчас плакала едва ли не горше всех (впрочем, слезу не пустили только роботы).

Командор опустила руки.

— Сообщите в штаб космофлота — мы останемся до конца расследования, пока экспертиза не подтвердит или не опровергнет…

Слова «гибель капитана» она так и не смогла произнести — слишком больно.

— Мэм, но..., — попыталась возразить Надя.

— Это приказ! — Джанет облизала губы.

— Есть, мэм, — аватара вышла на связь со штабом.

Лишь только сообщение закончилось, Надя доложила:

— Командор, на связи звездолет «Дружба».

— Соединить.

На экране возник капитан Стар, рыжеволосый красавец, тоже являющийся Странником. Он приветливо кивнул ортизанке, затем произнес:

— Товарищи, я только что узнал о крушении станции барона Кайля. Вам не стоит думать о плохом — Элли жива, наша с ней связь не обрывалась.

— Капитан, это правда?! — вскричала Джанет.

— Да, командор. Подумайте сами, у вас с ней тоже связь. Разве вы чувствуете боль или пустоту?

— Нет, сэр.

— Вот и хорошо, командор. Теперь вы знаете особенности связи, так что не тревожьтесь — мы найдем ее. Конец связи.

Экран погас.

— Ура! — не выдержала Джанет.

Все, кто был в рубке, кинулись обниматься — повод все-таки не шуточный.

Конечно, для космофлота телепатическая связь — не аргумент, но объявить Элли Куин умерший без доказательств невозможно, пока будет просто как пропавшая без вести, ну а найти ее экипаж был готов, даже если придется перерыть половину Вселенной.

 

Совещание в штабе Патруля

Командор Джанет с Ортиза вошла в кабинет Мэйсона Канта и доложила:

— Сэр, по вашему распоряжению я привела в штаб капитана Куин.

Кант кивнул, убирая в стол свою любимую трубку (он хорошо помнил, что Странники табак очень не любят, хотя и непереносимости нет). Командор стояла возле стола, ожидая распоряжений, а шеф размышлял сейчас о лейтенанте их XXI века, которая так удачно вписалась в схему ознакомления капитана «Арбинады» со структурой их организации. Бывают ли такие совпадения?

— Командор, позовите ее пожалуйста, а сами будьте в комнате отдыха и не выключайте коммуникатор.

— Есть, сэр.

Джанет вышла.

Краем глаза она глянула, как заходит в кабинет шефа Куин, затем отправилась в комнату отдыха. Тут-то и стал очевиден один из сюрпризов: в комнате отдыха с газетой в руке сидел колдун из Внутреннего Круга Майкл Фицуолтер, глава Стражей Ночных Границ. Про него Джанет знала многое.

Некогда Майкл был всего лишь адептом, но именно тогда он волей случая встретил принцессу Анну Серебряную, дочь главы Серебряного клана Странников. Гордый звездный народ никогда не ладил с магами, поэтому они с принцессой сначала едва не убили друг друга, но потом произошел мысленный диалог, что для такой телепатки как Анна довольно-таки легко. Поняв, что, в случае войны, их равные по силе народы просто истребят друг друга, Анна и Майкл попытались убедить своих завершить дело миром.

Стражам, как известно, делить нечего, но наказание за инициативу все же последовало: Анну воплотили в человеческое тело, а Майклу стерли память о произошедшем. Колдун сумел вернуть память и, руководствуясь исключительно чувством вины перед Странницей, с тех самых пор следил за всеми ее воплощениями.

— Привет, иерарх, — Джанет села в кресло напротив.

— Привет, космолетчица, — кивнул Майкл, откладывая газету, — она тоже здесь?

Под «ней» подразумевалась Анна.

— Здесь, — не стала лукавить командор, — поступили распоряжения ознакомить ее с нашей организацией.

— Не удивительно — она и так работает на наших партнеров из Комитета Галактической Безопасности.

Джанет напряглась.

— Использовать ее я не дам, даже если погон лишусь!

— Тихо, тихо, — примиряющее поднял руку Фицуолтер, — никто и не собирается. Просто полноправное партнерство.

Джанет расслабилась.

 

Дуэль взглядов с Кантом Элли Куин выдержала легко, хотя в глаза смотреть не любила — нечто кошачье в характере молодой женщины присутствовало всегда. Глава Патруля сплел пальцы и опустил на них подбородок.

— Скажите, капитан, — медленно, с расстановкой произнес он, — командор Джанет рассказала вам о нашей организации?

— Не только она, — четко отозвалась космолетчица, — впервые я узнала о Патруле от Наталии… простите, сэр, все время забываю ее фамилию!

— Не страшно, я знаю, о ком речь, — отозвался Кант.

Они помолчали.

— Вы сканировали лейтенанта?

— Нет, сэр, кодекс чести говорит, что без согласия этого делать нельзя.

— Но с вашим уровнем телепатии не которые мысли все равно ловятся.

— Как на испорченном радиоприемнике, — не стала скрывать она.

— А каким образом была установлена телепатическая связь с командором Джанет?

Элли в упор посмотрела на Канта.

— Мы друзья, господин офицер, поэтому в связи нет ничего особенного — это свойственно нашей расе.

— Прекрасно, я понял.

Прочий диалог длился недолго — и Мэйсон, и Элли прекрасно понимали необходимость и смысл сотрудничества — слишком уж давно ходили смутные слухи о том, что пространственно-временной континуум в опасности из-за нелегальных путешественников во времени. Одна из причин службы Джанет на "Арбинаде" как раз слежка за XXI веком.

— Считайте, что я с вами, — подвела итог Куин.

— Премного благодарен, — отозвался джентльмен Кант.

Они крепко пожали друг другу руки.

 

  • Из Сибири с любовью / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Пиво / Искандер Огорчевский
  • Мне было хорошо? / SofiaSain София
  • Небу надо / Уна Ирина
  • Канализационная симфония №5 / Хунта Кристобаль
  • Коты говорят "мяу" / Зауэр Ирина
  • Тишина / BR
  • Берман Евгений - Kommnachte / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • У времени есть особая сила / Влюбляясь в одиночество / Де Ко Никола
  • Кубок и роза / Белов Артём
  • Я вольных пташек в клетке не держу / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль