*** (сайт Япишу, автор - Ulyana2) / Природные зарисовки / Лещева Елена
 

*** (сайт Япишу, автор - Ulyana2)

0.00
 
*** (сайт Япишу, автор - Ulyana2)

Вам кажется, что в зимнем, запорошенном белой пелериной лесу неуютно и одиноко? Ничего подобного!

Где-то там, между пышных елей, под миллиардами неповторимой красоты снежинок, как под ватным одеялом, сладко дремлет медведь. Возможно даже и сосёт свою огромную лапу, когда видит особо яркие сны. Кто знает!?

В десяти минутах ходьбы от медвежьей берлоги, в колючих зарослях малины и ежевики, под толстым слоем листьев, щедро разрисованных зимним серебром, тихонечко сопит молодой ёжик — Шуршик с белым пятнышком на правом боку. Это тот самый, который летом, каждый вечер приходил полакомиться парным молоком вместе котятами. Сегодня, в теплом домике, ему снится его будущая большая семья.

Если вы посмотрите вверх, на кроны деревьев, бережно укутанные искристо-белым пледом, то, возможно, заметите белочку — Рыжулю, которая всю осень трудились, заготавливая припасы на зиму. И сейчас самое время для веселья и развлечения в заснеженном лесу.

В неглубоких оврагах, прячась от колючего северного ветра, греются, прижавшись друг к другу серо — коричневыми спинками, косульки. Их длинные реснички окрашены жемчужиной тушью.

Холодно и ветренно в зимнем лесу, но жизнь идёт своим чередом даже в лютый мороз.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль