Рецензия Katrina Sdoun / Хроники Виссавии / Black Melody
 

Рецензия Katrina Sdoun

0.00
 
Рецензия Katrina Sdoun

С первых строк роман держит в приятном оцепенении. Я будто открыла книгу, пробежалась глазами по первому абзацу и провалилась в яркий, бурлящий, таинственный и притягательный мир. Буйство красок сражает однозначно и мгновенно, мрачность придает терпкий привкус, от того еще привлекательнее сюжет. Я как-то странно пишу — видимо, все еще под впечатлением.

Текст насыщен описаниями природы — то буря бушует, зверствует, крушит все на своем пути, точно живая, то солнце светит, и каждый листочек переливается в воображении. Природа выступает, как отдельный персонаж, иногда ее слишком много, но она обладает своим особенным характером. Это завораживает.

Все персонажи, даже второстепенные и мимолетные прописаны до мелочей и легко западают в память. Сначала я путалась в именах (Лия — Лили, Эделай — Иделан), но вскоре их обладатели раскрылись, показали себя, и затруднения в восприятии отпали сами собой. В первых главах закружилась голова от смены лиц и судеб, изобилия эмоций и размышлений героев, которых еще совсем не знаешь. Но незаметно они переплетаются, смешиваются, накаляют нервы. И вскоре я совсем растерялась, ведь за каждого переживала, как за родного, а нужно встать на чью-то сторону, выбрать путь, как и главному герою, Рэми. А это довольно сложно.

Рэми — заклинатель, простой рожанин. К нему ластится зверье, бегает, летает рядом, жалуется, просит о помощи и помогает в ответ по первому зову. Но в один момент его тихая размеренная жизнь вблизи леса превращается в сущий ад — когда просыпается вторая душа, с которой парню «посчастливилось» родиться. Тут меня может понести дальше, но я не стану раскрывать подробностей, ибо это нужно прочесть, чтобы понять. А понять непросто.

На самом деле, можно было бы выделить каждого персонажа, будь то глава дозора — оборотень или безрассудный принц, бросающийся во все тяжкие, чтобы ощутить вкус свободы, простой жизни без слуг и телохранителей. Все хороши по-своему, у каждого за душой тайна или грешок, все особенные и яркие личности, вызывают бурю эмоций.

Витиеватый сюжет, боги, полубоги, носители лозы, которая просыпается раз в седьмицу и требует человеческой плоти, запретная любовь, дружба и предательство — в пучину затягивает с каждым словом, и очень сложно не утонуть и удержаться на плаву. Но оно того стоит. Интрига за интригой — роман поглощает, не отпуская ни на миг, хоть с каждой главой все сложнее грести вперед. Столько испытаний автор ниспослал на своих персонажей, столько переживаний…. Но читаешь с замиранием сердца, на одном дыхании, вчитываясь в каждое слово, чтобы ничего не пропустить. Ни единой нити))

  • Ареал фокусника / Уна Ирина
  • Самолётик / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Что осталось от родителей / Семейная реликвия / Хрипков Николай Иванович
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Армант, Илинар -  Молчание-золото! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • "Непонятная странная эра" / Aprelskaya Diana
  • Небо такое волшебное / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • *** / Ранние стихи / Берман Евгений
  • Перетеченье / Уна Ирина
  • в парке. / Шувалова Светлана
  • *** / Стихи / Капустина Юлия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль