Рецензия Анны Корчменной / Хроники Виссавии / Black Melody
 

Рецензия Анны Корчменной

0.00
 
Рецензия Анны Корчменной

Эх, бывают такие дни, что прям все надоело. На работе печально, дома убирать надо, лето жаркое, комары кусючие, короче — женские капризы. «Что же делать?» — подумалось мне, и решила я прогуляться по лесу. Нет, не реальному, а книжному. В нашей местности все больше степи, а хочется разнообразия. Но существуют такие авторы, читая произведения которых, полностью в них погружаешься. Так случилось и со мной…

Влетела я в новый мир шустренько, ну и по своей природной везучести — прямо в болото. Встаю я — вся в, листья да поганки в волосах застряли — сплошное очарование. Поднимаю голову — прямо передо мной стоит такой красавчик — просто закачаешься. Посмотрел на меня, покачал головой «мол, вот почему я зверей люблю больше, чем людей» и хотел было идти, но я не дала. Только ведь встретились. Вроде еще слова мне не сказал, а уже чувствую симпатию. В общем, разговорились мы. Парня — Рэми зовут (кстати, имя просто обалденное, под стать персонажу). Он местный заклинатель. Общается и лечит животных. Правда, сразу предупредил, что с домашней скотиной не сильно ладит. Видимо, надоели люди с просьбами увеличить надой молока. Уходить, конечно, не хотелось, но тропинка рассказа неуклонно звала дальше.

Перед уходом было мне виденье — странный толстячок лазит по кастрюлям. Я посоветовала Рэми не пускать на кухню кого попало, и пошла дальше.

А дальше — ни много ни мало ждал меня королевский дворец. А в нем, как водится, обитал принц, и звали его Миранис. Прекрасный снаружи, разрываемый противоречиями — изнутри. Очень неоднозначная личность. Хочет быть правителем, обременённым властью, и тут же мечтает о дикой, необузданной свободе. Как ни странно, его Величество был не против со мной поговорить. Выплеснуть все, что в душе накипело. Но не судьба. Нас самым грубым образом прервал старший дозорный и по совместительству лучший друг принца — Арман.

Только посмотрела на его холодное неприступное лицо, сразу поняла — серьезный дядька. Для врагов — смертельный, для подчиненных — пугающий, но все же справедливый, а для единственного своего друга — верный и жертвенный.

В общем, вышвырнул он меня на улицу, спасибо хоть память не стер (у них это практикуется).

Пошла я вся печальная по городу и тут — опа! Новый персонаж Майк. Сразу тепло от общения с ним стало, как будто встретила соседского паренька, которого знала с детства. Открывается он очень охотно. Хотя и сам привык узнавать все прошлое людей. Майк непросто симпатичный молодой парнишка, а вполне себе маг — дознаватель. Убили кого-то — паренек тут как тут: подошел к жертве, обратил на нее свои ясные очи и личность душегуба сразу вычислил. Эх, в нашу полицию бы такого Майки — цены б ему не было.

Побродила я по городу и обратно к природе потянуло. Вернулась к Рэми, хотела с радостно обнять, но передумала. Изменился он как-то. Взгляд что ли более тяжелым стал. На лице нет прежней безмятежности.

«Что случилось, Рэми?»

Промолчал герой. Слишком гордый он, чтоб жаловаться. Но видно, что съедает его изнутри что-то. Бежит по венам, пульсирует в нем мощь невиданная, вот только контролировать ее ой как непросто. Отказался бы Рэми от этой силы с радостью, да вот подарки такие никто обратно не возвращает.

Посочувствовала я ему. Приобняла по-братски, но большей поддержки оказать просто не могла.

У каждого своя ноша и каждый должен нести ее с достоинством…

Прочитав эту весьма сомнительную миниатюру, у большинства всплывет вопрос, что автор курил? Отвечаю — ничего. Зато пил чай на травах в больших количествах.

А все безобразие, написанное выше, изобразила исключительно, для того, что бы показать — насколько реалистичный и прекрасный мир на страницах своей книги создала многоуважаемый автор.

Потрясающие описания, проработанный до последних мелочей сюжет, яркие запоминающиеся персонажи. Пусть эта фраза прозвучит несколько банально, но этот роман ни на секунду не дает расслабиться разуму и приносит настоящее эстетическое удовольствие для души.

«Горечь дара» — это сильная книга про сильных людей.

оригинал рецензии

  • Хороший день / Евлампия
  • Мечты сбываются! / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Золотое платье / Tragedie dell'arte. Балаганчик / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ах Ты Сколопендра / Сарко Ли
  • Глава 3 / Зикуськин Экстрим / DES Диз
  • глава 3 / Темный эльф книга 1 / Пилипенко Сергей
  • Пролог. / Экспериментальный Отряд / Нурланкызы Наргиз
  • Часть 3. Новая жизнь и ее законы. / Возвращение Рю-тян / Герина Анна
  • Валентинка №5. Для Сереги и Клавы (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Обитатели радуги - Cris Tina / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Отпуск / Межпланетники / Герина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль