Рэми / Хроники Виссавии / Black Melody
 

Рэми

0.00
 

Герои (есть спойлеры)

Рэми

Другие имена — Эррэмиэль (Эрр или Рэми), Нериан (Риан))

Описание — это человек скорее восточно-азиатского типа. Очень большие выразительные глаза, почти лишенные белка, тонкий в кости, «яркий» — глаза, волосы, насыщенного цвета плодородной земли, волосы чуть вьются, до плеч, тонкие. Кожа легко загорает. Лицо круглое, чувственные, красивые губы. Рост средний. Внешне чем-то похож на несмышленого мальчика, но в нем чувствуется стержень, который слегка пугает.

Отличительная черта — очень выразительные, как и у любого виссавийца, глаза.

Особые приметы — после того, как он становится вождем Виссавии — серебристая татуировка поднявшегося на дыбы и раскинувшего крылья пегаса на всю спину. От телохранителя — руна на лбу, которая светит синим, когда он применяет силу.

Вещи — браслет целителя судеб, кинжал ларийской работы — подарок Жерла, амулет на шее с прядью Искры

Стиль одежды — по сути ему все равно, что носить. Обычно предпочитает что-то удобное, но если от него требуют «статусной» одежды, особо не препирается. Он эмпат, потому не понимает смысла в излишествах, людей оценивает не по внешности, не по их одежде, а по их сути. Потому, оценивая других по себе, сам-то не особо стремиться выделяться при помощи внешних атрибутов. Его цвета — белые, по отцу и по родне матери.

Магия — высший маг, человек с двумя душами (целитель судеб, связь с Аши), «дитя» Виссавии, заклинатель, оборотень (клан снежного барса).

Должность:

10-17 — заклинатель;

17-18 — телохранитель наследного принца Кассии;

>18 — вождь Виссавии

Цель на глобально-вселенском уровне — та, что не закончил перед смертью его дед — соединение четырех «белых» государств в Лигу. На самом деле именно для этой цели в нем есть часть главных стран — Виссавии, Кассии и Ларии, потому он везде себя чувствует своим и везде ему подчиняются как своему.

Помимо этого это человек-"судьба", каждый раз, он "исцеляет" судьбы окружающих людей и стран, которые от него зависят: Виссавии, Ларии, Кассии

Характер — в какой-то степени пофигист. Когда ему не важно, может казаться мягким и податливым, потому что не любит спорить по пустякам. Но когда ему на самом деле наступят на хвост, начинает очень сильно бунтовать, показывать характер и упрямиться. Чаще упрямится не когда ему по шее дают, потому что достаточно терпелив, а когда обижают других, болезненно не любит несправедливости, в особенности — когда несправедливостью страдают его близкие. Старается всех простить и понять, временами даже слишком, как целитель очень чувствителен на чужую боль и чужое горе. Эмпатичен, ему не надо ничего говорить, он все чувствует. Молчалив. Болезненно свободолюбив и не любит, когда его пытаются посадить на короткий поводок, хотя, когда сам решает кому-то служить, служит без вопросов, но служил только одному человеку — Миранису. Умеет находить нужные слова и бить в самое больное место, рядом с ним люди меняются к лучшему, сами того не замечая. Однолюб.

Доминирующая черта — свободолюбие и желание понять.

Биография — на момент начала романа ему 17 лет.

Рождение — в Кассии в богатой и влиятельной семье, во время очень сильной первой грозы. Отец — лариец, обласканный повелителем Кассии, мать — сестра виссавийского вождя, единокровный брат Арман — старше Рэми на пять лет, сестра Лия — младше на три года.

Рэми — обласканное богами дитя. С самого рождения его, очень чувствительного высшего мага и племянника вождя Виссавии окружили виссавийскими и кассийскими учителями и охраной.

3 года — погибает его отец и мать Рэми принимает на свои плечи власть над Северным родом.

6 лет — после покушения на свою жизнь по настоянию матери Рэми заставляет свой дар утихнуть и забыть все, что было до покушения. Вместе с матерью и Лией скрывается в деревне, вскоре переезжает в замок.

10 лет — Рэми открывает в себе дар заклинателя, переселяется в лес, забирает с собой Лию и мать и берет на себя ответственность за свою семью.

17 лет — дар Рэми вновь начинает выходить наружу, в это же время он встречается с Аланной. Рэми хочет прекратить эти отношения, так как понимает, что у них нет будущего, но Аланна не сдается и постепенно пара сближается. Когда о их романе узнает опекун девушки, Рэми приходится бежать. Во время пути в столицу Рэми встречает наследного принца Кассии и вскоре становится его телохранителем. Вновь возобновляет отношения с братом.

18 лет — Рэми обручается с Аланной. Как единственный племянник вождя Виссавии, является наследником Виссавии, и повелитель, желая укрепить отношения с соседями, отсылает юношу к дяде. Рэми помогает дяде исцелиться от безумия и после его смерти становится вождем Виссавии, однако после шока разрыва уз богов забывает о Кассии и своих близких. Аланна восходит на трон Кассии.

19 лет — отправляется в Ларию, где помогает наследнику Ларию взойти на трон. Там же находит беременную от наследника Кассии сестру и помогает ее сыну занять трон вместо Аланны. Забирает Аланну в Виссавию, где происходит их бракосочетание.

20 лет — рождение сыновей-близнецов.

22 года — рождение третьего сына.

 

Глазами Бранше:

Бранше следил за Рэми внимательным взглядом и понимал, что мальчишка излишне странен для кассийца. Слишком темноволос, слишком тонок в кости, слишком гибок, со слишком выразительным взглядом. Шелестел на улице дождь, мягко потрескивал огонь в печи, отблески воды на окне гоняли по стенам неясные тени, резвились, играли на руках Рэми мыши. И показалось на миг, что ещё немного, и тёмные глаза хозяина станут излишне серьёзными, вспыхнет в их глубине и пожаром разольётся зелёное сияние, тихие слова польются бальзамом на израненную душу, а ласковая сила окутает мягким коконом.

Рэми что-то прошептал мышам, осторожно ссаживая их с ладоней на скамью, и наваждение отхлынуло так же быстро, как и пришло. Бред. Но Рэми так подходила роль виссавийского целителя, как аристократу — костюм, пошитый опытным портным.

 

И вновь хлопнули по воздуху невидимые крылья, и Бранше показалось, что глаза мальчишки стали жёсткими, мудрыми и полными сострадания. Как глаза статуи их бога судьбы, Иерена. «Его жестокость — твой урок», — было написано под статуей, и тогда Бранше посмеялся про себя, а теперь вдруг поверил. В один миг.

Не осмеливаясь вдохнуть лишний раз, он смотрел на Рэми и дрожал от страха. Пробежал по спине неприятный холодок, стало тяжело дышать… Вот зачем было зелье Рид — чтобы приглушать эту огромную силу, что лилась теперь из заклинателя тугими волнами. Он изменился, и в то же время будто стал целым. Будто расправил за спиной невидимые крылья, обрёл часть себя, очень важную часть, которой раньше не хватало. Ожил. И Бранше стало жутко от этой жизни.

  • Страшный грех / Стихотворения и высказывания на разную тему / Бенске Кристина
  • Отрывки из записной книги капитана Эддингтона / Миниатюры / Alex Schengela
  • Зимой... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Вьётся пухом снежок / Места родные / Сатин Георгий
  • Друганы! Что с вами?! / Фил Серж
  • Канализационная симфония №5 / Хунта Кристобаль
  • Что же это такое? / Нуль-реальность / Аривенн
  • Тренируйся и будешь герой / Хроники ехидного дракона / Зауэр Ирина
  • Мех 9/1. II Часть. Межфлотский переход / Буровиц
  • Посмотри на меня... / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Калиостро. Формула любви / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль