Отзывы на роман / Хроники Виссавии / Black Melody
 

Отзывы на роман

0.00
 
Отзывы на роман

Bodorec

ссылка

 

Тоже оставлю свою имху.

С самого начала романа читателя встречают описания эмоций и чуйств, все такие переживательные, а действий никаких или действия есть, но понять кто чего делает у меня не получилось. Мужественно зажмурившись, продолжил чтение, перескакивая уси-пуси и тоси-боси, но споткнулся о всякие новые слова, которые даны без всяких пояснений. Вот встречается какая-то непонятность и чешешь репу, то ли это национальность, то ли каста, то ли фрукт какой. Таким макаром добрался до столкновения конфликта интересов насчет племянников и пришел к выводу, что это совсем не моё, потому что героев не понимаю.

З.Ы. и грамматика да, в паре мест прихрамывает, «преддверие», например

 

Просто Читатель

ссылка

Не знаю, что мне помогло, может покой, может интерес, а может и простое отсутствие других дел, но осилил всё за неделю. Могу сказать, что осталось впечатление, что читал серьёзную профессиональную работу, полную контраста и жизни. Признаюсь, заметил несколько ошибок, но уже и не помню, где, буквально по одной на главу максимум. Так же могу добавить пару своих мелких замечаний, но это уже моё личное мнение. А так читал с удовольствием, и за это благодарю.

 

Губина Наталья

ссылка

А вот и я:)Роман сложился. Честно говоря, по началу дети мне показались немного картонными, с недетскими реакциями. Я даже собиралась про это много написать, но главе на третей всё выправилось (возможно, там сразу всё нормально, просто мне нужно было время на «вползти» в текст). Совсем иначе заиграл эпизод с Рэми и браслетом, в таком изложении всё выглядит вполне логично.

Единственное, у меня есть ощущение, что если бы этот роман я читала первым, мне было бы сложновато разобраться кто кому Вася. Но с уверенностью утверждать не могу, память ведь не выключишь по щелчку)

Но это я так, побурчать для порядка. А в целом: очень даже хорошо!

 

Аль

ссылка

Дочитала. Нахожусь под впечатлением, на связную речь не способна. В восхищении. ППКС вышеизложенного большого отзыва — прямо с языка все снято. Хотела бы только добавить комплимент от себя (хотя я с опаской произношу это вслух, иногда авторы обижаются… чесслово, это комплимент, а не попытка сравнить с кем-то :)): этот роман, он как будто бы пришел ко мне из прошлой жизни, когда фантастика и фэнтези только-только стали появляться к книжных, когда это были в основном переводные книги, причем самые лучшие — мировая классика. Как я соскучилась по этому высокому уровню, который уже — увы — ушел из издаваемых в наше время книг! Мой мозг захлебнулся от счастья) Читать, думать, анализировать, запоминать, представлять, чувствовать, видеть… И все сразу! Блестяще!

:-[А тут пишут, продолжение уже есть… Можно?)

 

Саломея

ссылка

Нарушу, наверное, правила, потому что это типа мини-отзыв про первую книгу, а вовсе не на текст который надо. Читала через читалку, на работе, дома и в телефоне сразу. И читала без всяких придирок с выключенным своим недокритиком. И вообще, какая к черту критика?! У меня о сих пор комок в горле и слезы еще не высохли! Я просто наслаждалась не по-детски. Местами рыдала чуть ли не в голос, местами улыбалась до ушей, местами грызла ногти в нетерпении и страхе. Сказать, что понравилось — не сказать ничего. Мир в книге жесток, но в нем есть благородство, честность, доброта, любовь, забота и преданность. И именно благодаря им этот мир существует. В книге нет нравоучений, но есть живые люди, которым и больно и страшно и стыдно, на которых сваливается такое, от чего обычный человек давно бы сломался. Но это ведь не обычные люди и на все воля богов )))

Но боги богами, а люди здесь тоже решают и выбирают сторону, ошибаются или не ошибаются, получают по заслугам, а кое-кто и последний шанс. А с виду маленький и беззащитный становится ключевой фигурой в большой пребольшой игре… Магией пронизано все, но она не светит в лоб огненными шарами. Этот мир ей просто дышит.

Книга логически завершена, но героев отпускать не хочется. Хорошо, что есть продолжение. Я не знаю, как еще сказать, что мне очень понравилось и я окончательно подсела на тебя, Мэл, как на автора.

 

СИ (83)

 

 

Странно, конечно, что роман Анны не прошёл преноминацию, он написан в ярко выраженном Далинском стиле.

Мне роман не понравился. Для раскрытия поднятых проблем автору не хватает тонкости восприятия, гибкости. Герои чёрно-белые, без полутонов. Авторский авторитет непререкаем, если ваша точка зрения на какие-то вопросы не совпадает с авторской — остаётся нервно курить в сторонке. Множество мелких деталей, мыслей, поступков — и всё это тупо навязывает мне авторское мнение. Субъективно, но я с трудом прочла несколько глав, тут не о чём думать, автор за тебя всё решает, а я люблю сама делать выводы.

 

Логинов

ссылка

Сюжет интересный, язык хорош. Персонажи некартонные. Заслуживает участия в конкурсе.

 

Далин

ссылка

У этого автора тоже болезненное пристрастие к кавычкам. Зачем, скажем, в предложении "Почувствовать "знаменитую" силу, что, говорят, даже сильных ставила на колени, вызвать на поединок" брать "знаменитую" в кавычки? Ирония? На самом деле сила НЕ знаменита? Или — что имеется в виду? А в предложении "Армана этот "учитель" еще не учил, но приятели со старших классов про это "хомяка" много чего рассказывали" помимо опечатки — зачем кавычки? В действительности — НЕ учитель? Или, на самом деле, его НЕ называли хомяком? Что за странная привычка?

Впрочем, кавычки — ещё не худшая беда. Прочёл страницу — вообще не понял, кто на ком стоял, кто кого почему наказывал, кто кому насильник и при чём тут большеглазый младший братец. Попытался разобраться с помощью синопсиса — ещё больше запутался. Учителей, встретившихся в тексте, в синопсисе нет, зато есть дядя, братья, непонятно откуда взявшаяся сестра — и "Рэми начинает подсознательно чувствовать свою душу, успокаивает ее боль и ее освобождает. На время, пока он не повзрослеет и не сможет с ней справляться". Кого-кого, простите, он начинает подсознательно чувствовать? Душу? Он с ней справиться не может?

Вердикт: вещь не для средних умов.

 

  • Ярко! / Brillante! / Мэй Мио
  • Удачный союз (Романова Леона) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Прямиком в ад! / Способности Купидона / Куба Кристина
  • Афоризм 270. О любви. / Фурсин Олег
  • Гостинцы / Уна Ирина
  • Наш Астрал 6(3) / Уна Ирина
  • Пярну, 1984 / Медведникова Влада
  • КОСМИЧЕСКИЙ ЦВЕТОК / Малютин Виктор
  • Письмо Деду Морозу / Миниатюры / Нея Осень
  • Серфер / Абов Алекс
  • Кто везет, того и погоняют (Лосева Ирма) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль