Арман / Хроники Виссавии / Black Melody
 

Арман

0.00
 
Арман

Описание — очень хорошо развитый физически, хотя и достаточно строен, высок. Отличный и быстрый воин, светлые, серые глаза, узкое лицо, тонкие губы. Фарфоровая, светлая и никогда не загорающая тонкая кожа, прямые волосы, под цвет кожи, часто гладко зачесанные в хвост, волосы длинные, до талии. Очень красивые, узкие ладони, и легкая изящность, плавность в движениях.

Отличительная черта — внешний холод при достаточно сильных внутренних «бурях».

Прозвище — ледяной клинок повелителя

Стиль одежды — одевается так, как «надо». Всегда носит цвета и знаки северного рода (голубые вершины на белом фоне), не чурается драгоценностей, всегда аккуратен и безупречен, любит хорошее оружие.

Характер — холоден и частенько циничен. При том, что очень опекает близких, с чужими может быть вплоть до того, что безжалостен, не в свое дело не лезет, защищать кого-то, если это не его обязанность, не стремится. Не любит разгильдяйства и глупости, свой отряд дозорных, как и своих слуг держит в строгости, тем не менее людей своих, если они выполняют свои обязанности, опекает. Очень сильно ответственен, справедлив, если дело касается его рода, его людей или его обязанностей дозорного, всегда внимателен к делам своего рода, не чурается работы и не любит бездействия. На самом деле одинок, но сам того не знает. Очень сильно привязан к наследному принцу Кассии, добро— и злопамятен, бабник, но со своими «дамами» расходится мирно, после опекает их, помогает найти мужа или просто ставит на богатое содержание. Любит все держать под контролем и взрывается, если ему этого не удается.

Доминирующая черта — ответственность за свои поступки.

Должность

> 8 — глава северного рода

> 16 — старшой столичного дозора

Глобальная цель — благодаря ему отец пошел к виссаийцам, потому благодаря ему виссавийцы начали разговаривать с ларийцами, а потом — с кассийцами. Он же поддерживает брата в создании Лиги и помогает Миранису-младшему встать на ноги, являясь его официальным опекуном.

Магия — обладает на слишком ярким магическим даром, оборотень (клан белого барса).

Вещи — амулет, который сделал ему перед смертью младший брат

Биография — на момент начала романа ему 22 года.

Рождение — в Ларии в семье вождя клана белого барса.

3 года — во время очень сильной эпидемии умирает его мать. Отец вымаливает для единственного сына спасение у виссавийцев, в то же время связывая себя с Виссавией узами дружбы.

4 года — чтобы помочь Виссавии в Кассии, отец Армана становится телохранителем младшей принцессы Львины и уезжает вместе со своей госпожой в Кассию. Там, благодаря своему характеру, быстро получает благосклонность семьи повелителя, побеждает на дуэли главу северного рода и по обычаю сам становится главой. В это же время, в знак дружбы вождь Виссавии отдает за отца Армана свою дочь и у Армана появляется молчаливая и загадочная мачеха.

5 лет — рождение младшего брата, Рэми. Арман сначала не очень-то хотел возиться с младшим, но постепенно ребенок рос, встречал брата улыбкой и Арман сдался. Армана отдают в магическую школу.

8 лет — вслед за Львиной отец Армана уходит за грань и его мачеха получает опекунство над пасынком и его северным родом. Семья продолжает жить в столице. Вскоре после смерти отца рождается сестра Армана.

11 лет — умирают сестра и брат Армана, а также его мачеха, его опекуном становится Эдлай. Арман очень сильно переживает смерть близких. В то же время Арман находит хариба брата, Лиина, и противится тому, чтобы мальчика, по обычаю, убили. Начинает жить в уединении в деревне.

15 лет — Арман встречает Аланну и сближается со своей новой названной сестрой. Арман встречает своего хариба, входит в возраст совершеннолетия и уезжает в столицу, где становится лучшим другом наследного принца Кассии.

17 лет — Арман становится старшим столичного дозора.

22 года — Арман вновь встречает своего брата и поначалу не знает, как с тем разговаривать. Он пытается контролировать брата и ему помочь, но не понимает, что Рэми уже сам взрослый и что ему нужен не контроль, а дружба.

23 года — Арман встречает Рину и влюбляется, вскоре он теряет брата второй раз. Его сестра, беременная от наследного принца Кассии, пропадает, Рэми «умирает», Арман помогает Аланне войти на трон Кассии и помогает девушке пережить гибель любимого.

24 года — Арман женится на виссаийке, Рине, младшей сестре матери Рэми.

25 лет — рождение наследника.

27 лет — рождение дочери, ровесницы младшего сына Аланны и Рэми.

 

Арман глазами других героев

Глазами Майка

Да и сам хозяин был не хуже. Гордо выпрямившийся в седле, с презрительно поджатыми губами он казался ледяной статуей, каких было много на зимних праздниках: изящно-тонкие черты лица, светлые волосы до пояса, собранные в тугой хвост. Но рядом со статуей не было так жутко, как рядом с Арманом. У статуи не было скупых движений, стального взгляда светлых глаз и гибкого тела, сотканного из стальных мышц. Брат говорил с завистью в голосе, что на тренировках и в бою Арман был смертоносен. Что в салонах разбивает сердца холодной красотой и вечным равнодушием, что городской дозор и свой род держит в ежовых рукавицах, и что «правилен» до дрожи в ногах.

 

Миранис

Миранису все нравилось. До того момента, как в комнате появился Арман…

— Опять всю малину испортил, — пьяно прошептал тогда принц.

Арман ничего не ответил. Осмелился бы! Но губы его презрительно сжались, светлый взгляд резанул сталью, и рыжеволосая девка сама сползла с кровати и забилась в угол, бросая на дозорного умоляющий взгляд.

— Я не знала… прошу… я не знала!

— Позовешь магов и удостоверишься, что она не беременна, — приказал Арман стоявшему за его спиной дозорному. — Убедишься, что все всё забыли, кроме трактирщика. Объясни ему, что будет, если он еще раз приютит нашего принца.

— Какой заботливый… — прохрипел Миранис, свешиваясь с кровати. Его вырвало.

А чистоплюй Арманчик с брезгливой миной обошел лужу, помог сесть, и, вытащив из рукава платок из кружев тонкой работы, подал другу.

— Вытрись, мой принц!

Миранис вытерся. Вернул испачканный платок Арману, с удовольствием полюбовался, как Арман «украдкой» отдал дорогой платок служанке. Девчонка будет рада. Выстирает кружево, выпорет дорогую вышивку с инициалами, а потом продаст, да дорого, Арман при себе дешевых вещей не терпит. А Арманчик, все так же невозмутимый, кинул на кровать чистую одежду, даже дернулся к принцу, чтобы помочь одеться, но Мир раздраженно отмахнулся — уж настолько он не пьян!

— Пойдем, — протянул руку дозорный, когда принц натянул, наконец-то, тунику со штанами и нашел ступнями сапоги.

— А если я не пойду?

— Повелитель приказал тебя привезти либо сообщить, где ты находишься, — ровным тоном, как ребенку, начал в который раз объяснять Арман. Зануда! — Ты же знаешь, что я служу не тебе, а твоему отцу, клятву ему давал, потому ослушаться не могу. Даже ради тебя не могу, мы уже об этом разговаривали и не раз. Прошу, Миранис. Будет лучше, если я тебя привезу в замок. Будет лучше, если Деммид увидит тебя… когда ты очухаешься.

Какой деликатный… «когда очухаешься». Миранис тогда, помнится, рассмеялся Арману в лицо, но позволил помочь себе подняться. И даже позволил себя свести вниз по ступеням, в тяжелую густую как масло тишину зала.

 

— Ты не понимаешь, — пьяно сказал Миранис. — Арман, ты ничего не понимаешь…

— А если понимаю? — тихо ответил друг. — Но напиваться….

— Мне тошно…

Карета подпрыгивала на камнях мостовой, мазали по занавескам отблески фонарей.

— Знаю.

— Я чувствую себя как разряженная кукла, которой все восхищаются, но никто не воспринимает всерьез.

— Знаю, — вновь ответил Арман.

— Но почему ничего не делаешь, чтобы помочь? Ты мне друг или нет?

— А ты как думаешь?

 

Миранис обернулся к дозорному и глазам своим не поверил. Никогда еще он не видел Армана таким — бледным, с пылающими глазами, с ходящими по щекам желваками. И успокоился. Потому что такой Арман ему нравился больше, чем обычный. Потому что такому не было все равно. Всему замку было, а Арману…

— Прошу тебя мой принц, — в один миг пришел в себя Арман.

— Просишь о чем? — тихо спросил Миранис.

— Будь осторожнее. Хоть немного… Мир, ради богов!

— Хочешь отчитать меня, как мальчишку?

— Не осмеливаюсь.

— А что бы ты сделал, будь я, к примеру, твоим братом?

Арман бросил на принца такой взгляд, что Миранис расхохотался и сел в кресло, закинув ногу на ногу. Нет, это действительно забавно. Гордый неприступный Арман умеет подчинить любого одним словом. Но совсем же не умеет подчиняться, как это пристало придворному. И как только отец с ним справляется?

 

Поднимать браслета Миранис не стал — он поднялся с кресла, развернулся и посмотрел в холодные глаза друга. Принц и его дозорный были одинакового роста, но совсем разные, и Миранису никогда не нравилась сдержанность Армана. Закрывающая друга ледяная корка раздражала. Хотелось ударить по ней кулаком, заставить пойти трещинами и осыпаться, открывая другую, более теплую сердцевину.

Да и была ли эта теплая сердцевина? Арман был крайне корректен и осторожен со своим принцем, но дозор, по слухам, держал в ежовых рукавицах. И милосердия не проявлял почти никогда, считая его слабостью. «Ледяной клинок повелителя», столь поразительно точное прозвище. Холод и ослепляющая чистота — Арман не только был идеальным, он требовал идеальности от остальных. Даже от своего принца. А Миранис идеальным быть не собирался.

  • Где- то там, за чертой / Аделина Мирт
  • Недостатки и пороки / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Кадры / Рикардия
  • Кайла, Акротири / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Про кота Кузьку / Сборник миниатюр / Белка Елена
  • Снизу вверх / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Монстры в спорте / Запасник-3 / Армант, Илинар
  • Нелюбимая / Эмо / Евлампия
  • на шестерке вороных / Руэлли Хелена
  • Стать матерью / Табакерка
  • Адепты / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль