Рецензия Анса / Хроники Виссавии / Black Melody
 

Рецензия Анса

0.00
 
Рецензия Анса

Ну я эта… на сайте как бы чуть-чуть давно, и сколько себя помню (в смысле помню себя на сайте), всё время читаю эту самую Лозу Шерена, Хроники Виссавии или как оно там ещё называется, вот прямо так всё время читаю читаю читаю, и мне всё время что-нибудь мешает… нет, нет, я типа танцор хороший, вы уж сразу так не подумайте, просто то оно в привате, то в доступе отказано, то недопереписано, то правится, то вообще куда-то там переться надо на другие сайты, и не скачаешь по человечески и не насладишься типа в полной мере как бы. Вот и в этот раз скажу своё такое фи и скажу, что там, куда меня в этот раз послали читать полноценно и с удобствами не ай-яй-яй, а потому я и читал без удобств, и много чего по всей вероятности просто продиагоналил в очередной раз, вот.

 

Теперь к тексту. Похож я на мышь, жрущую кактус? Да нисколечки, это вам каждый видевший меня воочию подтвердит, а поэтому видимо мне всё-таки это читать нравится, даже сам не знаю почему, и я вроде бы в этом не одинок. По крайней мере, остальные конкурсные рецензии на сие произведение весьма и весьма благожелательны, я бы даже не постеснялся сказать хвалебны.

 

Но я-то хвалить не буду, не дождётесь, хотя вроде и есть за что, я просто приглашаю вас порассуждать.

 

Вот пишет человек и пишет, пишет и пишет этот свой мир, уже три вроде книжки сочинил, четвёртую дописывает, потом правит, переставляет, перекомпозицыонирует (я правильно слово написал?), никак остановиться не может. А все вокруг типа собрались и типа: «ну хватит уже, ну достаточно, ну сколько можно, ну дай же наконец почитать…» «Ну нате, читайте, я всё равно всё потом ещё раз попеределываю…».

Это об чём говорит? Это об том говорит, что человек не знает главного принципа, конструкторского принципа, да и вообще принципа всех чего-то там добившыся творческих людей. Лучшее — враг хорошего. Это вот главный такой принцып.

 

А что в итоге? А в итоге (не на этом конкурсе и даже как бы и не об этом произведении) один заслуженный и признанный судья говорит: «Сюжет интересный, язык хорош. Персонажи некартонные. Заслуживает участия в конкурсе.»

А другой не менее заслуженный и признанный судья другое говорит: «Прочёл страницу — вообще не понял, кто на ком стоял, кто кого почему наказывал, кто кому насильник и при чём тут большеглазый младший братец… Вердикт: вещь не для средних умов.»

Что сказал третий ещё не менее заслуженный и признанный судья, мне так узнать и не удалось, но обидно же, да? Чо они там между собой договориться не могли что ли?

Ой, это я что-то не то ляпнул, я просто хочу сам от себя сказать отсебятину: хорошо же написано и складно, и интересненько так, я когда первый раз читать начинал, думал: «вот умеют же люди писать, не то, что я», а потом ничего, привык уже.

 

Вот сейчас меня тут опять в комментариях начнут подкалывать, что это как бы можно было написать и не читая… Да, наверное можно, но я-то читал я читал, я уже сколько об этом талдычу.

И добавить мне к тому, что другие ранешние рецензенты написали, по сути и нечего, а чо, хорошо же написано и складно, и интересненько так.

 

Желаю Мелоди оглушительной победы на конкурсе!

ссылка на оригинал рецензии

  • Мечтать не вредно (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Сборник миниатюр №2 / Белка Елена
  • Вулканолог / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Ночной кошмар / Скомканные салфетки / Берман Евгений
  • Коротко о главном / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Саманта / "Орфей" / Аривенн
  • О настоящих героях... Атака мертвецов... С Днем ПОБЕДЫ! / Фурсин Олег
  • Событие с исчезновением консьержа / Введение в Буратиноведение (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН
  • Страдания комиссара Манолеску / Колечко / Твиллайт
  • Пленница / Симмарс Роксана
  • Ложь / 2012 / Law Alice

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль