Дилемма с оценками произведений
 

Дилемма с оценками произведений

+9

Даже несколько дилемм. А конкретней…  

 

Вообще, с новой системой мнений о произведениях для выставления оценки произведения будут использоваться оценки, поставленные вместе с мнениями. А так же оценки, поставленные произведению без мнения. И да — сильно отличающуюся оценку нельзя оставить без объяснения в мнении.

 

Изначально я думал оставить оценку отдельного текста в произведении, не влияющую на общую оценку произведения. Но чем дальше думаю, тем больше мне кажется, что это только внесет путаницу в оценки, особенно когда дело будет касаться однотекстовых произведений типа рассказов и стихотворений. Поэтому я серьезно обдумываю убрать оценки отдельных текстов вообще. Самая правильная оценка текста это комментарий. А циферки для текста это так… баловство.

 

Система мнений подразумевает то, что можно ставить несколько мнений на одно произведение, но каждое новое мнение «скрывает» предыдущее. Его все еще можно посмотреть, но оно изначально скрыто и не влияет на текущую оценку.

 

И теперь есть проблема в том, что мне совсем не понятно, что делать с мнениями произведений-сборников. Ну вот к примеру есть рассказ и на него есть мнения, но этот же рассказ встречается в каком-нибудь сборнике. С одной стороны надо бы показывать этот отзыв в списке отзывов на сборник, а с другой стороны это опять же получится путаница, ибо рассказов может быть много и получится, что от одного пользователя будет несколько мнений, что как-то не совсем вписывается в концепт один пользователь — одно мнение.

 

Ну и вторая проблема — что делать с мнением на произведение при полном переносе произведения в какой-нибудь сборник.

 

Вот сижу и думаю второй день. И как-то не очень находится решение. Может быть будут какие-то предложения?

 

Ну и небольшой скрин как это предполагается быть:

 

Вид не совсем окончательный, возможно я вообще переделаю страницу произведения, но пока как-то так.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль