Про Вербовую и Каталонскую (мина замедленного действия)
 

Про Вербовую и Каталонскую (мина замедленного действия)

0

Я НЕ являюсь сторонницей Вербовой. Я думаю, что тут тоже никому не надо рассказывать, кто это вообще такая, сейчас её уже забанили, поэтому ссылки на профиль тоже не будет.  

И пусть мне не поверят, но я не разделяю ни её политических взглядов, ни её подхода к их продвижению в народ.

Я никогда не поддерживала ни взглядов Вербовой, ни её методов. Но этого почему-то никто не видит, наоборот, меня записывают в её сторонницы не понятно почему.

Может, потому, что она у меня постит комментарии одной из первых, а я не шлю её матом, а стараюсь ответить корректно, а где-то просто оказалась в таком же положении, но в том случае мои высказывания только положения и касаются, а опять же не её права писать агитки.

 

Возьмём вот этот лонгмоб.

Почему там в правилах написано:

ВНИМАНИЕ! Произведения неприличные, разжигающие политическую, религиозную и иную рознь, а также с ярко выраженным политическим подтекстом ЛЮБОЙ направленности (как либеральной, так и консервативной) НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! (Естественно, произведения, в которых действуют принцы, дети президентов и прочие власти предержащие сами по себе, политическими произведениями не считаются).

И тут же принят вот этот рассказ? Который явственно идёт в разрез с данным заявлением.

Почему???

Может быть ведушая не заметила, не распознала в нём агитическую направленность? То есть, получается, ведущая не достаточно опытная?

Почему там была и Аривенн, и кого только не было, но ничего не было в итоге решено, а всё превратилось в свалку?

 

Вот мой комм под этим рассказом:

writercenter.ru/comments/3382980/

ГДЕ там поддержка Вербовой, где? И жаль что там мультик пропал, но он был про лису, которая прикидывается бедной родственницей «обокрали-разорили, по белому свету пустили» — давит на жалость зверей и их же потом обманывает, а звери и рады стараться — отдают ей своих близких и любимых животных, чтобы только лиса сплетен не пускала. Вот это и был намёк на ситуацию. Что Вербовая до этого вешала топики про то как у неё что-то не взяли, ведущие уже боятся слова поперёк сказать.

ГДЕ поддержка Вербовой? НЕ было её. Но вот мне за этот комм ещё от Якова Александровича прилетело, вот кто истинный сторонник Вербовой, причём — трус, Прохожему впаять то же самое — кишка тонка. Знает, что за Прохожего ему вштырят, да и вообще это похоже на попытку посеять раздор и склоку, из двух комментариев на одинаковую тему, влепить только в один.

 

Респект друзьям Прохожего, что в обиду своего друга не даёте. Вы — настоящие.

 

Вот мой следующий комм под этим же рассказом.

writercenter.ru/comments/3386573/

Я думаю достаточно чтобы понять что никакое мнение задним числом я не меняю, и сторонницей Вербовой не была.

 

Чего сейчас за жалобу на Прохожего накидали минусов? Потому что он прав?

Он не прав в том, что устроил это поминание Вербовой в игре и после того как её уже забанили, а потом перешёл на Каталонскую, которая брат-близнец той самой Вербовой.

 

Но считаю, что совершенно правильно, что Прохожий высказался в мобе «Цветики» под рассказом самой же Вербовой, который вопреки заявленному был принят на конкурс — там реально это было правильно сделано, оно там было необходимо и своевременно, потому что это относилось к РАССКАЗУ. И да, если ведущий допустил такой косяк, как допуск этого рассказа на игру, альтернативная точка зрения была просто необходима.

А вот в «резолюции» — незачем было мутить. Для этого можно было сделать отдельный топик, и обратить внимание на рассказ (наверное), ссылка на который будет в конце этого сабжа.

 

На самом деле не хочу про неё больше, да и коммы где я ей самой отвечаю что не согласна — исчезли с её ветками после бана.

Больше попрошу меня её сторонницей не считать (хотя решать будете вы сами, конечно). Я пыталась подойти ко всему справедливо и корректно (раньше, не сейчас, ясный пень), но — зря. Тут никто этого не оценит, и с этим никогда не победишь. Но и без этого — тоже.

Чего нужно для победы — у меня нет, да и не надо, наверное.

 

Моё мнение.

Вербовая показала себя как человек, с которым опасно иметь дело. Если ведущие не всегда правильно оценивают агитсодержание её рассказов и их уместность на конкурсах, или боятся идти против, а она сама знает и всё равно шлёт, ещё настаивает на том, что будет слать и дальше, и даже более того — будет проводить конкурсы где такое будет приветствоваться — то всё тут понятно.

Может быть Вербовая и может писать рассказы без всего этого, но для того чтобы допустить этого человека до общественной жизни, ей нужна персональная нянька, которая будет модерировать её творчество прежде чем присылать ведущим. Потому что ведущие тоже могут не распознать вовремя или не захотеть проблем (и всё равно нарваться потом на проблемы, но уже на другие). Кто-нибудь готов скинуться на оплату труда персонального модератора для творчества Вербовой, чтобы была пре-модерация, чего выпускать в свет, а чего — нет? Думаю, ответ очевиден.

 

Но я реально не понимаю, почему её не забанили давным-давно, ведь это не вчера стало видно.

А так вот происходит что происходит, и кажется — что так и надо, и так и должно быть, ещё и некоторые начинают за неё вступаться и убеждать, что нет там никакой агитики…

Всегда у нас сначала ждут, пока браконьер побольше ёлок срубит…

Потом люди начинают думать, что раз человека не наказывают — то так всё и должно быть, так и надо, а нам надо приспосабливаться, или принять всё как есть. И вот потом оказываешься ещё и по мнению других — сторонницей всего вот этого. Почему-то. Вдруг.

 

Теперь про рассказ Каталонской.

writercenter.ru/library/proza/miniatyura/tayna-gornogo-ozera/463757.html

Где:

Капелька… Как удивительно шло Алине это прозвище! И как созвучно с её полным именем — Капитолина.

Собрала всех трёх дам, которые подавали жалобу на Вербовую (Алина, Крыжовникова Капитолина, Капелька) в образе одной героини, причём сбор этот довольно искусственный, учитывая что «Капитолина» пишется через «о», и сокращать это до «Алина» как-то не естественно. Обычно сокращают до «Капа». Так что понятно что это не случайное совпадение имён. Ну и да, героиня непорядочная, причём её непорядочность, описанная в рассказе, никак не связана с подачей каких-либо жалоб, она выражается в другом, и лучше не смотреть даже в чём именно.

Агитка.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль