О процессе правки / Блог / Хроники Виссавии / Black Melody
 

О процессе правки

Недавно был топик о способах правки, тут не совсем о том…

Это для желающих посмеяться на глупой Мэл… и над ее «приключениями»  

В общем, сам процесс правки на этот раз я могу обозначить одним словом «весело». Весело уже началось с первой главы, потому что у героя там оказалась вещичка, о которой автор мило умудрилась забыть… во второй главе другому герою подарили подарок, о котором автор тоже умудрилась забыть, а в третьей… ну в общем, вы поняли. И это все надо будет добавлять в последующий текст, чтобы не было таких вот… э-э-э-э… эксцессов. Хорошо, что тут домашних животных у героев пока нет… когда мне надо будет ручного пушистого барсика Рэми описывать… я ваще с ума сойду. Как вспомню, сколько раз я забывала о его существовании…

О том, что я лезу в предыдущий текст, чтобы увидеть, как назвала вот того персонажа, я мило умолчу, ок?

После автор решила кинуть другой роман на другой сайт и решила прочитать его пару глав… в конце первой главы первого тома автор опять помрачнела… потому что у ГГ должно быть еще что-то, о чем автор… ну вы поняли. В результате, чем Мэл занималась последующие пару дней? Читала свой первый роман из серии.

Кто-то говорил, что героев надо выделять какими-то шрамами? Это не для склерозников… и не для тех, кто пишет эпосы и годами.

При чтении было понята одна вещь – одному хотя бы читателю мой роман точно нравится. Мне. Я опоздала из-за чтения на один автобус, на счастье городской, на счастье не последний, и приехала позднее чем думала на другой, на несчастье… междугородний. Но я все успела!!! Однако… встречающим я о своих приключениях и их причине рассказать постеснялась… ибо.

Читая роман в автобусе (опять свой) я уже к концу чтения начала всех иметь… выше крыши. Таки 9 часов подряд читать с перерывами на попытку войти в сеть, обед и сон это вам не шутка… Не дочитала только концовку, но над той я сидела месяц какой, вроде как помню. Зато написала на листик пару мелочей о мире, которые… ну не буду опять краснеть, простите.

Захотелось спросить уже, где там перебор эмоций, ибо мне вдруг показалось и сильно, что текст я пересушила… опять же… таки я его помню. И таки не так и плохо помню. Наверное, поэтому. Это такой вот парадокс – я могу читать текст как не свой, а могу припоминать каждую строчку, над которой сидела раз сто…

Вообще процесс правки идет на контрастах. Я то бегаю вокруг текста, не зная, как к нему подступиться, ибо… кажется мне слишком все плохим, это все хочется переписать к чертовой матери, но старый текст засел в голове мертвым грузом и хоть ты убейся о стену…

То полностью вживаюсь в текст, с мыслью – это точно я писала? Впрочем, последняя мысль ко мне приходит часто. Как и желание живенько вспомнить, какую траву я курила в момент написания…

Склероз не болит, как говорят поляки.

Склероз это когда ты пишешь второй роман, уже сидишь на его середине и тут к тебе приходит кто-то и говорит, что ему в первой части вот тот персонаж очень понравился. А ты хватаешься за голову и проклинаешь все… потому что тебе он тоже нравился, но во втором романе ты умудрилась о нем забыть… и начинаешь писать его линию, с середины, давая себе клятву, что ты и в начале что-то добавишь… и как вы думаете?.. не, на этот раз запомнила, шок помог)))

Что еще? Плохо все. Среднего не дано. Либо мне не нравится и я текст видеть не хочу, либо мне нравится и я вижу в нем что хочу, т.е., ошибок не вижу. В упор.

Я помолчу про то, что опять переименовала одного из основных персонажей… переименование персонажей это у меня уже в крови. И чужих и своих…

В общем, я говорила, что ненавижу правку?

Наверное, раз сто… но повторюсь…

Оффтопик

"n7nPgnA5VOM"

Оффтопик

"Ti_2vCkMRl8"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль