Немного о героях и описаниях / Блог / Хроники Виссавии / Black Melody
 

Немного о героях и описаниях

Кто над чем зависает, а я уже пару дней сохну над описаниями трех телохранителей Мираниса. При том, что персонажи далеко не основные, они будут очень сильно влиять на судьбы обоих главных героев, при этом на протяжении пары романов минимум, и потому, увы, нуждаются в тщательной проработке.

Но жеж… как я это дело люблю-то?  

Но вот захотелось мне выставить в свою маленькую группу кусок из новой главы и поискать под запись картинку. И… нашла что-то идеально подходящее к данному персонажу. И сразу стало легче.

Бывает. Гы.

Для тех, кто думает, что у меня все гибкие и тонкие. А вот и не все!!!

Текст, для любопытствующих, пока неправленный с пылу да жару

Один из телохранителей, Кадм, со скучающим видом кормил мясом медвежонка, нежно потрепывая его по холке. Темные волосы до плеч были собраны в небрежный хвост, на правильно очерченном лице с тяжелым подбородком гуляла мягкая улыбка. Его силе и мускулам, сейчас скрытым под простой рубахой и мягкими штанами, завидовали все мужчины при дворе, а дамы томно вздыхали, бросая в его сторону короткие взгляды: по слухам, в постели он был нежен и ласков, как вот с этим медвежонком.

Но Арман знал, что с таким же выражением скуки на лице воин вонзил бы меч в брюхо зверя, да по самую рукоять, да еще провернул бы лезвие пару раз, наслаждаясь каждым предсмертным вздохом. Любое оружие пело в его руках, любое подчинялось, будто было создано только для него. И выходить против телохранителя силы на тренировках решались немногие. И уж точно не в одиночку: Кадм шутя побеждал всех, наслаждался своими победами. И пролитой «в пылу драки» кровью.

Жесткий и беспринципный, ироничный и безжалостный. Всегда обманчиво безоружный, только с легким кинжалом в простых кожаных ножнах у пояса. Но Арман и люди Зира знали цену этому кинжалу, и стоило Кадму захотеть, как обычная сталь превращалась в его руках в любое оружие, и тогда пощады не жди…

Арман тоже, когда приехал ко двору, обманулся. Ему тогда было пятнадцать, Кадму – семнадцать. И при первой встрече телохранитель так же спокойно улыбался, а в темно-карих глазах его мелькало любопытство.

Тоже же ночью Кадм ворвался в покои Армана, одним движением толкнул к стене и встал между ним и убийцей. И теперь сложно было забыть как безжалостные глаза телохранителя, так и собственную боль вывихнутой при падении руки и стоны убийцы. И крики, вызванные чередой умелых пыток. И капли крови на ковре, книгах, даже стенах. И бледные лица застывших у дверей дозорных.

Кадм и не вспомнил, что в покоях находится Арман. Раз за разом бил он выплесками силы лежавшего у его ног, задавая один и вопрос:

— Кто тебя послал?

Как выяснилось позднее, получить ответа он не мог: убийца и сам не знал своего нанимателя. Даже лица не запомнил: магия подчистила мозги подчистую. И, думалось, Арману, Кадм это понял достаточно быстро, да только пыток прекратить не спешил. И лишь когда незадачливый убийца потерял, наконец-то, сознание, телохранитель как-то довольно улыбнулся и кинул Арману:

– Прошу прощения. Слуга замка приберет беспорядок.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль