Глава 15 / Улица Ленина / Тагамлицкий Алексей
 

Глава 15

0.00
 
Глава 15

Ощущение, будто я неподвижен. Будто пауки сплели паутину вокруг меня, и мягкая подушечка лица моего служила им опочивальней. А потом они просыпаются и покрывают меня новым слоем паутины. Я лежу и ничего не могу с этим поделать. Нет ничего проще — встать, взять газету и устроить снос паучьего многослойного жилья. Но я не могу. Физически не могу подняться. Я не ощущаю себя парализованным. Я гляжу на кончики пальцев на ногах и вижу, что они двигаются. Могу немного сместить ногу влево или вправо. На совсем небольшой угол.

А когда я стал одержим идеей освобождения, они перестали устаивать на мне ночлег. Я стал, если угодно, пунктом их паучьей трассы, пролегающей… Нет, я не вижу, куда она идёт. Едва я пытаюсь поднять глаза вверх, как над правым — да, точно, над правым — появляется маленькая паучья лапка, и я стремлюсь скорее закрыть глаза.

Наступает темнота.

Сначала это просто чёрный цвет — сознание моё выкрасили чёрной эмалью. Впрочем, потом оказывается, что это акварель. Начинают проступать капельки. Может, голова начинает потеть, может, мозг — это облако, доросшее до тучи.

Кап. Кап. Кап.

Появляются жёлтые пятнышки-точечки, будто вырезанные из редкого вида божьей коровки. Такую в природе не транслируют.

И вот эти точки начинают двигаться. Их движение хаотично.

Точки становятся подобными солнцу. Смотрю на несколько солнц в упор.

Я вкушаю горечь природы.

Бумеранг был с острым наконечником.

И он вернулся.

  • День рождения / Другая реальность / Ljuc
  • Флешка / ЧУГУННАЯ ЛИРА / Птицелов Фрагорийский
  • Футбол / Хрипков Николай Иванович
  • Язык мой - враг мой / Шалим, шалим!!! / Сатин Георгий
  • Псы - Скалдин Юрий / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Софа и тёплый плед / Born Mike
  • Старые басни на новый лад / Экономико-политические басни / Хрипков Николай Иванович
  • В конторе / Непутова Непутёна
  • Юбилейное / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Воспоминания ёлочного пня / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Птица / Савельева Валерия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль