Из разряда забавного или занудного.
Приём «попаданец» очень удобен для того, чтобы показать разницу между обычаями, порядками и так далее. И на самом деле ему будет очень нелегко приспособиться… даже если с первого взгляда покажется, что формальные критерии совпадают.
В одной из работ передо мной возник вопрос: а как передать затруднения в некоторых аспектах адаптации? Например, при попытке образованного у нас, взрослого попаданца получить тот же школьный аттестат — но уже в другом мире? Как дать понять, что не герой тупой, а что подход может сильно различаться? Просто сказать, что больших знаний не требовалось, но задачи сложные — ничего не даст. Поэтому пошла другим путем — привела школьную задачу, считающуюся в том мире простой.
Представляем художников Мастерской Писателей, работы которых украсили страницы журнала. Огромная благодарность всем и от Редакции журнала и от авторов рассказав и стихотворений.
Без ваших работ журнал потерял бы свою ценность и неповторимость
Выпуски журнала WriterCenter.ru 1 — 9
Чорна Яся (Алла Марковская)
Работы можно посмотреть Здесь
Приветствую всех и вся. Мне стало интересно, а смогут ли решить ЕГЭ по литературе мастеровчане и как вообще к нему отнесутся? Положительно? Отрицательно? Легко ли пойдут задания или тяжело?
Ниже вариант. Жду мнений-предложений-решений.
Оставляю за собой право закончить любой спор не по теме, который мне не понравится.
Действие первое: не пугайтесь! Это не бомба! Это — ваша валентинка! Вернее, это оповещение, что на лонгмобе «Только для тебя...» опубликована валентинка для вас!
Действие второе: идите на моб — ищите! Сходите в угадайку («По секрету всему свету») — может там уже отгадали валентинку, посвященную вам.
Действие третье (предупреждающее): если вы не нашли свою валентинку, не стоит писать ведущей (то есть мне) и пытаться выведать ее номер. Бесполезное дело. К тому же наживете себе врага в моем лице. А в гневе я страшная! ой, какая!
Все.
А! Не все. Одна коробка — одна валентинка! Две — две валентинки так далее…
Уважаемые Мастеровчане!
Представляю вам победителей салфеток 166!
1 место — с большим отрывом заняла Sinatra
всеобщее сочувствие! аплодисменты!
2 место — комфортное, занял SEN @}->--
3 место — почётное, поделили Минасян Татьяна и Шишкова Юлия
Ниже таблица голосования, надеюсь, без ошибок
Слава Салфеткам во веки веков аминь!
К слову о матчасти и логике:
А мы-то и не знали *FACEPALM*
Латинские свечи
Илане Эссе©
Над тёмной скворешней Тракая.
Кончается вечер,
Печаль по холмам разливая,
Справляются требы,
И не различается больше
Мой шарик по небу,
Сползающий в сторону Польши.
Рябина поспела,
Дубы и берёзы — всё те же,
И те же омелы
В лощёных садах Паневежа,
И поздние птицы
Щебечут о счастье подстрешном,
Телятам не спится
Под сенью литовской черешни,
И темень литая
Готовит своё одеяло,
Чурлёнис сплетает
Букеты из дымных фиалок,
И ровно полночи
Букеты уносятся в Неман,
На небе грохочет,
И не закрывается небо,
Так сладко и грустно
Доплыть до последней заставы,
До белого хруста,
И шепот… bet a; myliu tave
в Санкт-Петербург
Лада Пузыревская©
Это Питер, mon cher, – здесь снова зима-зима,
но не спится, увы, – сплетая с тенями, стелет
ночь не мягкие знаки… Я верно схожу – с ума
на краю калиюги прицельных твоих мистерий.
Всё белым да бело, да хлёсткий солёный спам
ненадолго накроет проспекты, мосты и скверы,
если завтра проснёмся – отправимся по стопам
дочитавших до первой капели на приступ веры –
затянулся, скажи?.. Но где там – глаза в глаза,
больно вольно с уставшим Богом ведём дебаты
о разменных словах – он в начале одно сказал,
но забыл остальные и стёр нас в конце цитаты.
Мы шагнули на голос – в такую же точно ночь
без просвета, где негры в рифму воруют уголь
с догорающих строчек – не смогут уже помочь
ни чужие подстрочники, ни вездесущий google.
Питер
Дорогие авторы Мастерской!
На данный момент всего 4 альфыПожалуйста, поспешите принять участие в игре, осталось 6 часов
Моргенштерн Мадам и Горохова Наталья приглашают вас принять участие в увлекательном квесте, разгадать тайну цивилизации.
Задание: КАРТИНА
1. Суть игры: Написание цельной миниатюры двумя разными людьми.
2. Цель игры: Помочь найти себе соавтора или бету, оценить свои возможности в плане совместной работы над текстом.
3. Игра анонимная. Участником может быть любой желающий.
4. Работы принимаются до 18:00 (время московское) субботы 07.02.2015
Высылать тексты в личную почту Моргенштерн Мадам
____________________________________________________________________________
1. Древние Майя верили в конец света 21 декабря 2012 года. А еще они верили в бога кукурузы по имени Ах Мун
2. В 1998 году были придуманы чудо-колготки – с тремя ногами – третью ногу предполагалось использовать, если порвется одна из тех, которые надеты на девушке
3. Знак «@» вовсе не был придуман для интернета, а использовался еще во времена Ренессанса – тогда он обозначал меру веса, равную 12-13 кг
4. Самцы шалашника располагают предметы вокруг гнезда так, чтобы они нарушали у самок восприятие перспективы и сам шалашник внутри шалаша казался подруге больше