Блог / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 
Обложка «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС.
6.20

«Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС.

12,06 а.л. (1 а.л. = 40000 знаков)


Конкурс рассказов с элементами эротики и стихов.

Ох и коротки, ох и жарки летние ночи! А всех жарче среди них та, что на Купалу. Не простая это ночь – волшебная: и русалки в эту ночь песни поют-хороводы водят, и девы-птицы перья скидывают, и в густой темной чаще расцветает алый цветок папоротника – на радость, на великое счастье тому, кто найти его исхитрится.
А как пойдешь счастье свое искать, так до папоротника ли? Видишь: на берегу девицы собрались, веселые, румяные, одна другой краше. Венки плетут да по воде пускают, ждут, кто поймает? Витязь ли молодой, купец ли старый или пастушок веселый, что на дудке горазд? Кто поднимет – тому и обнимать хозяюшку, целовать под малиновым кустом на мураве. А если венок вдаль уплывет и никем пойман не будет – печаль девке, коротать ей одной колдовскую ночь.
Но бывает, упасите боги, достанется венок лешему, серому оборотню, а то водяному чуду-юду, что тогда девке делать? Или молодец в воду сунется – тут и попадется мавке холодной или среброокой виле…
Жарка ночь Купальская, и хоть коротка, да долго помнится. А любовь, говорят, зла бывает, и никогда сразу знать не даст, что такое принесла с собой: горькую беду или спелое счастье.

Подробней ↓

Наконец-то! Ни вялотекущий интернет, ни происки врагов нас не сломили, и мы наконец-то готовы!
Итак!

Поздравляем ДВУХ авторов, рассказы которых набрали равное количество баллов и разделили 1 и 2 места!

Trickster, рассказ «Последний реверс»

Ikki, рассказ «Совершенный объект желания»

3 место получил рассказ, который дрался с за победу с животной яростью и человеческой целеустремлённостью!

bbg Борис, «След клыков дикого кабана»

 

 

Дорогие читатели!

 

Конкурс «Ночь на Ивана Купалу» подходит к концу. Авторы и организаторы просят всех внимательных, взыскательных, доброжелательных и просто любителей поэзии проголосовать за конкурсные стихи. Будем очень благодарны.

Окончание читательского голосования сегодня в 23:59 по МСК.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль