Эпилог / Рабыня колдуна / Рыжая Няша Пандо-Белка
 

Эпилог

0.00
 
Эпилог

Через незадвинутые шторки било лучами яркое утреннее солнце. Из сада доносилось сердитое ворчание Лизабеты, адресованное оборотням. Недовольная домовиха выговаривала им за то, что они не сразу забрали оставленные корзины в ложбинке около границы. Конечно, духи вполне могли переждать там и не одну ночь, но она, будучи одной из старших, просто беспокоилась за представителей своей расы.

Дамир расцепил руки, и Кира чуть откатилась в сторону, разглядывая мужа. Глаза артефактницы заискрились сдержанной улыбкой.

— Теперь, когда всё закончилось благополучно, может, всё-таки расскажешь мне, что это за идея была у тебя с браслетом рабыни?

— Всё очень просто, девочка моя, — колдун закинул руки за голову, лаская взглядом полураздетую супругу. — Когда я зашёл к вашему ректору, чтобы передать ему заказанные артефакты, и случайно наткнулся на тебя в коридоре школы — меня поразило твоё внешнее сходство с Линнеей. Переспросил, узнал фамилию, призадумался. Но я прекрасно знал, что вас учат ненавидеть и бояться тёмных, и ты не стала исключением. Идея состояла в том, чтобы ты просто привыкла ко мне за эти десять лет, отведённых сроком, а заодно убедилась самостоятельно, что все страшилки не имеют под собой никаких оснований. Ну и да, приглядывал и приглядывался, всё-таки будущая невеста…

— Зар-р-раза, — прошипела Кира, — рассчитал, значит. У, тёмный!

Попытка отвернуться не удалась, мужчина придвинулся ближе, нежно проводя пальцами по плечу и груди. Очередной поцелуй заткнул рот, и девушка блаженно обняла мужа за шею.

За дверью зашебуршалась домовиха, и им пришлось встать. Кира открыла дверку шкафа и замерла, не зная, что бы выбрать. Так захотелось нарядиться не только для себя, но и для мужа. Задумчиво перебрав вешалки и взлохматив пальцами волосы, она остановилась на двойном платье изумрудного цвета с тонкой салатовой вышивкой по рукавам и подолу. Вырез оказался низковат, и артефактница смущённо захихикала, подтягивая его вверх.

— Зря ты так, — уха коснулось тёплое дыхание, вызывая волну приятной дрожи, — просто сюда вполне подойдёт вот это.

Дамир аккуратно убрал волосы, и на шею Киры легло узорчатое серебряное ожерелье.

— Это мне? — ахнула девчонка, зачарованно любуясь на украшение в зеркало.

— Знаешь ли, милая, мне очень хорошо платят, — усмехнулся колдун. — А деньги девать некуда.

— Вот как нарожаю тебе детей… кучу, тогда ещё взвоешь, стараясь всех обеспечить, — Кира прикусила губу и повернулась к мужу.

— Начнём? — Дамир тут же оживился, выразительно кивая на постель.

— Э, нет, — артефактница расхохоталась, — чуть позже, а то Лизабета сейчас проковыряет дырку в двери, стараясь нас поднять к завтраку.

Стол на кухне раздвинули, чтобы все поместились. Собственно, ждали только их. Домовиха, раскрасневшись от удовольствия и усердия, составляла на скатерть всё новые блюда.

— Мама, — едва усевшись за стол и подтянув к себе кружку с горячим чаем, спросила Кира, — я не очень хорошо поняла: ты — полукровка? А как же тогда проверки на тёмную кровь? Или это было иносказание?

— Меня это тоже интересует, — Хавсан метнул острый взгляд в сторону супруги, не переставая накладывать еду на свою тарелку.

Линнея вздохнула, потом лукаво усмехнулась:

— Да я полукровка, дочь демона и светлой алхимички. Своего отца видела в детстве и довольно часто, когда он приходил по ночам, чтобы обучить меня языку и некоторым секретам своего рода. Всё дело в том, что он Страж границ, демон-пограничник. А эта кровь не является ни тёмной, ни светлой, она — нейтральна. Этому роду подчиняются все границы и разделительные межи, просто я с самого начала не была уверена, что получится, ведь полукровка всегда слабее истинного носителя дара. Ну, а ритуал освобождения границы от чужеродного влияния вбивался в мою память с самого детства. Именно из-за того, что этот дар никак не диагностируется, в светлой империи при всех проверках обнаруживали только светлую часть. Остальные таланты пришлось тоже скрывать, и так интерес ко мне и моей дочери был высокий. И вообще, давайте лучше выпьем за то, что очередная охота закончилась без потерь и вся семья наконец-то собралась вместе.

 

 

Солнце пощекотало лучами лицо Тиналя. Наблюдатель поморщился и открыл глаза. Странно, вроде бы он точно помнил, что уже умирал, отдав собственную кровь тёмным малышам там, на границе. Тело не ломило, да и глаза смотрели ясно, в них ничего не расплывалось.

— Очнулся, голубчик, — молоденькая светлая целительница отошла от его постели. — Теперь я уверена, что будет всё в порядке.

— Так, я, это же…, — забормотал светлый маг. — Того.

— Забыл, что здесь колдунов полно? — улыбнулась женщина. — Они и мёртвого с того света вернут.

— Из меня сделали зомби? — поразился мужчина и поднёс кисть левой руки к глазам. Тонкая полоска шрама, белевшая чуть выше запястья, еле виднелась, исчезая буквально на глазах. — А почему я могу думать?

Целительница рассмеялась, взяла со стола небольшое зеркальце на ручке и вручила его бывшему наблюдателю:

— Ты — не зомби, а вполне живой и даже несколько помолодевший.

В блестящем стекле отразилось лицо мужчины лет тридцати пяти с яркими синими глазами. Седина, почти полностью покрывавшая голову, тоже исчезла, волосы почернели. Мужчина охнул, подскочил на кровати и огляделся. На трёх других постелях сидели его бывшие соратники. Вот только узнать их оказалось не так легко, и если бы он не прослужил вместе с ними больше восьмидесяти лет и не помнил, какими красавцами они были в молодости, то счёл бы их лица чужими.

— Ну да, — второй наблюдатель взъерошил рыже-золотистую копну волос, — у нас тоже был шок, когда очнулись. Вот только мы теперь не совсем светлые. Терриан провёл ритуал для всех четверых и влил в наши вены кровь оборотней и демонов-полукровок. А они живут намного дольше, чем обычные люди, пусть и наделённые магической силой. В общем, спасли нас. Правда, по-своему, по тёмному…

Тиналь с некоторым недоверием потянулся: нигде не чего не болело, даже поясница, которая последние годы давала о себе знать всё чаще, перестала ломить.

— Так мы теперь тёмные? — он грустно усмехнулся, поворачиваясь к целительнице.

— Нет, вы с примесью их крови, но без тёмного дара, — женщина раздёрнула шторки на втором окне. — Этот ритуал поднял вас в буквальном смысле, не дав умереть. Теперь можете начинать жизнь сначала. Добро пожаловать на другую сторону!.. Ну, а коль все здоровы, так давайте, выметайтесь из госпиталя. Да, не забудьте зайти в магистрат и получить документы на дом. Вам за спасение детей выделили собственное жилище, да не простое, с домовым духом. Уживётесь?

Маги неопределённо пожали плечами, всё ещё продолжая переживать воскрешение с омоложением, а Тиналь приободрился. Судя по матушке Лизабете, домовый дух никогда не даст им умереть с голоду. А то, что в жилах теперь течёт и тёмная кровь, так это не страшно. В конце концов, возвращаться в светлую империю они не собирались.

 

 

Закончено

  • Серый король / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Облик Космоса / Уна Ирина
  • Не Печкин я, а дон - Нгом Ишума / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Не прощаюсь / Синие ленты / Жабкина Жанна
  • Я шучу / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Лето молодости / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Соловей-разбойник / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Не мой / Панда
  • Зелье из драконьей чешуи / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Созвездие / В ста словах / StranniK9000
  • Глава 1 / Страж миров / Ткачев Андрей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль