Как трудно бывает…просто сказать.. / Мельник Полина
 

Как трудно бывает…просто сказать..

0.00
 
Мельник Полина
Как трудно бывает…просто сказать..
Обложка произведения 'Как трудно бывает…просто сказать..'
Как трудно бывает…просто сказать..

 

Эта история была похожа на сказку… Такие долгие, крепкие, доверительные отношения — редкость. Порой им удавалось повергнуть в шок окружающих лишь одной фразой: «Больше двух лет!», ведь они так молоды, а столько вместе. Их пара была примером для подражания. Ту особенную нежность в его глазах можно было увидеть только тогда, когда он смотрел на неё, а она… она просто любила его, понимала, была счастлива рядом с ним.

Но… почему тогда сегодня, в его день рождения она плачет? Они поссорились? Нет… ссоры были диковины для них. Просто… в ее сердце начали закрадываться глупые, необоснованные, ужасные сомнения; просто ее мир начал меняться, ее воздушные замки начали приобретать все более блеклые очертания. Уже несколько месяцев, как она чувствует — что-то не так. Ей как будто дали в руки лупу, дающее изображение, увеличенное в сто раз и она увидела все недостатки. Она все время отгоняла их, но они закрадывались в ее голову снова и снова… Кто они? Мысли о расставании. Это было что-то из мира фантастики! Нет, это, должно быть, шутка! Но все больше она сталкивалась с непониманием, она перестала видеть их совместное будущее, начинал пропадать тот романтический ореол их отношений. Вселенная будто специально начала добавлять в ее жизнь людей противоположных любимому, показывая, какими могут быть другие парни. Но все они были для нее друзьями, она не хотела замечать, что в чем— то они лучше его, что больше понимают ее.

Однажды вселенная не выдержала: она сделала ход конем, разрушив окончательно ее хрупкий воздушный замок. В ее жизни появился человек, который понимал ее, с которым она могла разговаривать часами, чего ей сейчас так не хватало. Этот человек полюбил её, таких признаний не получала еще ни одна девушка. Она стала для него лучиком света, опорой, собеседником. «Он так не похож на любимого, он другой, я не знаю, что это за чувства» — такие мысли все чаще одолевали ее. Она не понимала себя: она любит своего молодого человека, но сейчас отношения разладились, и именно в этот момент появляется он… Что делать? Ей казалось, она тоже испытывает симпатию.Но те же это чувства, что и у него? Те, что нужны ему? Она сомневалась… Все так быстро произошло… всего 2 недели, а он так влюблен. Может он просто ошибся? Это не любовь?

Так больше не могло продолжаться….Она наконец решилась на разговор с любимым, все эти игры в идеальные отношения надоели…надоели, ставшие частыми ее гостями, слезы. Она решилась на разговор… Открылась ему, рассказала, что чувствует, но не смогла рассказать о том, чьи чувства так боялась обидеть. Разговор вышел не таким как она представляла. Он понял ее, принял все, оказалось его одолевали те же сомнения и после долгого разговора они поняли: это всего лишь временная черная полоса, все наладиться, ведь они любят друг друга. Они начали строить каменный замок…давно пора было разрушить его воздушного предшественника… Ей стало легче… но на мгновение…

Как сказать тому, кому она не может ответить той же любовью? Сказать, что ее чувства симпатии были вызваны эмоциями… Она любит его, да любит, но как друга, близкого друга…Она так не хочет ранить его, ведь знает, как много значит для него, как нужна ему, да и он ей нужен. Все так сложно…Любовь бывает жестока… Она хочет продолжать дарить ему положительные эмоции, помогать, быть рядом в трудные минуты и в полные радости. Она поняла для чего нужно было, чтобы они встретились… Она помогла понять ему, что жизнь полна прекрасных моментов, что он может испытывать такие глубокие, искренние чувства, он будет самым счастливым и найдет свою вторую половинку, что не стоит раскрашивать жизнь в серые краски. И будет ли в его жизни больше белых полос или черных, зависит только от него, он умеет любить, счастье не за горами… А он помог ей понять, что нужно любить людей такими, какими они есть, ведь сердце знает, кому отдается, а недостатки всегда можно исправить, это мелочи жизни. Помог понять, чего она хочет от своего молодого человека, понять, что она может быть так любима… Она отдана другому и будет верна. Но как сказать ему… Сделать ему больно она не хочет и не может, он дорог ей. Не хочет терять как друга! Но боится…боится, что их общение прекратится и он возненавидит ее….Она дала надежду и забрала ее….Знал бы он… как она благодарна… за все.

На Новый год… когда пробили куранты она загадала лишь одно желание, чтобы он был счастлив и нашел свою единственную…Вселенная услышала ее …

В один изт дней, когда он как обычно прогуливался в обществе вечной спутницы-музыки…он встретил ее. Ту, которую потом назовет своей любовью, своей единственной. Не важно, какое у нее будет имя, цвет волос и глаз… Но он встретил ее. А та, возможно, первая любовь…была и будет рядом, но уже как советчик, друг…Он забудет, что любил ее, отдаст свое сердце другой, взамен забрав ее…

 

Ничто не бывает зря! Все в этой жизни дано нам для чего-то….Стоит только понять для чего и сделать правильные выводы. Нужно благодарить судьбу за каждый момент…

Спасибо тебе за все. Ты правда мне нужен… надеюсь ты справишься.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль