Глава 18 / Рабыня колдуна / Рыжая Няша Пандо-Белка
 

Глава 18

0.00
 
Глава 18

Она проснулась от того, что чьи-то пальцы шустренько расстёгивали пуговки платья. Слегка вздрогнув от неожиданности и ещё не до конца очнувшись от тяжёлой дрёмы, Кира открыла глаза, и столкнулась с золотистым нахальным взглядом полудемона.

— Кирюу-уша, — шёпотом протянул Дамир, — а всё-таки ты за меня беспокоилась.

— Что ты делаешь? — заволновалась девчонка, ощутив, как ладонь по-хозяйски скользнула за вырез. — Тебе нельзя лишнего двигаться.

— Милая, у меня уже закрылась рана, — с еле заметной ноткой снисходительности, заметил колдун. — Всё-таки я не совсем человек. А вот ты даже не разделась, тебе дышать тяжело. Разве ж так можно?

Пока Кира пыталась сообразить, причём тут её раздевание, пальцы слегка огладили её плечо и спустились к груди. Ощущение оказалось неожиданным, и тело само подалось вперёд, к ласке.

— Дамир, — девчонка заволновалась, закрывая глаза.

И тут же замерла от не менее неожиданного поцелуя, а мужская ладонь, выскользнув из выреза, отправилась в путешествие вниз по животу, по ногам. Подол платья заскользил вверх.

— Дамир, — Кира заволновалась ещё не больше, сама не понимая от чего. Не то от того, что полудемон не собирался останавливаться, поглаживая теперь её ноги, не то от боязни, что может нечаянно причинить ему боль, — я…

Очередной поцелуй заставил её срочно перестать возражать, а голова начала кружиться.

— Кхм, — покашливание, раздавшееся прямо в комнате, заставило вздрогнуть обоих, — интересно, а чем это вы занимаетесь?

Кира честно попыталась выдернуться, узнав голос отца и хитрый смешок матери, но полудемон прижал её крепче, демонстративно не желая расставаться с девчонкой.

— Эриан, может быть пойдём? — Линнея потянула старого колдуна за руку. — Ты же видишь, что им не до нас.

— Моя дочь ещё не замужем, — стараясь казаться суровым, ответил тёмный — Моя дочь не может спать в постели мужчины, который не является её мужем, — он чуть помолчал, любуясь, как у парочки, наконец-то разомкнувшей объятия, вытягиваются лица, и добавил. — Поэтому хочу исправить это упущение.

Пока Кира пыталась сообразить, что имел в виду отец, полудемон тряхнул рукой, заставляя проявиться собственный браслет. Торопливо застёгивая пуговицы на груди, девушка боялась поднять глаза на родителей и увидеть на их лицах осуждение.

Однако, когда она всё-таки отважилась взглянуть в их сторону, то обнаружила обоих с очень хитрыми улыбками на лицах.

— Весь вопрос стоит только в одном — хотят ли они связать свои судьбы? — старший Велтари чуть подобрался, испытующе глядя на Дамира и Киру.

— А… эм-м-м-м, — промямлила девчонка, пытаясь сообразить, хочется ли ей выйти замуж за того, с кем она несколько минут назад целовалась, забыв обо всём.

Полудемон с напряжённой улыбкой ждал её ответа. Просто ждал, ничего не делая, не протягивая руки. Только приподнялся и сел на постели, подложив подушку под спину и совершенно не стесняясь своего полуголого вида.

— Мама, — взмолилась Кира, — ты сама-то не замужем. Давай сначала честь по чести тебя выдадим, а потом уж и обо мне заботиться будете.

Дамир хмыкнул, возводя глаза к потолку. Его невеста, как могла, пыталась оттянуть момент, к которому ещё не совсем была готова. Точнее, была не готова принять для самой себя тот факт, что они на самом деле являются парой.

— Ошибаешься, — мягко заметила Линнея, потаённо улыбаясь собственным думам. — Я замужем чуть меньше девятнадцати лет. Просто в светлой империи не поняли бы такого союза, и поэтому твой жених создал для нас специальные браслеты. Такие же прячущиеся, как и у него на руке.

Девушка с изумлением посмотрела на левое запястье матери. Там проявлялась, начиная сверкать серебром, брачная вязь.

— Именно поэтому ты и носишь фамилию своего отца, — пояснила Линнея, от души улыбаясь. Наконец-то спало напряжение стольких лет, и она почувствовала себя по-настоящему свободной.

— Ну, родители, — развела руками артефактница. — Я, конечно, понимаю, почему вы столько лет молчали. Но чтобы во всём этом оказался замешан ещё и мой, хм, «рабовладелец»… Кстати, а сколько тебе лет?

Кира шустренько повернулась к мгновенно нахмурившемуся полудемону. Судя по его не самому довольному виду, лет ему было намного больше, чем представлялось по внешности.

Девушка задумчиво обвела его взглядом. На вид, вроде бы, лет тридцать. Тёмные, длинные волосы, растрепавшиеся после сна. Мускулистое тело, тренированное…, красивое. Мысли начали уплывать совершенно в другую сторону.

— Кирюш, да мы были знакомы и до этого, — подтвердил Дамир, легонько касаясь её руки. — Как ты считаешь, неужели бы я отказал своему учителю в небольшом одолжении — сделать брачные браслеты-артефакты. С некоторыми особыми свойствами, конечно.

— Мас-с-стер-р, — прошипела девчонка. — Ещё скажи, что ты ко мне посватался, пока я ещё в проекте была. Там, в животе, — и она расстроенно кивнула на Линнею.

— Ну, — полудемон замялся, — не совсем. Но в школе за тобой наблюдал. Когда нашёл, конечно. А возраст? Кира, во мне течёт и нечеловеческая кровь тоже. Да, я значительно старше тебя. Это тебя отталкивает? — он чуть помолчал, глядя на насупившуюся невесту, и добави., — Я могу снять с тебя браслет, если что-то не устраивает. Моя кандидатура, например.

Кира буквально подскочила на постели, тут же прижимая запястье к груди. Не сдержавшись, Линнея хихикнула.

— Нетушки, — решительно заявила девчонка, — снять не дам. В конце концов, ты сам назначил меня своей рабыней на десять лет…

Тут уже расхохотался и Хавсан. Он прекрасно понимал, что Дамир сейчас просто пытается подтолкнуть её к принятию решения, но и дочь тоже было жаль. Девушка никак не могла признаться в собственных чувствах к молодому колдуну.

— Да, вам смешно, — всхлипнула Кира. На глаза навернулись слёзы.

— Маленькая, ты чего? — забеспокоился полудемон. — Не хочешь замуж и не надо. Будешь десять лет рабыней. Отправлю тебя полы мыть и грядки полоть.

— Хочу, — проныла девчонка, — только ты до храма не дойдёшь.

— А зачем в храм? — в глазах мужчины мерцали золотистые искорки. — Можно просто жрецом обойтись.

— Ты ранен, — вздыхая и вытирая слёзы, прошептала Кира, потихоньку пододвигаясь к Дамиру. — А значит, придётся подождать. Когда выздоровеешь, окончательно, тогда мне предложение и сделаешь.

Серебристое облачко, вылетевшее из руки старого колдуна, окутало их запястья. Дамир хмыкнул и обнял девушку, привлекая её для короткого поцелуя.

— Ты с ума сошёл, — зашептала Кира. — Прямо при родителях.

— Имею полное право, — чуть более громко ответил колдун. — А попозже займусь взиманием долгов, всех и сразу, и супружеского, в том числе.

— Какого супружеского? — возмутилась артефактница и резко замолчала, с изумлением разглядывая собственную кисть, на которой ярким серебром сверкала вязь. Покрутив её перед глазами, поцарапав, она положила сверху ладонь, пытаясь считать настройки. Без всякого сомнения — это был брачный браслет. — Но как? — ахнула девчонка.

— Понимаешь, дочка, — Хавсан слегка перемялся с ноги на ногу. — Вообще-то я ещё и тёмный жрец, поэтому активировать это плетение для меня труда не составляет. Ну а слова здесь просто не нужны, в вашем случае всё решило притяжение сердец. Ждём к завтраку…

Он приобнял свою давнюю супругу за плечи и вывел её из комнаты.

— Замужем, значит, — Кира мстительно уставилась на Дамира. — Долги, значит… Шиш тебе, а не долги, пока не выздоровеешь.

Она не успела даже и пискнуть, как оказалась распластана на постели, а над ней навис донельзя довольный полудемон. Золотистые глаза искрились, пока он медленно оглядывал свежеприобретённую жену. Ловко пробежавшиеся пальцы опять расстегнули пуговички, и Кира невольно ахнула от поцелуя, коснувшегося сначала её шеи, потом плеча. Платье как-то само по себе начало сползать вниз…

 

— Как ты думаешь, они на самом деле появятся к завтраку? — Линнея с лёгкой усмешкой взглянула на старого колдуна. — Или могут выползти только к обеду? И вообще, ты уверен, что не поторопился?

— Каждому мужчине нужно знать, что его ждут и он нужен, — Хавсан отсалютовал женщине своей кружкой. — Это знание придаёт сил и осторожности одновременно. Пусть мы с Дамиром иногда и враждуем, но ты же знаешь, что до серьёзных потасовок никогда не доходило. Тем более, что я всегда к нему тепло относился. Он станет ей хорошим мужем, не беспокойся.

Линнея потёрлась щекой о плечо сидящего рядом мужчины. Сколько лет они вынуждены были жить в разлуке, терять друг друга и снова найти. Теперь она хотела только одного: чтобы быстрее закончился вывод тёмных из светлой империи, и чтобы все остались живы.

 

Солнце уже перевалило за полдень, когда молодая пара всё-таки обнаружила, что не мешало бы и поесть. Кира, вздыхая, смотрела на мятое платье. Выходить в таком виде к столу было неприлично.

Она сидела на постели, завернувшись в покрывало, и усиленно краснела от своих воспоминаний. Мягко серебрящийся на запястье браслет вызывал чувство гордости. А вот жаркие взгляды, которыми продолжал ласкать свою супругу Дамир, заставляли смущенный румянец полыхать снова и снова.

— Чего стыдишься, а Кирюша? — полудемон присел рядом с ней на кровать и ласково провёл по растрепавшимся волосам.

Кира потупилась, а потом рванулась к нему, обнимая за шею.

— Просто непривычно. Я же…

Она не успела договорить, потому что рот ей опять заткнули очередным поцелуем. Почти тут же в дверь аккуратно постучали.

— Дамик, Кирочка, — закудахтала Лизабета, не входя в комнату. — Кушать надо, а то сил на деток не хватит.

Кира хихикнула, прикрывая рот ладошкой. Тем временем её вполне состоявшийся супруг размотал повязку и с огромным удовлетворением уставился на шрам, оставшийся от вчерашней раны. Пока он ощупывал бок, слегка морщась при нажатии, девчонка наконец-то рассмотрела его тело, так хорошо освещённое солнцем, падавшим из окна. Старые рубцы на спине уже почти не проглядывались, сливаясь с кожей. Теперь ей стало понятно, почему отец так спокойно отнёсся к этому ранению — не первое и, скорее всего, не последнее.

Лёгкий щелчок пальцами она не расслышала и отпрянула только тогда, когда ей прямо в руки спланировали лёгкое муслиновое платье и рубашка.

— Одевайся, маленькая, а то скоро и у родителей терпение кончится, — слегка усмехнулся колдун, любуясь ладной фигурой жены.

Кира торопливо натянула наряд, расчесала волосы и закрутила их в высокий узел.

— Могла бы и с распущенными пойти, — недовольно проворчал Дамир.

— А разве в тёмной империи замужние женщины не должны убирать волосы? — изумилась магичка. — Насколько я помню, есть ограничения по внешнему виду и по покрою платьев, и …

— Милая, ты немножко империи перепутала, — не дав ей договорить, расхохотался мужчина. — Здесь достаточно браслета, который виден практически всем — ведь большинство населения тёмные. Так что причёска только по настроению, а платье по желанию.

Девчонка с размаху повисла у него на шее и заболтала ногами. Дамир чмокнул её в нос и поставил на пол.

С кухни тянуло настолько заманчивыми запахами, что они оба переглянулись и заторопились вниз. Лизабета крутилась вокруг плиты, как всегда сдвинув клетчатый чепец набок. Линнея задумчиво крутила в пальцах ложку, а Сархас о чём-то негромко разговаривал с Хавсаном.

— Эм-м-м, — запнулась Кира, — что-то есть хочется…

Полудемон секунду полюбовался её так и не прошедшим румянцем и кивнул домовихе. Та расплылась в довольной улыбке, начиная составлять на стол миски с супом. В кои-то века на обед собиралось так много народу!

— С замужеством, дочка, — Линнея придвинула к себе миску. — Садись, поговорить надо.

Кира бросила тоскливый взгляд на мужа, который невозмутимо занял место напротив неё. Если рана закрылась, значит, он снова уйдёт. Снова исчезнет и неизвестно — сможет ли вернуться. В памяти всплыл злосчастный артефакт, который она так и не удосужилась найти.

— Кира, я пока займу твою комнату, а ты переберёшься в спальню к супругу, — Линнея испытующе взглянула на дочь. — Правда пока ты будешь жить там одна. Наши мужчины уходят сегодня после обеда старым кладбищенским порталом, который перебросит их в один из городов на такое же кладбище с маяком.

Кира побледнела — как после обеда? Она же только вышла замуж, а тут получается, что её собственный колдун опять уйдёт на враждебную территорию. Полудемон чуть качнул головой, мол не беспокойся и не в таких переделках бывали…

От такого известия аппетит сильно поуменьшился, и теперь девчонка с трудом пропихивала в себя обед, почти не замечая вкуса.

— Спокойней, девочка, — от взгляда отца не укрылась и бледность дочери, и тут же исчезнувшее хорошее настроение. — В светлой империи есть множество путей отхода, и далеко не все мы использовали. Единственной проблемой по возвращении будет здешняя граница. Ключ Вартана в полной силе и он перекроет дорогу домой. Я надеюсь, что ты сможешь его найти и воспользоваться светлой составляющей своей крови. Пусть не перенастроить, но хотя бы ослабить его действие, ведь сюда перекинут основные силы со светлой империи.

— Я постараюсь, — Кира подняла на отца глаза. — Но ничего не обещаю. Хоть у меня и пограничная кровь, но…

Линнея еле приметно вздрогнула. Этого лёгкого движения не заметил старый колдун, а вот Дамир тут же подобрался и нахмурился.

— Я постараюсь помочь, — медленно проговорила мастерица вееров.

— Милая, ты дочь светлой алхимички, внучка мастера по тайному оружию, но не артефактница, — Хавсан накрыл своей ладонью руку жены. — Я ценю, что ты хочешь помочь, но вряд ли это возможно.

Линнея неопределённо пожала плечами, углубляясь не то в размышления, не то в воспоминания. На лоб набежала небольшая тень. А Кира даже не обратила внимания на то, как внимательно присмотрелся к её матери полудемон. Собственно, она настолько мало разбиралась в разновидностях демонических рас, что не придала никакого значения его интересу.

Мээарайия, ринтар?

Вопрос застал Линнею врасплох, и она ответила автоматически, даже не задумываясь о том, как это выглядит со стороны:

Ринтареа-не, миаррин. Ой, — она прикусила язык, обратив внимание, как округлились глаза у старого тёмного.

— Милая, а ты никогда не говорила о том, что тебе известен старый диалект, — Хавсан отставил кружку и наклонился, заглядывая жене в лицо. Он понял, о чём спросил Дамир. Будучи внуком демона-ринтара и сыном демоницы той же расы, колдун пытался сообразить, откуда мастерица вееров может знать это наречие.

— А давайте я всё расскажу, когда закончится охота, и мы вместе соберёмся за этим столом, — взмолилась Линнея. — Сейчас, поверьте, мой рассказ никакого значения не имеет.

Мужчины дружно переглянулись. Время шло, и уже нужно было собираться в обратный путь. В прихожей прозвучали звуки шагов, потом донёсся негромкий разговор.

— Пора, — Хавсан и Дамир поднялись из-за стола.

Линнея придержала за руку дочь и покачала головой. Не стоило виснуть на шее и заливаться слезами, ведь колдунам предстояло очень опасное дело. Да и она теперь совершенно была уверена, что они смогут вернуться, даже, если для этого ей придётся обратиться к обитателям Ночного царства. Кира еле сдержалась, чтобы не вскочить. Попытавшись выдавить из себя ободряющую улыбку, она добилась только того, что её лицо жутко перекосилась.

Полудемон чуть усмехнувшись, подошёл к ней и коснулся губ коротким поцелуем. Если его догадка окажется верной, то они точно попадут домой.

— Всё готово, кладбище в полном порядке, портал почищен, — в кухню заглянул Сархас.

Четверо мужчин придвинулись чуть ближе друг к другу, позволяя окутать себя тьмой. Пусть этот маленький переход хоть чуточку сэкономит время.

 

Дымный клуб рассеялся, оборотни отлепились от стен, около которых стояли, наблюдая за перемещением. Кира от волнения смяла оборку платья и неслышно всхлипнула. Тут же оказавшаяся рядом мать положила ей руку на плечо.

— Не смей плакать. У сильного мужчины должна быть сильная женщина. Не телом, не умениями — духом. Пока их не будет, тебе нужно отыскать этот злополучный артефакт и попытаться считать с него настройку для уничтожения, — Линнея ласково погладила дочь по голове, не ожидая, что та рванётся к ней и прижмётся как маленькая девочка, ищущая материнского понимания.

  • Места нет / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Тиг и Лео, и Земля / Уна Ирина
  • Спуск в подземелье / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Поэтическая соринка 013. Беспричинно... / Фурсин Олег
  • Музыка судьбы / Это будет моим ответом / Étrangerre
  • Болт и гайка / Близзард Андрей
  • Трудности воспитания (Василий Московский) / Это случилось в Ландории / Корчменная Анна
  • О дураках, об уме / Вообще говоря / Хрипков Николай Иванович
  • Неболечение / Уна Ирина
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Живая музыка (Фомальгаут Мария) / А музыка звучит... / Джилджерэл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль