Глава 6 / Рабыня колдуна / Рыжая Няша Пандо-Белка
 

Глава 6

0.00
 
Глава 6

Дамир вернулся из сада за полночь. Не глядя разделся, в голове крутилась так своевременно подвернувшаяся встреча с Хавсаном, не хотелось самому его разыскивать. Рано или поздно всё равно нужно было начинать этот разговор. Сейчас, пожалуй, настало самое подходящее время.

Походив по комнате, он вздохнул, прокручивая в уме будущую встречу, откинул покрывало и обомлел, на постели раскинулась спящая Кира.

— Ну, ты девочка, пожалуй, все границы переходишь, — негромко восхитился колдун. — Кирюша, может в свою кроватку пойдёшь? — он потрепал девчонку за плечо.

— Не пойду, — сонно пробормотала Кира, поворачиваясь к нему спиной, — мне здесь спокойнее.

— Девочка, моё терпение не безгранично, — мужчина нахмурился, чувствуя, как тело начинает охватывать дрожь желания. — Изнасилую, потом не рыдай.

— Не ври, — девчонка чуть приоткрыла глаза, — хотел бы, давно уже сделал.

Дамир мстительно улыбнулся. Скользнув под покрывало, он притянул рабыню к себе и плавно повёл ладонью по её ноге, потихоньку задирая рубашку вверх. Девчонка тут же проснулась окончательно, вздрогнув и затаив дыхание.

— Такая шёлковая, горячая, — её уха коснулся тихий шёпот, и мужчина придвинулся ещё ближе.

Ладонь медленно продолжила своё путешествие по её телу, прошлась лёгким почти невесомым касанием по животу и начала подбираться к груди. Кира замерла, не зная, что делать. Не то выскочить из постели и спасаться бегством, не то остаться и… И что же будет, если она останется? Сердце оглушительно бухало, а тело само начало потягиваться, прижимаясь к мужчине.

На комоде тренькнула сфера вызова, и Дамир со вздохом облегчения оторвался от своего увлекательнейшего занятия и поспешил туда. За спиной раздался шорох, Кира удирала из его спальни, прихватив в охапку платье и туфли.

— Девять вечера, кабачок «У толстой Марты», — Хавсан оказался краток и тотчас отключился, обозначив время и место встречи.

Дамир с грустью повернулся к пустой постели. Да, так даже лучше, в нужный момент вмешался старый колдун, а то он совсем не был уверен, что сможет остановиться.

Кира влетела в свою комнату, босая, и нервно забегала между кроватью и окном. Платье небрежным комком отправилось на кресло. Что этот тёмный себе позволяет? Он её лапает! Руками! Да ещё так по-хозяйски! Тот факт, что она сама пришла в его спальню и завалилась в чужую постель, был безжалостно задвинут на самые задворки мыслей.

— Уфф, — пробегавшись, девчонка присела около раскрытого окна, жадно глотая прохладный ночной воздух, — гад! Хотя он прав, я сама его постоянно провоцирую, даже не понимая, зачем.

В голову некстати полезли воспоминания о том, как уютно было сидеть у «жуткого» колдуна на коленях. Да ещё это чувство защищённости — оно так сбивало с толку. Горестно повздыхав, Кира забралась теперь уже на свою постель и заснула.

 

Утро началось с дождя, шелестящего по листьям. Окна, защищённые очередным встроенным амулетом, не пропускали воду внутрь, и девчонка печально посмотрела на бьющие об землю струи.

На кресле лежал очередной наряд заботливо сшитый Лизабетой. Кира придирчиво покрутила его в руках, а потом прижала к груди: с тех пор, как она поступила в школу, о ней никто не заботился. А тут и домовиха старается, чтобы девушка быстрее привыкла к новой жизни, да и оборотни оказались не настолько страшными и противными, как им упорно описывали на уроках. Хотя, конечно, Сарт — настоящий кот, глазки строит, мурлычет, даже в человеческом облике у него говор очень интересный. А как все бросились её защищать, несмотря на то, что она просто рабыня… Стоп, рабыня? Или всё-таки нет. Положив ладонь на левое плечо, девчонка сосредоточилась, зажмурившись, чтобы не отвлекаться. Многослойный, ах ты, батюшки! Первый слой — ну и что за ерунда тут понастроена, ага, защита от посягательств на чужую собственность. Ну, с этим понятно, каждый хозяин о своём добре печётся, вот и её защитой наградили, чтобы урона никто причинить не смог. А как же тогда Хавсан? Как он смог обойти эту строку? Строчка хитрая, что-то с кровью связано. Ладно, потом. Вторая строка, точнее трёхстишие, — это ограничение на передвижение. С этим тоже всё нормально, чтобы не удрала. А где вязь на подчинение? Есть другие, но путанные и незнакомые. А банальное подчинение отсутствует. Или есть, но в другом виде?

Она читала снова и снова, встряхивая ладонь и пытаясь сосредоточиться. Подчинение, которое должно сопутствовать рабскому браслету отсутствовало. Защита и ограничение на передвижение. Захотела бы она сбежать и не получилось, вот только неизвестно как далеко ей бы позволил хозяин отходить от дома.

Горячий шершавый язык прошёлся по второй руке, и Кира вздрогнула, открывая глаза. Пока она пыталась разобраться с браслетом, в который неизвестно что понапихал этот «жуткий» тёмный, дождь уже закончился, а на подоконнике пристроились передние лапы и голова мартовс… тьфу, горного кота.

— Мырр, — Сарт попытался дотянуться до неё ещё раз, умильно разглядывая девичью фигурку в полупрозрачной ночной сорочке. Глаза подёрнулись масляной плёнкой, а морда начала расплываться в непонятной улыбке, обнажая острые клыки.

— О, киса, пожаловала, — девушка пыталась сообразить стоит ли ей воспринимать оборотня в животном облике, как мужчину, или представить, что перед ней просто большой горный кот, иначе называемый пумой.

— Ммрряу, — кот округлил глаза и снова лизнул ей ладонь.

— Ой, Сарт, вот только не рассказывай, что ты в таком виде человеческой речью не владеешь, — Кира почесала оборотня за ухом, отчего тот начал щуриться, и урчать. — Я же с Филли разговаривала, даже, когда он на подушку похож, пёстренькую такую, с вылезающими перьями.

— Ну, вот, всё испортила, — кот демонстративно зевнул во всю пасть, вываливая синеватый язык, и жмурясь от капель, стекающих с листьев.

— Я одного не пойму, почему и ты и птичка ушастая меняете свой облик настолько быстро. Насколько я помню, трансформация — это дело не одной минуты, да и вид при этом не самый привлекательный, — девушка выглянула из окна, не обращая внимания на то, что почти легла грудью на голову зверя.

Взгляд пумы масляно прошёлся по шее и плечам рабыни. Попытка заглянуть в вырез рубашки не удалась, отчего Сарт обиженно заворчал, пытаясь ткнуться носом именно туда.

— А потому, — перед окном появилась ещё одна очень хорошо знакомая фигура, и девчонка вспыхнула, — что у меня возник острый приступ сердобольности к несчастным зверям, подранным и обездоленным. Вот решил подранкам свою кровь перелить, точнее, ритуал один задействовать. Теперь они из облика в облик, как зайцы, скачут и не морщатся, даже башмаков со штанами не теряют.

— Аа-а, — Кира завертела головой, разыскивая халат. Он, как нарочно, висел на вешалке около двери.

— Да чего уж там, — не очень вежливо прошипел колдун, пытаясь отпихнуть кота, когтями вцепившегося в доски подоконника, — можешь не одеваться. Вот только я отсюда этого подглядывателя уберу, а то уже по всему дому царапины.

— Не ври, — обиделся оборотень. — Во-первых, если бы я точил когти, то подрал, а не поцарапал. Во-вторых, не толкайся. В-третьих, она сама сказала, что рабыня, а не твоя невеста, значит, могу рассматривать. Тем более, что в этом обличье — я только ласковая киса, а, значит, она вполне может меня не смущаться. Котиков не смущаются, их гладят.

Девушка, наконец-то добравшаяся до халата, надо сказать, очень кокетливого с оборочками, поспешно натянула его на себя. Двое за окном продолжали усердно пихать друг друга.

— Брысь, оба, — взвизгнула девчонка. — Или вы считаете, что я должна прямо перед вами переодеваться?

Компания в саду переглянулась и единодушно пристроилась к подоконнику. Ситуация складывалась довольно комичная. Кира сама хихикнула, прикрыв рот ладошкой. Дожила — тёмный и оборотень друг друга толкают, чтобы понаблюдать за девчачьим переодеванием.

— Ну, пожалуйста, — девушка умоляюще сложила руки, не хотелось закрывать окно.

Сердито пыхтящие подглядыватели устыдились и исчезли, направившись на террасу. Кира, тихонько напевая, вертелась перед зеркалом, определённо ей почти всё нравилось. Рабский браслет — да, наплевать, не настолько уж он её и ограничивает, да и ничего такого, что могло бы насторожить, она там тоже так и не нащупала. Вот только стоило бы выбрать время и постараться разобраться с другими плетениями, которые образовывали узорчатую многоцветную сеть. А почти, потому… да, потому, что она никак не могла разобраться с собственным отношением к колдуну-полудемону.

Светлое муслиновое платье пришлось тоже впору, и девушка подивилась намётанному глазу домовихи, которая успевала и за домом присматривать и одежду шить. В мыслях внезапно появился тот звонок, который отвлёк Дамира, ведь сегодня ему идти в одиночку к старому колдуну. А вдруг… Терять хозяина не хотелось. Дамир не боялся тёмного мага, но открыто признавал и его опыт, и силу. Это рискованно. Ах, как это рискованно!

Постаравшись выбросить пока эти мысли из головы и оставив разговор на вечер, Кира уже без настроения поплелась на кухню.

Все трое мужчин уже ждали её за столом. Первоначальная идея завтрака на террасе отменилась, после дождя стояла сырость.

— Кирюша, чего вдруг погрустнела? — Дамир, не глядя на неё, сам разливал чай.

— Да вот, о твоей прогулке в зубы к тёмному думаю, — девчонка отвернулась к окну, не желая, чтобы хозяин разглядел в её глазах не только беспокойство, но и очень-таки живой интерес к собственному рабовладельцу.

— Кирюша, — восхищённо протянул мужчина, привставая и наклоняясь, — да неужели я тебе не безразличен, а?

— Ну… вот… к тебе я уже привыкла, и менять хозяина не желаю, — выпалила Кира, чуть розовея от мысли, что её уловка не удалась.

— Конечно, я и не сомневался, — лукаво усмехнулся колдун, опускаясь на своё место и продолжая уплетать блины с творогом и ягодами. — Девочка, не забивай себе голову такой ерундой, всё будет в порядке. Во всяком случае, я могу гарантировать, что Хавсан никогда не причинит тебе ни малейшего вреда.

— Да причём тут я? — возмутилась девушка. — Он опасен, а ты говоришь о встрече с ним, как об обычной прогулке в лавку.

— Кирюша, — терпеливо повторил Дамир, — у меня складывается впечатление, что ты меня как мага и бойца ни в грош не ставишь… Между прочим, я — полукровка и за просто так никому не дамся.

Кира прикусила губу, из-за того, что хозяин проявлял к ней слишком много заботы и участия, она на самом деле перестала воспринимать его как представителя тёмного ремесла.

В дверь забарабанили, и девчонка просто подскочила на стуле от неожиданности.

— Кого там принесло? — Лизабета поспешила к входу, недовольно колыхаясь пышной фигурой.

Кира прислушалась, похоже пришёл курьер или посыльный из магистрата, из холла доносилось недовольное шипение домовихи и виноватый мальчишеский говор.

— Дамир, — Лизабета вплыла в кухню, — по тебе наш градоправитель соскучился, и начальник тюрьмы вместе с ним.

— Что опять? — колдун торопливо отхлебнул чая и поднялся.

— Не то побег, не то поймали, — домовиха пожала плечами и ушла в дальний угол, где стояли корзины с картошкой и луком.

— А ты тут при чём? — девушка тронула за руку тёмного.

— Так это же моя работа, — изумился Дамир. — Или ты считаешь, что колдуны всё больше по пакостям? Нет, милая, и кладбища упокоить, и духов приструнить, и беглых поймать. Бывает, что и наказать, вот здесь всё тёмное ремесло на головы виновных. Можешь наказание считать за особо изощрённую гадость в колдовском исполнении.

Пока Кира пыталась собрать мысли в кучу и сообразить, что тёмные — это те же городские маги, и разницы со светлыми тут никакой нет, если только работы побольше; колдун накинул безрукавку, застегнул пояс и, погладив по плечу Лизабету, ушёл.

— Филли, — артефактница повернулась к филину, — это что же получается, Дамир — городской маг?

— Ну да, — невнятно промычал оборотень и, прожевав, добавил, — в некоторых городах тёмных вообще с руками отрывают, они намного надёжнее. К тому же никто из светлых магов не работает ни с призраками, ни с духами, да и целительство у них чуть послабее. Вот как прорицатели — светлые сильнее, это точно. Но на нежить предпочитают выпускать тёмных охотников или колдунов, они все очень сильные практики, иначе просто не выжить.

— Да не беспокойся ты, — Сарт решил тоже включиться в разговор. — Дамир не простой тёмный, он — полудемон, а значит ещё и демоническая составляющая крови в его пользу. И учитель у него был очень серьёзный. Он появится и сам всё расскажет.

— Да я просто так, — замялась девчонка, отводя глаза в сторону. Вспомнились тёмные сокурсники, которых все сторонились, а они учились принимать косые взгляды, отвечая равнодушием или ледяным презрением. — Я понимаю, что Дамира не просто так в городские маги взяли, но Хавсан…

— Ах, вот ты о чём? — усмехнулся Филли. — Так они уже не в первый раз отношения выясняют. Может быть, и подерутся, а может и просто поговорят. Уже бились, бывало и не однажды, но ведь оба целёхонькие, а уж теперь и точно целыми и невредимыми будут.

Кира повздыхала — оба оборотня совершенно беспокоиться не желали. Может и на самом деле не всё как страшно, как она себе напридумывала? Пока она размышляла, филин тряханул перед её носом кошельком:

— Идём, Кирюша, прогуляемся по лавкам, заодно и развеешься и с городом познакомишься.

— И я с вами, — Сарт тоже поднялся, вытирая губы, — нехорошо молодую девушку без охраны оставлять.

— А вы с ума не сошли? — девчонка чуть попятилась. — Оборотни в городе — что горожане подумают. А стража?

— Вот ты о чём, — расхохотался филин. — Так нас здесь знают, да и не редкость это в здешних местах, подумаешь — оборотни. Мало ты, Кирюша, нелюдей видела, заодно и полюбуешься.

 

Рыночная площадь шумела, хозяева, окружающих лавок не жаловались на нехватку покупателей, шустренько зазывая к себе. Кира, попав в такое место впервые, слегка растерялась. В том городе, где находилась школа, бегать за покупками не было денег. Приходилось обходиться мелкими магазинчиками, находящимися рядом, да и то очень редко.

— Что встала? — подтолкнул её в спину филин. — Смотри, может что-нибудь понравится.

Девушка несмело пошла по ряду, о покупках думать было рано, получение собственных денег откладывалось на десять лет. А вот присмотреться к товару стоило. На лотках стояла посуда, лежали ножи, пояса, расшитые полотенца. Внимание отвлёк неожиданный вопль за спиной, после которого раздалось виноватое ворчание Сарта.

— Котик, какими судьбами? — невысокая пухленькая брюнетка как клещ вцепилась в рукав горного кота.

— Прогуляться вышел, — промямлил Сарт, шаря глазами по сторонам в поисках путей побега.

— Ага, — ядовито улыбаясь, согласилась девушка, — прогуляться, да по рынку, а ко мне и не зашёл.

— Что ты, милочка, вот только-только приехал, — оборотень встретился взглядом с Кирой, очень живо заинтересовавшейся таким поворотом прогулки. — Ещё вообще никуда не успел зайти. Только к Дамиру по старой дружбе и всё.

Артефактница хмыкнула, похоже, что его здесь знали.

— Не верь ему, — брюнетка оценила девчонку, как соперницу. — Он погуляет и бросит, потом не поймаешь. А уж ластится, завлекает — не устоять. Мурлычет, зараза, лапки тянет. Но — кот, одно слово.

Кира покосилась на оборотня, тот упорно разглядывал что-то в толпе, потихонечку отодвигаясь от них.

— Куда? — взвизгнула брюнетка, разгадав его манёвр, и рванула за ним.

Так, один охранник скрылся в неизвестном направлении. Правда, оставался ещё филин, но как знать, кого он может нечаянно встретить на рыночной площади. Девушка чуть повела плечами и замерла — из толпы на неё смотрел Хавсан. По коже пронеслась толпа перепуганных мурашек, подгоняемых невесть откуда взявшимся холодным ветром.

— Кирюш, — филин упрямо называл её так же, как и Дамир, — чего застыла?

— Там… — Кира попятилась и упёрлась в бок оборотня.

— И что? — нетерпеливо дёрнул её за руку Филли. — Может, ему тоже на рынок понадобилось, прикупить чего. Носки вязаные закончились или мыши последние сухари догрызли? Колдунам тоже обычный товар требуется, да и питаются они не воздухом.

Он обнял девчонку за плечи, с явным неудовольствием покачал головой и повёл её к мастерицам, которые торговали кружевными шалями и шарфами.

Артефактница ахнула — чудесные ажурные вещи мягко серебрились под солнечными лучами. На миг стало больно оттого, что она не может позволить себе такую покупку. По уху скользнули знакомые пальцы, убирающие волосы со щеки.

— О чём задумалась? — Дамир чуть наклонился, рассматривая товар.

— Здесь Хавсан, — Кира чуть не зажмурилась от удовольствия, чувствуя, как знакомая рука по-хозяйски обнимает её за талию. Если Дамир рядом, то точно можно не беспокоиться о старых тёмных магах, разгуливающих среди бела дня.

— Ну и что?

Вот этот ответ, произнесённый совершенно равнодушным тоном, чуть не заставил её взвизгнуть от злости. Сговорились они все, что ли? Или встретиться со злобным собратом по ремеслу для них обычное дело? Кстати, а почему стража не шевелится — и колдуны и оборотни по городу совершенно свободно шастают?

— Кирюша, не дёргайся, давай лучше на шали посмотрим, — колдун демонстративно уставился на чудесную работу мастериц.

— Рабыне, и наряжаться, — не удержалась от колкости девушка. — С чего бы это?

Мужчина нахмурился, ему не нравился этот тон и это настроение.

— А ты представь, что ты не рабыня, а невеста, — по виску девушки невесомо скользнули губы. — К тому же посмотри на узоры. Не правда ли они дают волю фантазии при создании плетений для артефактов?

Невеста… Это было что-то новое. Кира замерла, втайне так желая в это поверить. Или хотя бы просто помечтать. А вот насчёт узора колдун был прав — тончайший ажур на самом деле давал простор мысли.

— Краси-и-вы-ы-ые, — протянула девушка, — особенно вон тот шарф, будто созданный из снежинок, и шаль с полевыми цветами.

Дамир пригляделся, узор на платке был выплетен из мелких луговых цветов. На самом деле очень тонкая и искусная работа. Кивнув на обе вещи мастерице, он развернул Киру к себе и накинул ей на голову кружева. Пока она не видела, что происходит за её спиной, филин быстренько расплатился, забирая шаль к себе в сумку.

— Мне неудобно, — еле слышно прошептала девчонка. По правде ей очень хотелось иметь что-то своё и красивое, но снова и снова вылезала мысль о том, что придётся платить.

— Два поцелуя, — колдун слегка усмехнулся, — теперь два. Кира, мне так хочется, просто расслабься. К тому же мне вполне прилично платят за работу, а тратить не на кого.

Поцелуй, пусть два, пусть даже и больше — это не страшно. Переведя дух, девушка впервые открыто улыбнулась, отметая свои страхи.

Хавсан видел их, следил, что будет дальше. Вовремя всё сложилось именно так, назрел разговор, от которого им обоим не отвертеться. Да и сколько же можно всё держать в себе. К тому же и задание повисло на грани провала, без городского мага на приграничной территории ему не справиться. Накинув на себя морок, отводящий глаза, он незримой тенью следовал за Дамиром и Кирой. И пусть молодой колдун прекрасно чувствовал на себе его тяжёлый взгляд, главное, девушка перестала нервничать.

  • Игра в бинго / №6 "Виктор Комов и другие истории" / Пышкин Евгений
  • Сосуд / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Твои упанишады / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ожидание / Триггер / Санчес
  • Близкий контакт / Подусов Александр
  • Главный наблюдающий (Рина Кайола) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Быль / Задание / Хрипков Николай Иванович
  • История одного убийства / Кроатоан
  • Осенняя грусть / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • Хэллоуин - дело толстое! / Запасник-2 / Армант, Илинар
  • Пусть наша тень останется у стен / Grey Fox София

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль